Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Комбинация приборов,иммо,датчики,БК,ЭБУ,СНПБ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2012, 00:07   #81
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Глюки панели приборов? (+видео)

af-super,
Земля глючная в каком то фонаре, плюс со стопа вместо минуса уходит через нитку габарита. Может лампа сама через нити перекрывать - это реже бывает.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2012, 12:04   #82
Vlad31
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Бердск
Пол: Мужской
Сообщений: 119
Re: Глюки панели приборов? (+видео)

"Ребят, сегодня обнаружил косяк панели(( Когда включено зажигание и нажать на педаль тормоза загорается подсветка панели... не всегда, так может продолжаться пару минут и всё... ехать по гарантии объяснять или самому копнуть? где копать??"

Была такая же фигня, на этом же форуме вычитал, что лампочки на задних стопарях г...но, поменял на новые - прошло!!! Попробуй.

Последний раз редактировалось Vlad31; 09.08.2012 в 12:06.
Vlad31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2012, 21:20   #83
EugeneLEN
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Kirovsk
Пол: Мужской
Сообщений: 41
Re: Глюки панели приборов? (+видео)

Аккумулятор тут не причем. Машина плохо заводится и после длительного пробега, когда аккумулятор точно заряжен. Да и причем тут тогда панель приборов(датчики под тахометром, плюс свет). Сегодня ехал на работу, она мигала и щелкала как оркестр, коротит похоже или наоборот контакт где-то пропадает. Вообщем ХАЛТУРА ВАЗа налицо
EugeneLEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2012, 10:07   #84
W_ilya_M
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 56
Re: Глюки панели приборов? (+видео)

Цитата:
Сообщение от NordOwl Посмотреть сообщение
С экраном, индикаторами и стрелками панели приборов постоянно происходят различные (даже не знаю как назвать) за..бы.
Началось всё с частого обнуления часов (со 2-ой сотни километров). Вроде выставлю, а при следующем зажигании снова в 00:00.
Затем стрелки зависли на одном положении и показания часов и пробега не менялись, хотя экран показывал значения, но они не менялись (пробег, кстати, в это время вообще не зафиксировался около 150 км).
Далее погасли все приборы, ни показаний скорости, ни уровня топлива, ни расхода.
Проверь клеймы на аккумуляторе, чтобы крепко сидели. У меня из-за этого загорался ЧЕК. Гайка с плюсовой клеймы совсем слетела - был плохой контакт

Добавлено через 38 секунд
Цитата:
Сообщение от EugeneLEN Посмотреть сообщение
Аккумулятор тут не причем. Машина плохо заводится и после длительного пробега, когда аккумулятор точно заряжен. Да и причем тут тогда панель приборов(датчики под тахометром, плюс свет). Сегодня ехал на работу, она мигала и щелкала как оркестр, коротит похоже или наоборот контакт где-то пропадает. Вообщем ХАЛТУРА ВАЗа налицо
У меня как раз плохо заводилась при плохом контакте на плюсовой клейме.
W_ilya_M вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2012, 16:46   #85
Денис159
Форумчанин
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada granta
Сообщений: 23
Icon9 Re: Глюки панели приборов? (+видео)

Народ у меня вообще не понятная фигня твориться, машина хочет заводиться, хочет не заводиться и на ходу глохнет, вообщем при повороте ключа загорается контрольные лампы ЭУРа и перегрева ДВС, стартер не крутит, вся другая электроника работает (поворотники, дворники и т.д и т.п.), утром дак вобще 100% не заведешь, днем после 2х-3х часов танцев с бубнами вокруг машины может и завестись. Если кто сталкивался подскажите вседаки, что с машиной?
P.S. пробег всего 250 км
Денис159 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2012, 13:31   #86
EugeneLEN
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Kirovsk
Пол: Мужской
Сообщений: 41
Re: Глюки панели приборов? (+видео)

Итак.

1) Стал во время езды загораться индикатор ЭУР, вместе с ним стал мигать индикатор свет, и мигать фары
2) Из под капота появился звук при старте двигателя, похожий на скрежет(вероятно стартер)
3) Периодически во время езды стали загораться индикаторы под тахометром.
4) При включении зажигания периодически не загорается группа индикаторов под тахометром, при это стартер не "крутит"

Сдал в Сервис(сотрудник с трудом смог завести), ждемс.

Добавлено через 1 минуту
5) задний габарит перестал гореть

Цитата:
У меня как раз плохо заводилась при плохом контакте на плюсовой клейме.
Хватит уже банальные вещи писать, не все болячки лечатся валерьянкой.
EugeneLEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2012, 19:04   #87
nikkz
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: усть-каменогорск
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Глюки панели приборов? (+видео)

Цитата:
Сообщение от NordOwl Посмотреть сообщение
С экраном, индикаторами и стрелками панели приборов постоянно происходят различные (даже не знаю как назвать) за..бы.
Началось всё с частого обнуления часов (со 2-ой сотни километров). Вроде выставлю, а при следующем зажигании снова в 00:00.
Затем стрелки зависли на одном положении и показания часов и пробега не менялись, хотя экран показывал значения, но они не менялись (пробег, кстати, в это время вообще не зафиксировался около 150 км).
Далее погасли все приборы, ни показаний скорости, ни уровня топлива, ни расхода.
Потом стрелки "плясали" от ноля до предела, а лампочки моргали, и всё это во время движения.
При вынутом ключе в панели приборов наблюдалось периодическое жжужание и подергивание обоих стрелок (видео 3).
Вообщем, пробег почти 800 км, а такие "пляски" до сих пор.
Точек соединения массы нашел только две: слева возле водительской двери, под печкой слева от ног пассажира ( за туннелем) - затянуты. Соединения аккумулятора проверены, в норме. Разъединял-соединял доступные для рук разъёмы, реле и предохранители.
Вопросы:
1. это глюк чего - панели приборов, компа, электрики?
2. влияет ли на эту ситуацию, иммобилайзер? а если он не активирован (как определить - не знаю, периодически "ключ" моргает, пикает)
3. ЧТО ЖЕ всё-таки можно САМОМУ сделать, исправить (не обращаясь к дилеру)
4. сколько всего точек подключения на массу в районе "торпеды" и подкапотного пространства, и ГДЕ они расположены?

Видео:
Это во время движения:
http://video.yandex.ru/users/roseusflos/view/2/
Выключается-включается зажигание, заводится двигатель:
http://video.yandex.ru/users/roseusflos/view/1/
А это уже без ключа зажигания:
http://video.yandex.ru/users/roseusflos/view/3/


Заранее благодарен за конструктивные и дельные советы.
Да ток вот видео почему то грохнули-наверно очень кому то мешало.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Vlad31 Посмотреть сообщение
"Ребят, сегодня обнаружил косяк панели(( Когда включено зажигание и нажать на педаль тормоза загорается подсветка панели... не всегда, так может продолжаться пару минут и всё... ехать по гарантии объяснять или самому копнуть? где копать??"

Была такая же фигня, на этом же форуме вычитал, что лампочки на задних стопарях г...но, поменял на новые - прошло!!! Попробуй.
100% поменяй лампочки особенно обрати на нити накаливания двух контактных ламп
nikkz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2012, 10:15   #88
Денис159
Форумчанин
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada granta
Сообщений: 23
Re: Глюки панели приборов? (+видео)

Вчера съездил в сервис к дилеру, сделали диагностику, было выявлено 3 ошибки:
1) неисправен иммобилайзер
2) пропадает напряжение в контроллере (ну или как то так, точно не помню)
3) неисправен блок управления подушкой безопасности
"Доктор" сказал, что проблема в блоке ПБ(хотя вериться с трудом), т.к. я на работе взял новый контролер, что бы проверить и когда подключил машина завелась без каких либо проблем, когда поменял обратно на старый машина опять не заводилась, вот теперь скажите мне причем тут блок ПБ?
P.S. Теперь я пешеход до конца месяца
Денис159 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2012, 11:55   #89
Geptyl
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 72
Re: Глюки панели приборов? (+видео)

Не стал плодить темы про глюки панели приборов (ПП), раз уж тема есть уже. Расскажу свою историю. Утром выезжая из деревни домой по привычке включил в прикуриватель (да знаю, знаю, что нежелательно так делать!!!) радар-детектор. Хоп! ПП "умерла", стрелки тахометра и спидометра повисли на 2000 об/мин. и 60 км/ч соответственно, эл.табло погасло. Сигнал тоже сдох! Движок работает, индикация поворота, режим ГС тоже, остальное - труп. АХРЕНЕТЬ!!! До дома 155 км ехать! Сервисов по дороге грамотных нет. Вообщем еле-еле, душа в теле, по "осчущчениям" в районе 60-80 км/ч доковылял до города и сразу в сервис салона где и брал машинку. Электрик поржал, сказал что ТАКОЕ в его практике впервые, полазил-полазил и вынес вердикт: перегорел предохран прикуривателя на 15 А. Сказал что питание на ПП идет через него. Воткнул предохран, все заработало. Неделю вот езжу, повторных забросов не было. Пока что...

Последний раз редактировалось Geptyl; 14.08.2012 в 11:59.
Geptyl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2012, 13:08   #90
LadaSport
Форумчанин
 
Аватар для LadaSport
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 2108-09-90,1119.
Сообщений: 483
Re: Глюки панели приборов? (+видео)

Опять фигню городят, я спалил предохранитель прикуривателя и два дня ездил без проблем, не висит на нём панель приборов.
__________________
Смерть иномаркам.
LadaSport вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +3.