Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2020, 14:21   #731
907
Курская ячейка
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: KALINA>SOLARIS>POLO
Сообщений: 295
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Перед тем как заглушить авто ставлю печку на максимум (по температуре), вентилятор на 2-ю скорость, включаю заслонку на режим "из салона".
У меня сигналка без автозапуска. Я когда заведу машинку, то печку включаю через пару минут на первой скорости, позже могу на вторую переключить. Может что-то и делаю не так. ))
907 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2020, 15:23   #732
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
У меня сигналка без автозапуска. Я когда заведу машинку, то печку включаю через пару минут на первой скорости, позже могу на вторую переключить. Может что-то и делаю не так. ))
Попробуй понаблюдать за зависимостью стрелки тахометра от регуляторов печки. Должны обороты подниматься для ускорения прогрева. Пока эту фишечку не просек, был недоволен, что прогревается долго на месте.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2020, 17:22   #733
907
Курская ячейка
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: KALINA>SOLARIS>POLO
Сообщений: 295
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Должны обороты подниматься для ускорения прогрева.
Так я говорю, что на холостых не греется.
907 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2020, 17:56   #734
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
Так я говорю, что на холостых не греется.
Так холостые и поднимаются) При определенных манипуляция с печкой)
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2020, 22:19   #735
907
Курская ячейка
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: KALINA>SOLARIS>POLO
Сообщений: 295
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Так холостые и поднимаются) При определенных манипуляция с печкой)
а вот этого не знал, спасибо. Я думал, что электроника сама всё делает, после запуска обороты повышены, а потом постепенно по мере прогрева начинают уменьшаться и поднять их можно только педалью акселератора.
907 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2020, 22:57   #736
divey
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2015
Адрес: Саров
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Продай Рапид и снова возьми Гранту. Самое верное решение в твоей ситуации
Простыл, лежу, 38,5. Никого не обвиняю - не менеджер ВАГа (во всем виноват клиент) доказывать это дерьмо глупо. С отопителем вопрос не решен. Скоро лето, решил заняться водительским "стулом" - стул оказался "жидким". На Гранте стоит точно такой же стул, сделанный по той же технологии. Я под змейки (пружинки сидушки) подкладывал фанерку. На Рапиде стулья от Гранты.
Кто ожидает комфорта от ведра с болтами в 2 (два) раза дороже Гранты с потерей функционала, отнеситесь добросовестно к своей покупке. Вы будете обвинены в своем выборе, независимо от потерь на налогах, потери стоимости и остального дерьма.
Зверь - вот истинное лицо ВАГа.
divey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2020, 23:33   #737
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: ŠKODA Rapid

divey - у тебя мотор какой? Ты писал что у тебя быстрый автомобиль - турбо что-ли?
flinter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2020, 18:13   #738
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Сообщение от divey Посмотреть сообщение
Простыл, лежу, 38,5. Никого не обвиняю - не менеджер ВАГа (во всем виноват клиент) доказывать это дерьмо глупо. С отопителем вопрос не решен. Скоро лето, решил заняться водительским "стулом" - стул оказался "жидким". На Гранте стоит точно такой же стул, сделанный по той же технологии. Я под змейки (пружинки сидушки) подкладывал фанерку. На Рапиде стулья от Гранты.
Кто ожидает комфорта от ведра с болтами в 2 (два) раза дороже Гранты с потерей функционала, отнеситесь добросовестно к своей покупке. Вы будете обвинены в своем выборе, независимо от потерь на налогах, потери стоимости и остального дерьма.
Зверь - вот истинное лицо ВАГа.
Бог ты мой, да кто ж вас неволил купить это говно?
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2020, 07:05   #739
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: ŠKODA Rapid

Он видимо из популяции медиавнушаемых и передпокупкойнесмотряших.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2020, 11:43   #740
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: ŠKODA Rapid

Я вот этого не понимаю. Я вспоминаю, как я покупал авто - одних тестдрайвов было штуки 4. То есть, я сомневался, да, каждый раз свои сомнения проверял на очередном тестдрайве, оценивал стоимость и то, что я получаю. В том числе ездил и на других авто - весте, например.

Как это - верить всему что говорят, идти и ждать како-го то вау эффекта от вау-потраченных денег, не могу себе представить.

Сел спокойно, расписал качества разных авто - поставил плюсики/минусики (или баллы), в зависимости от того, что для тебя приоритетнее и сложил. И будет сразу видно кому имя - Зверь, а кому - осознанный выбор.

Сейчас, когда я закидываю с размаху в багажник 17-кг коляску для 5-ти месячного ребенка, я только "спасибо" могу сказать своему выбору.
Так же "спасибо" говорю, когда по весне мою машину и не вижу ни одного рыжика, который надо срочно обработать и подкрасить.
Когда мизинцем могу открыть заднюю дверь (руки заняты сумками и тд) - на гранте так получится? Нет, там надо упереться большим пальцем в ручку и нехило так приложить силу, чтоб открыть заднюю дверь.
Когда в передних дверях петли после 2-х лет эксплуатации не щелкают, бардачок в колени не падает, моторчик дворников не жужжит уныло, не елозят под днищем тросики ручника - можно бесконечно эту тему продолжать.

Стоит ли это переплаты? Каждый сам для себя решает. Но купить авто и кричать что он гавно - это мазохизм.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017

Последний раз редактировалось ihtio; 24.11.2020 в 11:52.
ihtio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +3.