Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2022, 16:54   #98941
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Оно нам надо? - 98

Цитата:
Сообщение от vag Посмотреть сообщение
Новость в том, что судов такого класса раньше вообще не делали, а теперь начали. Не надо переворачивать всё с ног на голову.
ничего не переворачиваю, в начале новости "сделали", потом в тексте - не сделали, а еще будут доделывать минимум год, а то и два, а там или осел помрет, или падишах. Присмотритесь сколько таких бравурных новостей про будущее число по телевизору и в новостных пабликах, и сколько из них потом доводится до конца, и ОХРЕНЕЕТЕ. у нас все почти новости - про бушующее число, но ничтожно малое - про настоящее.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Вот ВЫ зануда, а! Глядишь, и речное судоходство поднимать начнем.
СРЗ то ведь никуда не делись!
Я еще служил, на СРЗ, где мы стояли, начали делать МРСки... И много, И разлетались они мгновенно... Ведь военному СРЗ сделать МРСку, как слесарю - масло поменять - элементарно.
А потом в Мурманске появилась НЕ МОСКОВСКАЯ рыба, выловленная под Мурманском этими МРСками... С ценником дешевле, чем мАсковская треска!
Что, опять плохо?
СРЗ загружен, рыбаки работают за ДЕНЬГИ, в Мурманске есть не дорогая рыба...
где дальневосточная рыба, краб и гребещок тогда, который якобы в японию теперь не идет? горбуша банка стоит 200р, из замороженного сырья. наверное как и продавался ранее так и продается - браками с молчаливого согласия рыбнадзора и пограничников. тогда получается что вообще похрену сколько у нас таких фантомных крабосборщиков построят - мы краба один хрен не увидим. А я уверен что если эту новость поднять через пару лет - то выяснится что этот корабль в бухте так и барахтается один недособраный, а наши рыболовства заказали аналоги за рубежом, или вообще под чужим флагом ходят и в ДВ браконьерят потихоньку.
Watson вне форума   Вверх
Старый 16.07.2022, 17:35   #98942
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,776
Re: Оно нам надо? - 98

Цитата:
Сообщение от патр Посмотреть сообщение
только что по телеящику сказали что новая пятитысячная будет с немецкой засланко и картинки самого большого города на урале
немецкую засланку в топку истории а самый большой город переименовать в название которое никак не связано с немецкой засланкой и с евреями
Если вы про Екатерину Великую, то она сделала для России ГОРАЗДО больше, чем некоторые чистокровные русаки! И не предавала страну - 100%, как русский николашка! .
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 16.07.2022, 17:36   #98943
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,210
Re: Оно нам надо? - 98

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
ничего не переворачиваю, в начале новости "сделали", потом в тексте - не сделали,
А если дочитать, то
Цитата:
Ранее данный тип судов в России не строился.
но для тебя главное другое...
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA

Последний раз редактировалось vag; 16.07.2022 в 17:49.
vag вне форума   Вверх
Старый 16.07.2022, 17:38   #98944
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,776
Re: Оно нам надо? - 98

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
где дальневосточная рыба, краб и гребещок тогда, который якобы в японию теперь не идет? горбуша банка стоит 200р, из замороженного сырья. наверное как и продавался ранее так и продается - браками с молчаливого согласия рыбнадзора и пограничников. тогда получается что вообще похрену сколько у нас таких фантомных крабосборщиков построят - мы краба один хрен не увидим. А я уверен что если эту новость поднять через пару лет - то выяснится что этот корабль в бухте так и барахтается один недособраный, а наши рыболовства заказали аналоги за рубежом, или вообще под чужим флагом ходят и в ДВ браконьерят потихоньку.
Да оглянитесь вокруг! В Богучаре даже чавычу и нерку продают (мороженных, ессно) горбуша вообще так, как шлак валяется... Крабы есть - ценник, правда, конь...Но он и в Мурманске конь, и в петропавловске-камчатском... Другой вопрос, что и там и там я мог кинуть краболовку с кормы корбля и через час вынуть трех крабов с клешней больше моей ладони. Или с кальмарницей пару часов поупражняться и два лагуна кальмаров пойманы. В Богучаре так не могу...
Икры красной - НАВАЛОМ - везде и относительно не дорого, просто надо знать, как выбирать качественную...

Последний раз редактировалось coronamark2; 16.07.2022 в 17:41.
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 16.07.2022, 17:49   #98945
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Оно нам надо? - 98

Цитата:
Сообщение от vag Посмотреть сообщение
А если дочитать, то
но для тебя главное другое...
Отлично, когда построят - тогда и поговорим, а пока корпус спустили - и уже ленточку порезать поспешили. На фото-то точно то самое судно, или так, взяли первое попавшееся? Т.к. на фото оно ближе к законченному варианту, а не к тому, которое еще год достраивать нужно, а то и два - не удивлюсь если картинка фуфельная, вообще от левого судна.
Я если что - за логику, а не выливание слюней и соплей по каждой явной газетной фуфельной утке из разряда "америке пи*дец, 100500 серия".

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Да оглянитесь вокруг! В Богучаре даже чавычу и нерку продают (мороженных, ессно) горбуша вообще так, как шлак валяется... Крабы есть - ценник, правда, конь...Но он и в Мурманске конь, и в петропавловске-камчатском... Другой вопрос, что и там и там я мог кинуть краболовку с кормы корбля и через час вынуть трех крабов с клешней больше моей ладони. Или с кальмарницей пару часов поупражняться и два лагуна кальмаров пойманы. В Богучаре так не могу...
Икры красной - НАВАЛОМ - везде и относительно не дорого, просто надо знать, как выбирать качественную...
У нас ни хрена нет, то что было и так - подорожало наверное уже процентов на 40, если не 60 некоторые позиции. Куда оно девается? А вы мне про портовые города и прибрежные полосы не говорите, где всю жизнь браконьерили, это о другом, я о том что рыба у нас дороже мяса, и если раньше ее тупо за границу сплавляли всю за валюту, то сейчас "типа" граница закрыта - рыбы не появилось, а ту что производили - подорожала на 1/3 и более.
Watson вне форума   Вверх
Старый 16.07.2022, 17:50   #98946
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,596
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 98

У нас есть эти крабы.
Покупал, смотрел видео как готовить, готовил ...
Ни чего примечательного - жук как жук ))).
Завтра на рыбалку ))).
Попробую чисто на сазана ну и спин покидаю наверно,
если поклевки не дождусь.
Посмотрю грибов ...


Гражданское судостроение в наибольшей степени пострадает от ограничений США и ЕС на импорт судового комплектующего оборудования (СКО), полагают в «Infoline-Аналитике». «В 2022 году возможно сохранение уровня сдачи гражданских судов в России на уровне 2021 года — 50 судов, так как многие суда находятся в высокой степени готовности и закупка ключевого иностранного оборудования осуществлена»,— говорит глава агентства Михаил Бурмистров. По его оценке, в 2022 году можно ожидать сдачу первого серийного танкера проекта 114К «Афрамакс», сухогрузов RSD 59, атомного ледокола проекта 22220, а также, возможно, головных и первых серийных рыболовных судов проектов СТ-192 RFC и 170701.

Пока в неделю по лодке спускают ...

Позднее все притормозится конечно, но за пару лет - уже сотка.
Очень давно так не строили.
Если удасться переломить санкционную войну нефтью - газом, по зиме,
то вполне вероятно, что затык будет незначительным.
Все зависит от укровермохта, нашей агрессивности и стойкости европейцев. )))
Да по большому счету, там ни чего такого - чего у нас нет.
Долбаные заказчики и проектировщики, маньяки - откатчики, они виноваты.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 16.07.2022, 17:52   #98947
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,210
Re: Оно нам надо? - 98

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Отлично, когда построят - тогда и поговорим, а пока корпус спустили - и уже ленточку порезать поспешили.
Ни куда не спешили... Сперва правильно читай и смотри на какой вопрос был ответ, а не лезь в каждую бочку затычкой.
А эта новость накидывалась на вопрос
Цитата:
Поправьте, если я пропустил что мы что то там преодолели/разработали и таки начали выпускать - заместили так-сказать.
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag вне форума   Вверх
Старый 16.07.2022, 17:55   #98948
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,596
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 98

https://opennov.ru/news/society/2022-07-15/65925
-- похоже на натуральные фотки, не левые.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 16.07.2022, 17:57   #98949
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Оно нам надо? - 98

Цитата:
Сообщение от vag Посмотреть сообщение
Ни куда не спешили... Сперва правильно читай и смотри на какой вопрос был ответ, а не лезь в каждую бочку затычкой.
А эта новость накидывалась на вопрос
Да какая похрен разница, даже в вопросе если "что начали выпускать", а у тебя в новости еще фактически не начали, а начинают - ты понимаешь смысловые оттенки, не?))) Мне вот это все "сделают, выпустят, соберут, произведут" в этих новостях уже насто*бенило, о чем я и пишу, а ты тут пытаешься что-то выкрутить про "впервые" - да похрену, когда и если они его до конечного готового состояния доведут - тогда и поговорим что "выпустили впервые", а пока это - ходовой макет, корпус без внутрянки с погрузочными кранами, которые еще не факт что пока в рабочем состоянии, и шансы у него сгнить в доке - тоже вполне имеются, 90-е не дадут соврать.
Watson вне форума   Вверх
Старый 16.07.2022, 17:58   #98950
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,596
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 98

О! Вика!
https://ru.wikipedia.org/wiki/Судостроение_России
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +3.