Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2015, 11:01   #1
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,812
LADA Granta и Renault Logan -3

Продолжение, архив здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=5972
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2015, 14:16   #2
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Сообщение от Евген
Что там может срабатывать не штатно? АБС что ли, так диагностика легко выявляет ошибки.
ну видимо не легко раз не помогли человеку
norztf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2015, 13:41   #3
Mitёk
Форумчанин
 
Аватар для Mitёk
 
Регистрация: 30.06.2015
Адрес: Киров
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 88
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Был Логан 1,4 - 2005 года. Взял с пробегом 30 000. На 35 000 второй раз поменял рулевые наконечники (первый раз менял первый хозяин), поменял ступичные подшипники, левый практически развалился. Несколько раз менял лампочки ближнего света. Рыжики по кругу. Расстался с машиной на пробеге 60 тыр, захотелось помощнее движок и кондей.
Второй Логан тоже б/у 1,6 - 2007 года с пробегом 50 тыр. Доездил до 90 тыров. Вот тут уже менял очень многое: наконечники, рулевые тяги, рычаги, приводы, опора двигателя (2 раза), стойки стабилизатора, сайлент-блоки, термостат, несколько датчиков, регулятор холостого хода, устранял течь масла из двигателя с двух местах, сгнил пучок проводов под водительским сиденьем - электрик 3 дня мудохался, отгорала масса, подгорал контакт в заднем правом фонаре, рыжики по кругу, лак отлетел с всей кромки крыши, дико выла помпа кондиционера и также выл карлсон кондиционера, подтекала помпа охлаждающей жидкости, был обрыв спирального кабеля подушки безопасности - пришлось менять, последней зимой подзалегли кольца (хотя машину не перегревал и холодную тоже не мучал), двигло стало жрать бензина до 15 литров и масло. Почти все проблемы родовые логановские, мне "повезло" - схватил практически все.
Брат одновременно покупал Шевроле Лачетти - 2007 года, за пробег в 90 тыр, поменял только стойки стабилизатора... ВСЁ! "Легендарная надёжность" Логана очень сильно преувеличена.

Последний раз редактировалось Mitёk; 31.08.2015 в 13:45.
Mitёk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2015, 14:27   #4
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
"Легендарная надёжность" Логана очень сильно преувеличена.
Logan "трехлетка" 2012 г. в. и 45 тыс. км пробега. Ничего кроме лампочек в фарах не менял. Умерла подсветка кнопки стеклоподъемника и крутилки печки, все никак не соберусь сделать. А, еще поскрипывать замки ремней безопасности стали. Пока так.
Муфта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2015, 14:39   #5
Mitёk
Форумчанин
 
Аватар для Mitёk
 
Регистрация: 30.06.2015
Адрес: Киров
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 88
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Сообщение от Муфта Посмотреть сообщение
Logan "трехлетка" 2012 г. в. и 45 тыс. км пробега. Ничего кроме лампочек в фарах не менял. Умерла подсветка кнопки стеклоподъемника и крутилки печки, все никак не соберусь сделать. А, еще поскрипывать замки ремней безопасности стали. Пока так.
В замки брызните ВД-шкой, сразу пройдёт. Подсветки кнопок тоже кстати сдохли почти все, диоды в них поменять можно, только придется потрахаться и поискать диоды. Кнопки в сборе стоят несусветных деньжищь.
После 60-ти тыров неизбежно придется менять почти всё в подвеске из того, что я написал. Первыми умирают рулевые наконечники и тяги, затем стойки стабилизатора, затем приводы и шаровые, ступичные подшипники, опора двигла..
Также на 60-ти тырах потребуется замена ГРМ, помпы, ремня генератора, роликов.
Да ещё забыл, задние барабаны вместе с колодками менял на 65 тырах
Мой совет, ближе к 60-ти тырам продавать к чёртовой бабушке и брать новый. Вложенные деньги не окупятся, а машина продолжит сыпаться - это неизбежно. Бюджетные авто - "легендарно надёжными" не бывают. Смотря с чем сравнивать.
Mitёk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2015, 14:51   #6
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Так может у вас дороги не лучше наших, пишу, почему потому что к вам как ехать можно без колёс остаться, по крайней мере раньше так было, сейчас не знаю.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2015, 15:20   #7
Mitёk
Форумчанин
 
Аватар для Mitёk
 
Регистрация: 30.06.2015
Адрес: Киров
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 88
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
Так может у вас дороги не лучше наших, пишу, почему потому что к вам как ехать можно без колёс остаться, по крайней мере раньше так было, сейчас не знаю.
Сейчас дороги стали получше, буквально лет 5 назад - была полная задница, тут правда ваша Но брат на Лачетти ездил по этим же самым дорогам и ровно столько же, однако ж никто не говорит о "легендарной надёжности" Лачетти, зато это уже стало штампом для Логана.
Mitёk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2015, 16:24   #8
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Об надёжности Лачетти, мы и не говорили, я бы это момент опустил т.к. пробег был у неё уже 90 с ваших слов.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2015, 16:50   #9
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
В замки брызните ВД-шкой, сразу пройдёт.
Уже
Цитата:
Подсветки кнопок тоже кстати сдохли почти все, диоды в них поменять можно, только придется потрахаться и поискать диоды.
Там лампочки с длинными усиками - от старой японки пучок остался - просто некогда.
Цитата:
Мой совет, ближе к 60-ти тырам продавать к чёртовой бабушке и брать новый.
Согласен. Ибо детальки после всех курсовых скачков вздорожали сильно. Поглядывал на "Гранту" или "Датсуна", когда воткнут в седан "автомат", но читая раздел о коррозионной стойкости как-то передумал. Посмотри на "Весту".

Ну а про надежность... Убить можно что угодно, включая "Логана". Уж молчу о таксистских машинах, выставляемых на продажу со скрученными пробегами - как раз недавно общался с одним кадром. Я бы "Логан" с рук вообще не брал, от греха. А хороший хозяин и "лачетти" сбережет для следующего.
Муфта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2015, 15:38   #10
andrey@sever
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Мой совет, ближе к 60-ти тырам продавать к чёртовой бабушке и брать новый. Вложенные деньги не окупятся, а машина продолжит сыпаться - это неизбежно. Бюджетные авто - "легендарно надёжными" не бывают. Смотря с чем сравнивать.
Ну,не знаю.Мой бывший Логан (брал б/у с пр.32.т.км) до 100 т.к добегал,без особых проблем (рул.наконечники,шаровые менял ещё чего-то по-мелочи) и теперь на ходу у нового владельца.Совет ваш,к 60-ти тыкам продавать,если что, применим к любому авто,и к Гранте тоже. И многие так и делают.Ездят 2-3 года без должного ухода,минимум вложений и внимания машине.Потом скинут,добавят деньжат и следующую гонять.

Последний раз редактировалось andrey@sever; 01.09.2015 в 15:40.
andrey@sever вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +3.