Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 11.01.2023, 22:41   #18911
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,758
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение

coronamark2 , ты в своё время говорил, что и Несте не подделывают. Я об этом предполагал из мелких информаций, но тут на лицо факт.
Факта не видел! Кому надо его подделывать? Его доля вместе с валволайном 0,5-1% от рынка...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение

Добавлено через 1 минуту
Точно так, но и др. масла не хуже.
Ну, не знаю...Настолько ли они лучше? А лукойл так еще и дороже...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение

У zver(я), лук, чем не вариант.
За простой кряк от Лука отдавать цену ПАО/эстерового масла? Это надо сильно головой удариться...

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Это кто такие?
Те, кто предзаказ сделал и оплатил.
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 11.01.2023, 23:20   #18912
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Что сейчас по цене оно за 4л?
У них канистры только 5 л и 1 л.
Вот для примера, что себе буду брать по весне.
VRS 0W/5W-40 GTR за 5 л 5500 руб. т.е. 1100 литр.

Лук на офсайте LUKOIL GENESIS ARMORTECH 0W-40 примерно такой же по цене. 4 л 4455 руб. т.е. 1113,75 руб.
Но по низкотемпературным экстрим выигрывает. По допускам, вроде бы то же самое.
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Вверх
Старый 11.01.2023, 23:24   #18913
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
По поводу снизить цену "снижение цены, последний аргумент в борьбе за покупателя". К слову приводил же примеры запросов обывателей. А чо у вас так дёшево, контрафакт да?))))
Я как раз думал об этом. Есть фрагментация рынка. И тот, кто покупает в определённых ценовых диапазонах и не опускается, например, вниз. Ну вот пойди и объясни Толику "хорошее не может стоить дёшево" 043, что это не всегда так. Ну и "чё так дёшево, контрафакт, да ?" тоже.
То есть, те или иные продаваны, да и производители, могут позиционировать свой продукт всего-лишь ценой, ориентируясь на определённую прослойку догматичных покупанов.
Ориентировка на определённую ценовую прослойку это выбор высшего менеджмента компании.
Я так понимаю, под всей этой херью даже есть теория, которую даже где-то преподают.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 11.01.2023, 23:28   #18914
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Ну поставщиков и не обязательно в известность ставить (имхо), а вот обывателю ткнуть, ну самое тО, если что. А что разве у вас в розницу продают на фирме? Вроде оптовики, не? Чё они к вам то идут.
Толь у нас интернет магазин розничный свой, плюс 13 вроде офлайн магазов своих. Плюс работа на маркет плейсах это тоже розничная торговля.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Я как раз думал об этом. Есть фрагментация рынка. И тот, кто покупает в определённых ценовых диапазонах и не опускается, например, вниз. Ну вот пойди и объясни Толику "хорошее не может стоить дёшево" 043, что это не всегда так. Ну и "чё так дёшево, контрафакт, да ?" тоже.
То есть, те или иные продаваны, да и производители, могут позиционировать свой продукт всего-лишь ценой, ориентируясь на определённую прослойку догматичных покупанов.
Ориентировка на определённую ценовую прослойку это выбор высшего менеджмента компании.
Я так понимаю, под всей этой херью даже есть теория, которую даже где-то преподают.
Вопрос не в "хорошее стоит дёшево". Вопрос идёт а почему у вас дешевле, когда у других тоже самое писец как дороже. Тот же Лук сравнивают с ценой на АЗС. Причём когда спросишь а когда вопрошающий видел видел на АЗС дешевле - в ответ в лучшем случае напряжение сопение))))
zver вне форума   Вверх
Старый 11.01.2023, 23:58   #18915
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Толь у нас интернет магазин розничный свой, плюс 13 вроде офлайн магазов своих. Плюс работа на маркет плейсах это тоже розничная торговля.
Да я как то писал вашему "диспетчеру" раза два - не ответа/не привета, как раз по вопросу доставки. По Ozon(у) смотрел, была цена ниже у др. поставщиков. Хотя хо/барин - какую цену ставить.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Я как раз думал об этом. Есть фрагментация рынка. И тот, кто покупает в определённых ценовых диапазонах и не опускается, например, вниз. Ну вот пойди и объясни Толику "хорошее не может стоить дёшево" 043, что это не всегда так. Ну и "чё так дёшево, контрафакт, да ?" тоже.
Не, не про это я тебе говорил. Есть рынок масла, а есть рынок ценных бумаг. И вроде как фрагментация к маслу не относится. А ты имеешь ввиду фрагментацию поддержки свободного выбора товара покупателем. Масла на с.основе, не могут быть в одной ценовой категории с маслАми минеральными. Про это я тебе и сказал - "хорошее не может стОить дёшево", если синт. назвать хорошим, а минералку менее хорошим. Не должна цена быть одинаковой.
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
То есть, те или иные продаваны, да и производители, могут позиционировать свой продукт всего-лишь ценой, ориентируясь на определённую прослойку догматичных покупанов.
Ориентировка на определённую ценовую прослойку это выбор высшего менеджмента компании.
Я так понимаю, под всей этой херью даже есть теория, которую даже где-то преподают.
Так продаваны и устанавливают цену и продают по установленной до тех пор, пока не возникнет желание сбросить товар, т.е уценить, распродать остатки к примеру. При этом они выиграют на следующей партии закупок, т.е возьмут уже количеством. Ориентировка на опред. ценовую прослойку, обычно мониторится этими же менеджерами по продаже. Смотрят же они цены на рынке (базаре). В целом на нашем рынке присутствуют два д.человека - одному надо продать, другому купить.

Последний раз редактировалось Tolik043; 12.01.2023 в 00:08.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 12.01.2023, 01:24   #18916
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,758
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Тот же Лук сравнивают с ценой на АЗС. Причём когда спросишь а когда вопрошающий видел видел на АЗС дешевле - в ответ в лучшем случае напряжение сопение))))
Я сравниваю с офф. сайтом Лука... Масло на АЗС берут... Ну, ХЗ... Разве что вот вдруг ВНЕЗАПНО понадобилось долить... В остальном там ценник (на АЗС Лукойл) - в 1,5 раза больше офф. магазина...

Добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Да я как то писал вашему "диспетчеру" раза два - не ответа/не привета, как раз по вопросу доставки. По Ozon(у) смотрел, была цена ниже у др. поставщиков. Хотя хо/барин - какую цену ставить.
И эти люди говорят, что у Экстрима с Новусом все плохо???

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Про это я тебе и сказал - "хорошее не может стОить дёшево", если синт. назвать хорошим, а минералку менее хорошим. Не должна цена быть одинаковой.
Именно! А они продают кряк с биркой по цене ПАО+эстеры , но без бирки... Вот пусть сами на своем Лукойле и ездят!
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 12.01.2023, 07:19   #18917
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Я сравниваю с офф. сайтом Лука... Масло на АЗС берут... Ну, ХЗ... Разве что вот вдруг ВНЕЗАПНО понадобилось долить... В остальном там ценник (на АЗС Лукойл) - в 1,5 раза больше офф. магазина...

Добавлено через 41 секунду


И эти люди говорят, что у Экстрима с Новусом все плохо???

Добавлено через 1 минуту


Именно! А они продают кряк с биркой по цене ПАО+эстеры , но без бирки... Вот пусть сами на своем Лукойле и ездят!
Ну что ж ты за балаболка. Нет разницы в цене в 1,5 раза между АЗС и офсайтом. Как раз таки цена будет очень близка. А масла на АЗС ещё ой как берут и не потому что "ой дайте мне вот приспичило".

Добавлено через 46 секунд
Толь а писал на каком сайте? Мг или ТД?
zver вне форума   Вверх
Старый 12.01.2023, 07:50   #18918
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Я сравниваю с офф. сайтом Лука... Масло на АЗС берут... Ну, ХЗ... Разве что вот вдруг ВНЕЗАПНО понадобилось долить... В остальном там ценник (на АЗС Лукойл) - в 1,5 раза больше офф. магазина...
Ну не в 1.5
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
И эти люди говорят, что у Экстрима с Новусом все плохо???
Да я вообще не спрашивал у них про эти масла. Задавал пару вопросов о маслах, кот. были по уценке и о доставке.
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Именно! А они продают кряк с биркой по цене ПАО+эстеры , но без бирки... Вот пусть сами на своем Лукойле и ездят!
на сегодняшний день, лучше кряк с биркой, чем пао/эстеры забугорные.имхо., если от цены отталкиваться. Вот опрос -

Скрытый текст

[свернуть]

Не помню где я это выхватил, хотя по картинке можно найти, откуда она. Так люди склонны всё же брать лук.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 12.01.2023, 07:57   #18919
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Толь а писал на каком сайте? Мг или ТД?
Мг -
Кстати, этот скрин на сегодня, а тогда возможно и с др. фото было, не один же секретарь у вас.
Изображения
Тип файла: png Screenshot.png (30.3 Кб, 8 просмотров)

Последний раз редактировалось Tolik043; 12.01.2023 в 08:02.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 12.01.2023, 08:13   #18920
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Мг -
Кстати, этот скрин на сегодня, а тогда возможно и с др. фото было, не один же секретарь у вас.
Ну тут могли забаранить ответ ((((. В ТД на контроле такое и наказывааем.

Добавлено через 1 минуту
Да это чат бот а не секретарь в чистом виде. Вот куда запрос с мг идет и кто отвечать должен, я даже не в курсе. Тща на работу приду ради интереса уточню
zver вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +3.