Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Гражданская Лада Гранта Спорт > Технический раздел Лада Гранта Спорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2014, 22:34   #161
Snowball
Форумчанин
 
Аватар для Snowball
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Кронштадт
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта спорт
Сообщений: 292
Изображений: 6
Re: Тормозная система ЛГС

На первом две разные модели грузов,сверху низкие.
Snowball вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2014, 14:25   #162
Snowball
Форумчанин
 
Аватар для Snowball
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Кронштадт
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта спорт
Сообщений: 292
Изображений: 6
Re: Тормозная система ЛГС

В очередной раз замена колодок передних,по причине нарезания борозд на тормозном диске.Оч.обидно.
Snowball вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2014, 09:52   #163
гонщик
Заблокирован
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Сызрань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 270
Re: Тормозная система ЛГС

Цитата:
Сообщение от Frost Посмотреть сообщение
А вот к информативности педали вопросов больше. 60 % хода педали по ощущениям просто в никуда. особенно в глаз бросается,если сесть сразу в иномарку. С этим что нибудь можно сделать? может армированные тормозные шланги помогут?
- чет странно - я не видел тормозную систему ЛГС - в чем там отличие от обычной кроме ЗДТ ? У меня на норме наоборот очень чувствительные тормоза

Последний раз редактировалось Oleg08; 09.01.2015 в 19:29.
гонщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2014, 10:28   #164
Snowball
Форумчанин
 
Аватар для Snowball
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Кронштадт
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта спорт
Сообщений: 292
Изображений: 6
Re: Тормозная система ЛГС

Попробуй пересядь с нормы на ларгус и поймешь всё сам.А отличие в эффективности торможения,да и замедляется ЛГС равномерно и понятно,не клюя носом как остальные гранты.
Snowball вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2014, 11:49   #165
гонщик
Заблокирован
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Сызрань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 270
Re: Тормозная система ЛГС

Цитата:
Сообщение от Snowball Посмотреть сообщение
Попробуй пересядь с нормы на ларгус и поймешь всё сам.А отличие в эффективности торможения,да и замедляется ЛГС равномерно и понятно,не клюя носом как остальные гранты.
у тебя ЛГС ?
Мне не нужно попробуй- мне нужно знать какие отличия кроме ЗДТ ! ВУТ -суппорта и т.п. в отличии от нормы !- что там по другому ? Понятно что ведет себя так , но это скорее всего из-за перенастроенной ходовки

Последний раз редактировалось гонщик; 17.12.2014 в 11:55.
гонщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2014, 12:28   #166
Snowball
Форумчанин
 
Аватар для Snowball
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Кронштадт
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта спорт
Сообщений: 292
Изображений: 6
Re: Тормозная система ЛГС

ТАк купи уже наконец-то,рас хочешь знать,лучше один раз попробовать,чем сто раз увидеть...ну запишись на тест,найди земляка с ЛГС,вариантов много,а попи***ть ,да к это легко...авто с здт и без как лесапед,2-х и 3-х колесный,пер.торм.диски 15,а колодки обычные восьмые,подвеска короткая пиленая -50(стойки со штоком,пружины),крепление стаба изменено и всё....постоянно всякое Г залетает со внутренней стороны кожуха торм.диска,диски все изполосаны бороздами,так же как и колодки.Одно хорошо все не дорого.

Добавлено через 8 минут
http://www.lada-granta.net/gallery/s....php?i=3863&c= мой таз
Snowball вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2014, 16:00   #167
Dudespb
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 61
Re: Тормозная система ЛГС

Специально сегодня посмотрел диски тормозные - равномерно стерты. Все стоковое ничего еще не менялось. Шноубалл может стоит более детально проверить машину после повреждения дисков? есть вероятность более глубоких повреждений. Мы проехали 5600 по не самым лучшим дорогам, ямы были разные, в некоторые влетали довольно прилично, но по итогу никаких повреждений. Каким образом удалось 2 диска ушатать? ЛГС реально шустро и информативно тормозит. Я до сих пор сидя на пассажирском ищу педаль тормоза, а жена привыкла и тормозит гораздо позже.

Добавлено через 2 минуты
Кстати насколько знаю идеально гладкими тормозные диски и не должны быть, борозды должны быть, не глубокие и равномерные, так увеличивается площадь соприкосновения - допустим гладкая поверхность контакт 2 кв.см., а если есть определенная ребристость, то площадь контакта уже 2,5 кв.см.
Dudespb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2014, 16:04   #168
гонщик
Заблокирован
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Сызрань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 270
Re: Тормозная система ЛГС

Цитата:
Сообщение от Dudespb Посмотреть сообщение
ЛГС реально шустро и информативно тормозит.
Ну тут видимо все в сравнении - после иномарки может показаться не так уж информативно и шустро )) . Я тут ездил два месяца на пежо каблук - машинка то вроде простенькая а тормоза были смертельные мне показалось даже слишком - поначалу так и наровил в окно вылететь ))
гонщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2014, 16:13   #169
Dudespb
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 61
Re: Тормозная система ЛГС

На ЛГС по ощущениям тормоза настроены так, что бы не давить излишне. Ведь если учесть, что в стоковой гранте с барабанами все рассчитано для эффективно торможения относительно потока, в ЛГС это даже опасно, ведь эффективность прилично возрастает. Плюс обязательно замените тормозную жидкость, если есть неприятные ощущения. Ну и резина тоже влияет на торможение. Если у вас шипы просто смиритесь.

Добавлено через 1 минуту
На Гетзе как я считал были отличные тормоза, на гранте они лучше.

Добавлено через 1 минуту
Для эксперимента проверьте экстренное торможение, BAS так зажимает колодки, что резина не справляется с торможением и АБС очень хорошо работает.
Dudespb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2014, 16:32   #170
Владимир_Андреевич
Форумчанин
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Sport
Сообщений: 193
Re: Тормозная система ЛГС

Заметил такую вещь. Тормозишь плавно у педали небольшой ход, плавно тормозит. При снижении скорости до 30 или около того (не помню) педаль кук будто проваливается и торможение становится более сильным, хотя усилие не прилагаю...
Владимир_Андреевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +3.