Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Комбинация приборов,иммо,датчики,БК,ЭБУ,СНПБ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2011, 14:47   #1
DIMA@@
Новичок
 
Аватар для DIMA@@
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: киселёвск кемеровская область
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 2170
Сообщений: 2
Электронная педаль газа

Здравствуйте. Электронная педаль газа и электронная дросельная заслонка. Что они из себя предстовляют? Если они выйдут из строя где это можно будет преобрести и сколько будет стоить

Последний раз редактировалось DIMA@@; 06.12.2011 в 15:03.
DIMA@@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2011, 14:50   #2
Stan73
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Stan73
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21906
Сообщений: 1,466
Изображений: 9
Re: Электронная педаль газа

Цитата:
Сообщение от DIMA@@ Посмотреть сообщение
Здравствуйтею. Электронная педаль газа. Что она из себя предстовляет? Если она выйдет из строя где это можно будет преобрести исколько будет стоить
Около 3000 тысяч рублей. Меняется довольно легко.
http://www.maestro-car.ru/e/2478072-...as-bosch-11183
Stan73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2011, 21:54   #3
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Электронная педаль газа

Мог бы объяснить и сам принцип работы ЭПГ, но, я все же считаю, что лучше в этой теме разобраться самому. Что могу сказать от себя, в чем существенная разница для водителя - малое усилие на педаль газа. Даже на прочищенной тросовой педали усилие заметно больше, нежели на педаль электронную, т.к. в ней исключены механические воздействия и работает электроника. Можно провести некую параллель с ЭУРом и обычной рулевой колонкой без усилителя рулевого управления.

Цитата:
Суть конструкции электронного привода акселератора состоит в том, что перемещение дроссельной заслонки осуществляется не как обычно, с помощью троса и тяг, непосредственно связанных с педалью акселератора в салоне, а электродвигателем, работающим под управлением электроники. При этом отсутствует традиционная механическая связь между педалью акселератора и дроссельной заслонкой.

Это означает, что изменение водителем положения педали акселератора преобразуется в электрический сигнал и передается в блок управления, который, в свою очередь, осуществляет управление перемещением дроссельной заслонки.

Такая организация взаимодействия позволяет блоку управления изменять положение дроссельной заслонки и влиять на величину крутящего момента двигателя даже в том случае, когда водитель не меняет положения педали акселератора.
Весь мануал: http://smanuals.ru/electronics-repai...l#.TuY_SLK5Pug
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2011, 22:47   #4
замануха
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 42
Re: Электронная педаль газа

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Мог бы объяснить и сам принцип работы ЭПГ, но, я все же считаю, что лучше в этой теме разобраться самому. Что могу сказать от себя, в чем существенная разница для водителя - малое усилие на педаль газа. Даже на прочищенной тросовой педали усилие заметно больше, нежели на педаль электронную, т.к. в ней исключены механические воздействия и работает электроника. Можно провести некую параллель с ЭУРом и обычной рулевой колонкой без усилителя рулевого управления.



Весь мануал: http://smanuals.ru/electronics-repai...l#.TuY_SLK5Pug
Суть толком не описана. Фишка этого Е-газа ещё и в том чтоб сглаживать резкие перегазовки, чтоб исключить излишние выбросы СО2 в атмосферу. Другими словами - движение заслонки будет повторять движение педали не всегда, движение заслонки будет сглаживаться
замануха вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 09:11   #5
Slavinus
Форумчанин
 
Аватар для Slavinus
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Курск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 68
Re: Электронная педаль газа

У меня Е-Газ. так вот, при начале движения на прогретом двигателе можно не пользоваться педалью "газа"!!! Очень пригодится , я думаю, жене когда права получит, не сожжет сцеплениё
Slavinus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 11:22   #6
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,598
Re: Электронная педаль газа

Цитата:
Сообщение от Slavinus Посмотреть сообщение
можно не пользоваться педалью "газа"!!!
типа сцепление отпустил о поехало ?
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 12:12   #7
замануха
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 42
Re: Электронная педаль газа

Цитата:
Сообщение от Slavinus Посмотреть сообщение
У меня Е-Газ. так вот, при начале движения на прогретом двигателе можно не пользоваться педалью "газа"!!! Очень пригодится , я думаю, жене когда права получит, не сожжет сцеплениё
Не вижу связи с Е-газом. На карбюраторной пятерке тоже можно холостой ход настроить, или тупо заслонку оттянуть немного
замануха вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 15:06   #8
Slavinus
Форумчанин
 
Аватар для Slavinus
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Курск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 68
Re: Электронная педаль газа

Цитата:
Сообщение от замануха Посмотреть сообщение
Не вижу связи с Е-газом. На карбюраторной пятерке тоже можно холостой ход настроить, или тупо заслонку оттянуть немного
А Е-Газ все сделает сам!!! Поэтому и расход меньше. Правда есть задержка на малых оборотах при разгоне.
Slavinus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 19:52   #9
xmanpsk
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Псков
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-014
Сообщений: 1,001
Re: Электронная педаль газа

Цитата:
Сообщение от Slavinus Посмотреть сообщение
У меня Е-Газ. так вот, при начале движения на прогретом двигателе можно не пользоваться педалью "газа"!!! Очень пригодится , я думаю, жене когда права получит, не сожжет сцеплениё
На инжекторной "пятёрке" в автошколе я тоже не пользовался педалью газа при трогании с места. Правда как приличный слой снега появился, уже не всегда получалось - глохла
xmanpsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2011, 19:49   #10
advan
Зарубежная группировка
 
Аватар для advan
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Город (поселок, деревня и т.п.)
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 264
Изображений: 4
Re: Электронная педаль газа

вот блин. кривой мозг будет за меня решать когда нажать педаль газа)))
, а ещё и когда усилие с руля снять/наложить )))

Эх, прошли времена карбов. прогресс, экология и цены на бензин делают своё "чёрное" дело. Я не кидаюсь какашкой в новшества гранты, просто сожалею о будущих своих переделках (тросс и рейка...). Это мой выбор и никому его не навязываю.
__________________

Последний раз редактировалось advan; 14.12.2011 в 19:56.
advan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +3.