Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2014, 16:26   #521
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Оно нам надо?

Цитата:
Где это все сейчас?
В полной ж...
zver вне форума   Вверх
Старый 13.01.2014, 16:32   #522
Электрик
Форумчанин
 
Аватар для Электрик
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 176
Re: Оно нам надо?

Известно где. Все навязываемое извне в красивой упаковке, качественнее собрано, но совсем не обязательно, что лучше. Нас купили, как сорок, блестящими безделушками и продолжают "воспитывать" в духе потребительства. С ними-то понятно: им продать надо, чтобы поесть. А у нас исправить ситуацию, скорее всего, уже поздно, да и руководство не заинтересовано. Большая часть промышленности и сельского хозяйства уже развалены. Закрыть границы уже нельзя, т.к. не выживем на своем, а повышать пошлины на импорт, чтобы своих стимулировать, не дадут. Обложили!
__________________
Электрик вне форума   Вверх
Старый 13.01.2014, 16:41   #523
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Оно нам надо?

Сайт "Сделано у нас" тебе , Макс, для оптимизма.

Я сам производственник. 80% комплектующих отечественные. Работаем.

А в Советский Союз пожалуй что не стоит возвращаться.

Были плюсы, ну а минусы привели собственно к закономерному результату.

В целом народ сейчас всё равно лучше живёт, чем тогда.

Коммунизм-утопия, как цель для светлого завтра.... Слабоват ещё человек для коммунизма.
Ни в коей мере не оправдываю капитализм и правящую миром верхушку упырей.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 13.01.2014, 16:54   #524
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Оно нам надо?

Цитата:
Сайт "Сделано у нас" тебе , Макс, для оптимизма.
Спасибо

Цитата:
А в Советский Союз пожалуй что не стоит возвращаться.
Были плюсы, ну а минусы привели собственно к закономерному результату.
В целом народ сейчас всё равно лучше живёт, чем тогда.
Коммунизм-утопия, как цель для светлого завтра.... Слабоват ещё человек для коммунизма.
Ни в коей мере не оправдываю капитализм и правящую миром верхушку упырей.
Я не за комунизм говорю, я говорю за то, что промышленность была. Ничего ведь не мешает развивать промышленность в рыночной экономике. Взять хотя бы Чехию, после развала СССР в стране был кризис, не без помощи ЕС, конечно, но страна поднялась и сейчас вполне себе не плохо живет. Они разумно распорядились полученными ресурсами. У нас же разбазаривают все. Живем-то мы лучше, но до тех пор, пока нефть есть, а ее по прогнозам при нынешнем уровне добычи осталось максимум на 30 лет.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 13.01.2014, 16:55   #525
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Оно нам надо?

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
легкая промышленность. Где это все сейчас?
Тыже экономист и прекрасно знаешь,что трусы выгоднее шить в Китае.
Так и не надо России, отнимать у него пальму первенства по их производству,а вот товары высокой переработки или технологии-развивать.
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
В силу своего не великого возраста, мне не довелось в осознанном виде пожить в советском союзе, но я достаточно хорошо знаю его историю.
Да и ничего не потерял особо.Талоны,карточки за колбасой в столицу,мандарины только на Новый год.
Star вне форума   Вверх
Старый 13.01.2014, 17:00   #526
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Оно нам надо?

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Спасибо



Я не за комунизм говорю, я говорю за то, что промышленность была. Ничего ведь не мешает развивать промышленность в рыночной экономике. Взять хотя бы Чехию, после развала СССР в стране был кризис, не без помощи ЕС, конечно, но страна поднялась и сейчас вполне себе не плохо живет. Они разумно распорядились полученными ресурсами. У нас же разбазаривают все. Живем-то мы лучше, но до тех пор, пока нефть есть, а ее по прогнозам при нынешнем уровне добычи осталось максимум на 30 лет.
Главное , Макс, что эти мегазаводы выпускают.

Наклепали 70 000 танков, все ли пригодились, вот вопрос. Вегу нашу бердскую жалко, она нормально в рынок входила, угробили специально.

А про Чехию ты загнул! Она размером с половину нашей НСО, и продана на корню иностранным владельцам, у чехов и нет ничего уже, сами по европам все работают, а так красиво, улочки, все дела..

Россия не Чехия, и никогда ей не будет, понятно ли это , Максим?
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 13.01.2014, 17:03   #527
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Оно нам надо?

Цитата:
Тыже экономист и прекрасно знаешь,что трусы выгоднее шить в Китае.
Да это так, конечно. Только дешево, потому что качество убогое. Я перестал себе белье Китайское покупать, у них что не партия, то новый размер, хотя индекс один и тот же. Повсюду нитки торчат и рвется через день. Покупаю отечественное "Русь", наша ульяновская трикотажная фабрика. По цене не особо дороже Китая, но зато качественно и крепко.

Цитата:
а вот товары высокой переработки или технологии-развивать.
Ну в целом я об этом и говорил. Небольшая промышленность еще шевелиться, а вот ту же электронику у нас негде производить. Для той же Yota чипы на Тайване собирают, просто потому, что у нас негде.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Главное , Макс, что эти мегазаводы выпускают.
Наклепали 70 000 танков, все ли пригодились, вот вопрос.
Это недостатки плановой экономики. Не мегазоводов. Им сказали штамповать, они штампуют. В условиях рыночной экономики этим бы никто не занимался.

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Россия не Чехия, и никогда ей не будет, понятно ли это , Максим?
Понятно конечно, но жить все равно хочется с уверенностью в будущем, а у меня ее нет. Главное чтобы работа была, я ее не боюсь, а там прорвемся.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 13.01.2014, 17:18   #528
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Оно нам надо?

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Наклепали 70 000 танков, все ли пригодились, вот вопрос.
С танками не совсем согласен,по крайней мере благодаря вложениям в ВПК,мы не стали уровнем Сирии и т.д.,т.е.в лоб нас не берут,но нашли другие пути.
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Небольшая промышленность еще шевелиться,
Ну а к примеру строительство АЭС,все таки у нас еще могут.
Star вне форума   Вверх
Старый 13.01.2014, 20:04   #529
Вазавод
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Оно нам надо?

Цитата:
Сообщение от BVM2011 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вазавод
до сих пор многие из кожи вон лезут доказать своё материальное благополучие путём
ну когда материальное благополучие тебя достигнет тоже будешь доказывать
Я материально благополучен ))),я не ютюсь в однушке с семьёй,ездя на финике как у norztf,знакомый знакомого,и при выборе авто,у меня не много другие критерии.
Вазавод вне форума   Вверх
Старый 13.01.2014, 20:54   #530
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оно нам надо?

Вазавод, не обращай внимания, этот БВМ уже зарекоммендовал себя редкостным быдлом, не способным прочитать то, что написано и понять именно то, что написано, тут подкрепил впечатление о себе.
Он видать из тех, кто купив ноута в 40 лет считает себя на пике благополучия, ошиваясь на грантофоруме.
Приоритеты в жизни каждый расставляет сам. Я не могу сказать, что все в жизни сделал правильно, но ошибки свои умею признавать, за счет чего считаю себя на данный момент вполне материально благополучным.
Есть у меня знакомый, одно время очень набивался в друзья, тот очень стебался и что гранта в кредит и что кредит на машину ваще брать могут только дебилы и что это необдуманный поступок...
Но у меня она хоть и в кредите, но я с семьей путешествую, езжу к друзьям и знакомым в другие города, получаю от жизни удовольствие, а он копит на новую машину в банке и не может понять, отчего же его накопления не успевают за ценами на машины. Самое мне не понятное в этом, что для него покупка дорогой иномарки адекватно неподъемна, но он жопу рвет, чтоб ее купить, так как в кругу его знакомых много людей обеспеченных и он не хочет выделяться. При этом люди действительно обеспеченные ему же и объясняют что машина не фетишь, а средство передвижения и должна быть по средствам. Но не каждому дано это понять...
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT +3.