Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2013, 16:42   #191
Андрей V
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 43
Re: Подключение видеорегистраторов и антирадаров.

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Андрей V, зачем вам такая морока? Если сами не дружите с электрикой (как я), отдайте любому автоэлектрику, он подключит вам регистратор от замка зажигания. Двух зайцев убьете сразу. Я вот собираюсь тоже съездить в ближайшее время, за подключение радар-детектора и регистратора в бортовую сеть с меня просят всего каких-то 200 рублей.
Слечу с гарантии. Сегодня смотрел разветвители, на одном из низ написано, что включать в гнездо только после запуска двигателя... а я включил во время запуска, и хорошо ещё, что сгорел предохранитель...
Андрей V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2013, 16:43   #192
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,518
Изображений: 18
Re: Подключение видеорегистраторов и антирадаров.

Цитата:
Сообщение от Андрей V Посмотреть сообщение
Видеорегистратор PRESTIGE 022 HD, нет там в адаптере предохранителя....
Это обычный крокодил, - в адаптере (костыль) - откручивается кончик, и там предохранитель.
Он вообще не при чем, этот предохранитель, - он спасает от корыташа в самом регистраторе, проводе, адаптере.
Замыкание происходит в самом прикуривателе, там лапки от минуса и плюса перемыкаются контактами боковыми от адаптера. Вставлять - повернув на 90*, и замыкания не будет.
Поменять бы прикуриватель именно на разетку - там лапок таких нет.
Сам вот сижу - думаю, на что заменить, прикуриватель не нужен, а вот запихачивать постоянно что то приходится, то зарядку, то насос, то инвертер ...
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Не долго он прослужит. В регистраторах как правило экономят на контроллерах заряда, что приводит к порче батареи.
В аппаратах до 3000р - обычно нет, исключение Н8000, у подороже есть ...
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2013, 18:34   #193
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Подключение видеорегистраторов и антирадаров.

Цитата:
Сообщение от Андрей V Посмотреть сообщение
Слечу с гарантии. Сегодня смотрел разветвители, на одном из низ написано, что включать в гнездо только после запуска двигателя... а я включил во время запуска, и хорошо ещё, что сгорел предохранитель...
Толковый электрик сделает все так, что в случае обращения по гарнтии на электрику, все просто отключается, будто и не было ничего. Да и по большому счету почти всем дилерам до фонаря что у вас там стоит и как, и даже если отказываются чинить электрику, ссылаясь на регистратор запитанный от сети, они обязаны доказать, что это именно он явился причиной выхода из строя элемента. Парень знакомый есть, врезал в борт. сеть не штатный БК, через какое-то время отказали противотуманки, поехал в сервис, отказали с отсылкой на врезанный БК, он прямо из сервиса вызвал независимого эксперта, прозвонили цепи и нашли проблему в браке проводки к туманкам, БК оказалс не при чем. Отремонтировали по гарантии. Авто Астра Н.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2013, 21:57   #194
Андрей V
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 43
Re: Подключение видеорегистраторов и антирадаров.

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Это обычный крокодил, - в адаптере (костыль) - откручивается кончик, и там предохранитель.
Он вообще не при чем, этот предохранитель, - он спасает от корыташа в самом регистраторе, проводе, адаптере.
Замыкание происходит в самом прикуривателе, там лапки от минуса и плюса перемыкаются контактами боковыми от адаптера. Вставлять - повернув на 90*, и замыкания не будет.
Поменять бы прикуриватель именно на разетку - там лапок таких нет.
Сам вот сижу - думаю, на что заменить, прикуриватель не нужен, а вот запихачивать постоянно что то приходится, то зарядку, то насос, то инвертер ...

В аппаратах до 3000р - обычно нет, исключение Н8000, у подороже есть ...
Что значит повернуть на 90* ???
Андрей V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2013, 00:33   #195
sarvaz
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Sar
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-017
Сообщений: 166
Re: Подключение видеорегистраторов и антирадаров.

Цитата:
Сообщение от Андрей V Посмотреть сообщение
Что значит повернуть на 90*
Седня повернул, завтра забыл...КЗ..стоим.. Лучше розетку сменить, если так часто нужна.
__________________
Чужое решение раскритиковывать проще всего, сложнее предложить своё. (Я)
sarvaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2013, 00:37   #196
Андрей V
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 43
Re: Подключение видеорегистраторов и антирадаров.

Цитата:
Сообщение от sarvaz Посмотреть сообщение
Седня повернул, завтра забыл...КЗ..стоим.. Лучше розетку сменить, если так часто нужна.
поставить разветвитель адаптер?
И зачем его поворачивать? Может сразу на 90* вставлять?

Последний раз редактировалось Андрей V; 20.05.2013 в 00:40.
Андрей V вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2013, 00:55   #197
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Подключение видеорегистраторов и антирадаров.

Андрей V, Хорошо было раньше, даже на десятках и пятнашках были розетки для переноски жигулевской, с нормальным штеккером. Как можно втыкать переходники в прикуриватель сделанный по каким то произвольным автовазьим размерам. они ж болтаются там. Попробуйте грантовский "европрикуриватель" в форда засунуть - он по диаметру больше, гнездо как я понимаю тоже.

Последний раз редактировалось trek; 20.05.2013 в 00:57.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2013, 14:58   #198
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Подключение видеорегистраторов и антирадаров.

trek, куча аппаратуры подключал, и разветвители и штекера регистраторов / детекторов, навигаторы не одной модели, зарядка для ноутбука, планшета. Все штекера стоят в прикуривателе как литые. А вот дурацкий штекер компрессора вечно болтается там как карандаш в стакане. Собственно, он у меня и на Классике болтался.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2013, 15:06   #199
daaz
Ульяновская ячейка
 
Аватар для daaz
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Димитровград
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900
Сообщений: 277
Изображений: 3
Re: Подключение видеорегистраторов и антирадаров.

Epidemic,
Цитата:
А вот дурацкий штекер компрессора вечно болтается там как карандаш в стакане. Собственно, он у меня и на Классике болтался.
Я решил этот вопрос радикально , удлинил на компрессоре провод и приделал к нему крокодилы. Конечно надо капот открывать но это мелочи жизни когда колеса качаешь.
__________________
daaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2013, 15:49   #200
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,518
Изображений: 18
Re: Подключение видеорегистраторов и антирадаров.

Цитата:
Сообщение от Андрей V Посмотреть сообщение
Что значит повернуть на 90* ???
Загляните в прикуриватель и на стенках увидите лапки. между этими лапками расстояние - этот зазор как раз попадает на контактную боковую площадку от адаптера = короткое. Сгорает предохранитель, - можно проверить жив или нет - нажав на бибикалку. Чтоб замыкания не было --- просто посмотрите, где эти лапки и вставляйте адаптер на 90* повернув, запомните - в каком он положении и все - всегда так вставляйте. хотяяя его можно и не доставать (в случае с регистратором) достаточно ведь просто отключить сам регер - выдернуть шнур у него ... Как вариант, можно "виновные" лапки отогнуть, - в наружу и то же этой проблемы не будет - ваш прикуриватель, - практически превратиться в розетку.
Наверно самый малозатратный способ - отогнуть, если:
Цитата:
Сообщение от sarvaz Посмотреть сообщение
Седня повернул, завтра забыл
Замена на розетку - сам вот думаю, и уже на прогулке по району зашел в пару магазинов, - посмотрел - повертел - подумал ... Для меня не вариант получается, ибо иногда в день бывало по 10 разных штук запихачивал, в гранте короткие, - как розетки (какие видал) - "костыли" плохо держаться, они не плохо сидят в десятошных, "гранатки" - те в десятошных не достают, идеально как и "пальцы" - в короткие прикуриватели ... Вообщем у меня остается жить штатная. Усы еще не удалял --- мне они не мешают, опять же иногда людям показываю - что да почему, хотяя может и грохну их ))) ...
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:55. Часовой пояс GMT +3.