Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2015, 14:35   #151
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Двигатель: формат вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от Дэнчик Посмотреть сообщение
После то-1 (рег. клапанов) появились вибрации при разгоне. На 2-й и 3-й скорости примерно так: на 1500 об. сильный пик, затем спад и на 2000 об. снова пик. Перетянули клапана?
это как накосячить то надо )) не думаю .
НО если ты уверен, что больше ничего не делали и началось сразу как выехал из сервиса, то значит реально накосячили. Срочно разбирай смотри зазоры. Хотя думаю на ХХ тоже беспорядок должен быть ... ИМХО
Норма вне форума   Вверх
Старый 14.09.2015, 17:45   #152
DimDimich
Форумчанин
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Крым
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 21911-41-712
Сообщений: 296
Re: Двигатель: формат вопрос-ответ

Покупаю новую Гранту. В салоне предлагают поставить "доп" - защиту двигателя - типа двигатель снизу закрывается стальным листом и тем самым защищается от повреждения случайными камушками гравия и тп. Стоит ли вообще его ставить?
DimDimich вне форума   Вверх
Старый 14.09.2015, 17:52   #153
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Двигатель: формат вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от DimDimich Посмотреть сообщение
Покупаю новую Гранту. В салоне предлагают поставить "доп" - защиту двигателя - типа двигатель снизу закрывается стальным листом и тем самым защищается от повреждения случайными камушками гравия и тп. Стоит ли вообще его ставить?
с завода нет защиты, ставь конечно, либо у них либо на рынке купи ( дешевле будет в 2 раза наверн ) я ездию аккуратно считаю, все равно сколько раз долбил вроде на таком месте, где должна была пройти с нашим клиренсом.. а фиг там
Норма вне форума   Вверх
Старый 14.09.2015, 17:57   #154
DimDimich
Форумчанин
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Крым
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 21911-41-712
Сообщений: 296
Re: Двигатель: формат вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от Норма Посмотреть сообщение
с завода нет защиты, ставь конечно, либо у них либо на рынке купи ( дешевле будет в 2 раза наверн ) я ездию аккуратно считаю, все равно сколько раз долбил вроде на таком месте, где должна была пройти с нашим клиренсом.. а фиг там
Не представляю как ставят эту защиту - прикручивают или приваривают..?..т.е. ремонтопригодность (доступность для ремонта и ТО) двигателя после установки такой защиты остается на том же уровне?
DimDimich вне форума   Вверх
Старый 14.09.2015, 18:11   #155
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Двигатель: формат вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от DimDimich Посмотреть сообщение
Не представляю как ставят эту защиту - прикручивают или приваривают..?..т.е. ремонтопригодность (доступность для ремонта и ТО) двигателя после установки такой защиты остается на том же уровне?
все штатно на 2 болтах спереди и 2 гайки к рычагам. в ней есть отверстия для слива масла с двигателя и коробки вроде. У меня только одна дыра - для масла двигла.
Норма вне форума   Вверх
Старый 14.09.2015, 19:33   #156
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Двигатель: формат вопрос-ответ

Цитата:
В салоне предлагают поставить "доп" - защиту двигателя - типа двигатель снизу закрывается стальным листом и тем самым защищается от повреждения случайными камушками гравия и тп. Стоит ли вообще его ставить?
Стоит. Единственно проследите, чтобы отверстие на защите совпадало с пробкой на картере двигателя. На некоторых защитах они почему то не совпадают.
doctornig вне форума   Вверх
Старый 15.09.2015, 08:27   #157
gorodpriem
Омская ячейка
 
Аватар для gorodpriem
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Omsk
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190/010/041
Сообщений: 1,668
Изображений: 8
Re: Двигатель: формат вопрос-ответ

Всем привет! Спрошу здесь!
Даигатель стал работать непонятно! Такое ощущение, что в двигателе стоит цепь, а не ГРМ. Ощущение шоркания через определенные временные промежутки, которые учащаются при увеличении оборотов двигателя. Звуки где-то в районе генератора/ГРМ.
Что там такое может быть?
__________________
Ладна ГраТна
gorodpriem вне форума   Вверх
Старый 15.09.2015, 08:34   #158
Норма
Форумчанин
 
Аватар для Норма
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Московия
Пол: Мужской
Автомобиль: 21190
Сообщений: 4,743
Re: Двигатель: формат вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от gorodpriem Посмотреть сообщение
Всем привет! Спрошу здесь!
Даигатель стал работать непонятно! Такое ощущение, что в двигателе стоит цепь, а не ГРМ. Ощущение шоркания через определенные временные промежутки, которые учащаются при увеличении оборотов двигателя. Звуки где-то в районе генератора/ГРМ.
Что там такое может быть?
угадай с 2х раз ))
кроме помпы и может роликам больше нечему вроде как.
А что такое Омская ячейка? я почему то думал в ячейках спецы по грантам ...
Норма вне форума   Вверх
Старый 15.09.2015, 09:39   #159
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Двигатель: формат вопрос-ответ

Цитата:
Ощущение шоркания через определенные временные промежутки, которые учащаются при увеличении оборотов двигателя. Звуки где-то в районе генератора/ГРМ.
Что там такое может быть?
У меня ещё шум от выжимного (или от КПП) был. При выжиме сцепления всё тихо, но если точно шум со стороны ГРМ, надо проверять "самый важный" узел.
Не стоит тянуть с этим. Тем более там всего вскрыть 4 винта (под TORX) и послушать + визуально оценить. При вскрытой крышке легче отсеять посторонний шум и шум от генератора.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 15.09.2015, 13:58   #160
Benzin
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2015
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 107
Re: Двигатель: формат вопрос-ответ

В моем случае шорканья конкретно идут от натяжного ролика ремня ГРМ. Планирую в выхи добавить смазки.
Benzin вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.