Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Ременные приводы двигателя,ГРМ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2016, 22:49   #161
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Ремень генератора на 21126

Цитата:
Да просто мнения разделились
Понятно.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2016, 23:29   #162
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Ремень генератора на 21126

Интересно.https://www.gatestechzone.com/ru/инс...-ремней
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2016, 00:18   #163
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Ремень генератора на 21126

Кто бы объяснил за каким лешим для привода только генератора засовывают поликлиновый ремень. Тяжеловато генератору с ним. Нагрузка на подшипники заведомо больше от него нежели от клинового с его самозакусом
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2016, 00:31   #164
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Ремень генератора на 21126

Цитата:
Молодец, я даже и не знаю за чем вы так углубились если велосипед уже есть
велосипеда не было с завода
Норма вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2016, 06:29   #165
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Ремень генератора на 21126

Цитата:
Сообщение от trek
Кто бы объяснил за каким лешим для привода только генератора засовывают поликлиновый ремень. Тяжеловато генератору с ним. Нагрузка на подшипники заведомо больше от него нежели от клинового с его самозакусом
Т.е. специально для запуганных, которые берут Стандарт с безвтыком, надо отдельно делать свои шкивы для гены и КВ?
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2016, 10:27   #166
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Ремень генератора на 21126

Цитата:
Кто бы объяснил за каким лешим для привода только генератора засовывают поликлиновый ремень.
Как кто бы? H.A.J, что это новые технологии и все иномары (в основном) применяют такой метод. Только чет не очень "в люди" такой метод пошёл. На Весте опять стали пользоваться "ССС", установили натяжитель.http://new-vesta.ru/zamena-remnya-ge...nyx-agregatov/
H.A.J, без обид. Я в мыслях не держу подколоть тебя этим. Всеравно считаю, что если внедряют - должно работать и не создавать проблем. Вот здесь, вообще, новые технологии крепко "привязаны" к проволоке.http://spike.su/index.php/Ремень-ген...анта.html

Скрытый текст

Чтобы проверить его состояние, надо включить пятую передачу и, опираясь на бампер, толкнуть машину назад. Затем, надо осмотреть по всей длине со всех сторон привод источника тока машины типа Лада Гранта. При этом на нем не должны быть такие повреждения, как трещины в теле детали, отслоения от тканевой основы резинового компонента, разрывы нитей. Если что-то обнаружено, то такой дефектный ремень автомобиля Лада Гранта должен быть немедленно заменен новым.

Это делается следующим образом:

1. Острым ножом надо разрезать клиновую передачу автомобиля Лада Гранта на источнике тока.5. Прижимают генератор к этому креплению и привязывают мягкой стальной проволокой или крепким шнуром к гайке, которая установлена на крышке, узла блока цилиндров Лада Гранта1. Новый ремень закрепляется на второй шкив и верхнюю сторону первого шкива его привода.

2. Включают передачу номер пять.

3. Поджимая ремень к шкивам, надо протолкнуть машину назад до тех пор, пока изделие не окажется в углублении шкива.

4. Убирают проволоку или шнур.

5. Монтажной лопаткой из набора автолюбителя или крепкой отверткой надо отжать источник напряжения от кронштейна и вставить на место верхний винт его крепежа.

6. Эту же операцию проводят на нижнем креплении, привинтив его болт.

7. Затягивают его и гайку верхнего крепежа до упора.

8. Если понадобится по какой-либо причине вновь снять ремень так, чтобы его не повредить, то опять надо включить передачу номер 5 и отвести генератор в сторону кронштейна, а затем, прижав отверткой новый ремень к шкиву (к его внешнему краю) привода, надо толкать автомобиль, чтобы изделие вышло из углублений шкивов..
[свернуть]
И как вам? Это в наш-то век? Ремень проволокой, да при новых технологиях? Смех, да и только (над теми, кто этот метод описывал и комментировал).
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2016, 02:34   #167
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Ремень генератора на 21126

Кто бы объяснил присущ ли поликлиновому ремню самозакус с ростом нагрузки. Крайне понимаете интересно. Привыкли тявкать на нехорошие генераторы. Может генератор с его подшипниками достаточно хороший. Может сама суть идеи засунуть поликлин для двух шкивов порочна. Выскажите пожалуйста свое мнение авторитетные люди обладаюшие знанием.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
Т.е. специально для запуганных, которые берут Стандарт с безвтыком, надо отдельно делать свои шкивы для гены и КВ?
Не понял ничего. При чем здесь безвтык. Если бы вы про кондишен с гуром сказали было бы понятно. Ставить на массовый автомобиль пасок вместо нормального клинового ремня смешно

Последний раз редактировалось trek; 21.05.2016 в 02:40.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2016, 08:08   #168
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,484
Изображений: 18
Re: Ремень генератора на 21126

Цитата:
И как вам?
-- посмотрел, дальше советчика почитайте, - нубук, программа ))) ...
-- лучше 10 раз проволокой привязать, чем как на Весте менять ))).
-- там же есть фотка приспособы для надевания ремня.

-- резинка для установки, - сложной формы, не описать,
фотку не сохранил.


Цитата:
Привыкли тявкать на нехорошие генераторы. Может генератор с его подшипниками достаточно хороший.
-- на моих двух, на которых точно,--- просто открутилась гайка шкива,
расфигачило ротор,-
само посадочное.
-- когда чинил генератор,- пришлось купить новый ротор.



Цитата:
Нагрузка на подшипники заведомо больше от него нежели от клинового с его самозакусом
поликлиновый тож закусывается жэ.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
H.A.J, я что-то тебя не пойму. Разговор - за натяжитель, т.е ставить его или нет, если такового не установлено на авто с ДВС 21127. А ты сейчас - про брак генераторов. И еще посылаешь меня в тему
-- если конструкцией не предусмотрено, если ни какого улучшение не получишь
именно конструктивно, не считая обслуживания - удобнее,
зачем??? брак генераторов ---- кто то запугивал друзьями ))) у которых генераторы летели из за того, что нет натяжителя ))) -
- я попытался доказать, что дело
в комплектующих, а не в порочной разработке.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2016, 11:55   #169
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Ремень генератора на 21126

Цитата:
лучше 10 раз проволокой привязать, чем как на Весте менять ))).
-- там же есть фотка приспособы для надевания ремня.
H.A.J, я тебя услышал. Ты отдаешь предпочтение опоре генератора без натяжителя, а я наоборот - с натяжителем. Кто во что уверовал. Пусть будет так и останемся каждый при своем.
Цитата:
резинка для установки, - сложной формы, не описать,
фотку не сохранил.
Понятно.
Цитата:
там же есть фотка приспособы для надевания ремня.
На мой взгляд такая приспособа удобна в пользованииhttp://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=162 но как ей пользоваться на авто?
Цитата:
если конструкцией не предусмотрено, если ни какого улучшение не получишь
Т.е как не получишь улучшения? Нагрузка на подшипники меньше, сказали же. И что ты приводишь в пример
Цитата:
нубук, программа
Так эти программы как раз нужны для определения натяжения ремня, с натяжителем. И ни как иначе. Если установлена опора генератора без натяжителя, там измерять незачем. Она нафиг (программа) не нужна.
Цитата:
брак генераторов
Что ты все про брак? Брак везде был и будет. Речь о конструктиве. Что тут непонятного?
Цитата:
кто то запугивал друзьями ))) у которых генераторы летели из за того, что нет натяжителя
Ну просто улыбнуло. Ты злишься, или как? Что значит запугивал? Я тебе привел пример. Если у тебя меняется настроение в худшую сторону, то давай прекратим эту дискуссию. А то складывается впечатление, что я тебя раздражаю своими высказываниями и своим мнением (с натяжителем).
Цитата:
я попытался доказать, что дело
в комплектующих, а не в порочной разработке.
H.A.J, я считаю, что все дело в конструктиве данного узла. А порочна разработка, или нет - пусть скажут об этом владельцы авто, у кого нет опоры (не предусмотрено) генератора с натяжителем.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2016, 12:16   #170
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Ремень генератора на 21126

день сурка какой то, как не зайду на форум одно и тоже обсуждают.. повторяетесь господа )
Норма вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +3.