Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2021, 12:30   #851
divey
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2015
Адрес: Саров
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Re: ŠKODA Rapid

Всем привет, 7 (семь) месяцев чинили мой рапид. Починили. С асфальта на нем не съедешь. Вот задумался гранту прикупить - по лесам, огородам ездить. Кто ездил на рестайлинге? заявлен просвет 180 мм, и разгон всего на 1,2 с отстает у седана 16 кл. от дсг (Огонь). Искал на вторичке, такую какую продал не бывает, а антибукс и антизанос и навигация очень желательно. Интересует: есть ли цинк по кузову; доработали ли мотор до безвтыка; убрали ли вой КПП ручной. Рапид продавать жалко, а ездить на нем в 99% случаев просто гробить.
divey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2021, 12:35   #852
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Интересует: есть ли цинк по кузову; доработали ли мотор до безвтыка; убрали ли вой КПП ручной.
только днище-пороги; да, причем и 8-кл, и 16-кл; нет.
Цитата:
антибукс и антизанос и навигация очень желательно
ESP только на палке, магнитолы пока ставят только кнопочные.
Новую Enjoy ММС на андроиде с яндексом - для гранты пока только анонсировали, на вестах-хрюнах она уже пошла, когда пойдет на гранту - хз.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2021, 12:48   #853
divey
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2015
Адрес: Саров
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Re: ŠKODA Rapid

Спасибо, понятно. У Весты бока мятые и тяжелая она. В салон ходил ВАЗ, пока ждал рапид с ремонта, ну и убогая отделка у гранты, жуть. Я разгон люблю и маневренность. Начинаю копить на Гранту. Седло то хоть у гранты сделали поудобней?
divey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2021, 13:35   #854
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
ну и убогая отделка у гранты, жуть
Какая цена, такая и отделка.
Со старой торпедой раньше оно выглядело еще хуже )

Цитата:
Я разгон люблю и маневренность. Начинаю копить на Гранту. Седло то хоть у гранты сделали поудобней?
Сиденья поплотнее в люксах и кроссах.
Что касается разгона и управляемости - после турбовага чудес я бы не ждал )
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2021, 16:59   #855
Goisa
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2021
Адрес: Moscow
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 8
Re: ŠKODA Rapid

не думаю, что тут есть какая то конкуренция )
Goisa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2021, 12:15   #856
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: ŠKODA Rapid

Тема старая, о какой-то конкуренции можно было говорить раньше.

В конце 2016 гранта в жире стоила 572, поло я брал в хорошей комплектации (автомат-климат-лобогрев-мультируль) за 700.

Щас между ними пропасть в полмульта.
Что забавно - обе машины с тех пор изменились чисто косметически.
Платформы и агрегаты всё те же.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2021, 13:02   #857
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Что забавно - обе машины с тех пор изменились чисто косметически.
Платформы и агрегаты всё те же.
Меня что удивляет у нас -развитие модельного ряда. Во многих странах, и у нас в том числе, скажем так, есть тренд некоторого кол-ва общества осознанного потребления и некоего минимализма. Сейчас достаточно ярко это видно и в спросе недвижимости (мини квартиры, однушки растут в спросе) и совсем другие планировки (небольшие комнаты, а вот кухни наоборот просторные) Те же машины в Японии, например, предлагаются в скромных и практичных размерах с хорошими показателями расхода топлива. На работе многодетный взял Сузуки Хастлер (0,7л, полный привод), для все семьи минивэн, а как вторая машина очень даже. У нас же были раньше Гетцы, Матизы, да даже Ока и они были очень неплохо востребованы. А сейчас наш Б-класс скоро не будет отличаться габаритами от размеров, например, Пассата Б3. Во многих регионах скоро будет проще купить недвижимость у работы, нежели покупать авто, чтобы добираться до него))
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2021, 00:24   #858
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Сейчас достаточно ярко это видно и в спросе недвижимости (мини квартиры, однушки растут в спросе) и совсем другие планировки (небольшие комнаты, а вот кухни наоборот просторные)
Местный тренд на однушки-студии - из той же серии, что и гранта на первом месте по продажам.
Всё упирается в финансы.

Касаемо больших кухонь - не совсем понимаю данный движ, больше похоже на психологические травмы после 4-5 метров в видавшем виды хруще.
По мне так 7-8 метров вполне достаточно для приготовления еды и семейного поглощения оной )
А жилые помещения от кухни лучше отгораживать (запахи и т.д.), нежели делать в ней большую гостиную.
Всё ИМХО.

С точки зрения застройщиков - тут все как раз понятно.
Однушку, где кухня и комната почти одинаковые по размерам (метров по 10-12, как правило) - можно впаривать как евродвушку ))

Цитата:
У нас же были раньше Гетцы, Матизы, да даже Ока и они были очень неплохо востребованы. А сейчас наш Б-класс скоро не будет отличаться габаритами от размеров, например, Пассата Б3.
В наших условиях если Б-класс стоит зачастую дешевле А-класса - смысл последнего теряется.

Мне пиканту готовы были отдать без допов.
Но я чет почесал репу и решил что хрюн будет практичнее и дешевле.
Как по цене покупки, так и содержания.
Так оно и вышло.

Вот если бы автоваз имел предложения на сотку дешевле обычной гранты:



То было бы реально интересно.
Но пока имеем то что имеем.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2021, 01:42   #859
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Однушку, где кухня и комната почти одинаковые по размерам (метров по 10-12, как правило) - можно впаривать как евродвушку ))
Ну как знать. У меня кухня больше, и комната больше. Так у меня на кухне стол с компьютером и музыкальный уголок. Мне это удобней чем если бы спальня была на 5 метров больше. А евродвушка у меня была раньше, там кухня была 21 метра так то ))

И в общем я сторонник того что спальня должна быть 8-10 метров, а помещение где я провожу больше времени бодрствуя - должно быть больше в размерах.
flinter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2021, 10:24   #860
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Местный тренд на однушки-студии - из той же серии, что и гранта на первом месте по продажам.
Всё упирается в финансы.
Не совсем так. Финансы, конечно, всё решают. Но те же однушки в московском регионе всегда привлекательны и как инвестиции или хотя бы способ сохранить деньги. Потом потребность на разных этапах жизни и обстоятельств меняется. Люди разводятся, стареют, кто-то умирает из членов семьи, кто-то не женится или бездетные и т.д. Большие квартиры просто не всегда нужны, естественно, учитывая доходы населения и расходы на коммуналку.

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
В наших условиях если Б-класс стоит зачастую дешевле А-класса - смысл последнего теряется.

Мне пиканту готовы были отдать без допов.
Но я чет почесал репу и решил что хрюн будет практичнее и дешевле.
Как по цене покупки, так и содержания.
Так оно и вышло.
Да уж, у Пиканты ценник просто конь при отсутствии каких-либо достоинств, кроме потенциального расхода топлива. Тут, наверное, очевидно, что а-класс должен быть местного разлива. По сути та же Гранта хэтч или Мидо должны быть дешевле, но их как-то позиционируют "там" по-другому и они стоят больше более крупного седана. По мне вот они как раз где-то на сотку дешевле и должны быть.
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT +3.