Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2018, 21:52   #9491
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Ток вчера один земляк с моего района рассказал что у него на работе чел купил в ипотеку на 5 лет БМВ Х3 за 2,7 млн. Это он ещё Х6 хотел, но банк столько денег не дал)))))))))) А сам живёт в хрущёбе-двушке впятером))))) Теперь тоже наверное будет с открытыми окнами ездить....

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ihtio Посмотреть сообщение
Что на Гранте с кондендеем, что на Рапиде с кондеем иногда езжу с открытием окнами. В выходной, когда машин мало. Просто нравится когда обдувает воздух свежий. Естественно, при этом t воздуха должна быть комфортной и не должно быть пыли. На Гранте даже реже открывал окна, останавливало, что они царапаются.
За городом может и найдёшь свежий воздух, но не в Москве в пробке в жару...
__________________
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 29.09.2018, 21:55   #9492
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
разница в шумоизоляции между грантой и вестой ощутима?
Очень ощутима. Я как владелец лг 2013 года и весты 2017 это прям ощутил и до сих пор езжу ощущая, вообще лучше все по качеству, плавности и перед людьми за машину не стыдно которых подвозишь или даешь проехаться ) Если есть 100 тыс то стоит их добавить или даже занять или кредитнуть пусть даже веста самая простая на механие комфорт будет лучше на много чем гранта люкс. За 100 штук ни какую гранту до уровня весты и близко не довести - выброшенные почти деньги будут, может с шумкой станет ближе по тишине, но много чего не станет еще на том уровне. Весту тоже доп пошумить можно. Но если с лг я сразу разбирал клеил двери дребезжали и все равно был недоволен, то весту я не знаю смысл шумить какой. Не дребезжат двери от музыки и от двигла не вибрируют и т д. Машины повыше чуть классом.

Мое мнение есть 100 штук добавляй. Сожалений ни разу не будет. А если нету и музыку по громче на машину внимание на обращать просто возить попы и пофиг как и ездить по городу только то не принципиально.

С весты на гранту не хочется уже ни когда возвращаться только если припрут обстоятельства и то ино смотреть буду сначало фокусы какие-то недорогие по 300 тыс что бы чувствовать себя хоть на близком уровне. А когда на гранте весту всегда хочется. С завистью смотрел пока возможность финасовая не появилась сменить. Сейчас уже более дорогие машины смотрю, но веста на много дешевле и нету возможности добавить.

Последний раз редактировалось hoh23; 29.09.2018 в 22:22.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 29.09.2018, 23:38   #9493
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Ток вчера один земляк с моего района рассказал что у него на работе чел купил в ипотеку на 5 лет БМВ Х3 за 2,7 млн. Это он ещё Х6 хотел, но банк столько денег не дал)))))))))) А сам живёт в хрущёбе-двушке впятером))))) Теперь тоже наверное будет с открытыми окнами ездить....

Добавлено через 2 минуты

За городом может и найдёшь свежий воздух, но не в Москве в пробке в жару...
Что, так жарко в мск?) В Волгоград приезжайте). А если серьезно, то у нас например сентябрь-октябрь и апрель-май вполне комфортно с открытием окнами. С июня по август только кондиционер. Жара, мошка. Но при возможности, предпочту открытые окна. Особенно по набережной прохватить, мимо нового стадиона, прям в удовольствие. О мотоцикле мечтаю, как в юности, Иж юпитер 5).
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Вверх
Старый 30.09.2018, 00:23   #9494
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
На 6 ст АКПП не факт, что блокировки ГТ есть на какой-то передаче, кроме 6-й...
Начиная с четвертой есть. Это на поло, как на других, хз.
Цитата:
не с открытыми же окнами ездить (чтобы руку положить)… Кондюк есть.
А покурить с рукой на окне?
В этом плане оч удобно, когда стекло не мешает.
Цитата:
Но в АКПП переплачиваешь сразу 70000 р (на Гранте) и потом, расход топлива выше.
Относительно робота - 40к. Расход - да.
Тем не менее, еще раз выбирая между Jatco и АМТ - выбрал бы Jatco без сомнений. Расход топлива по деньгам перекроет первый же негарантийный ремонт робота, плюс время-нервы.
Цитата:
чел купил в ипотеку на 5 лет БМВ Х3 за 2,7 млн. Это он ещё Х6 хотел, но банк столько денег не дал)))))))))) А сам живёт в хрущёбе-двушке впятером)))))
У всех свои приоритеты. Есть люди, которые на жилье вообще не заморачиваются - есть крыша над головой и ладно. Есть люди, у которых предубеждения против монолитных новостроек (и зачастую вполне оправданные), которые считают что лучше честный тихий кирпичный хрущ или брежневка со стенами 65 см, с перепланировкой и нормальным ремонтом, с тихим зеленым двором и в удобном месте.

Если человека все устраивает в плане впятером в двушке (может, семья очень дружная и все привыкли так, хотелось бы верить ) - хозяин-барин.

ЗЫ но машина в ипотеку (т.е. под залог недвижки) - это всеж перебор по любым меркам.
Цитата:
справа не вижу вообще где бордюр, паркуюсь правым бортом к бордюру, выхожу, думаю впритык встал, а там ещё минимум полметра, а то и больше...
Тут дело просто в привычке к габаритам. Ну и электрозеркала в помощь. Правое опустил - и всё видно где там что.
Цитата:
полно кто ездит даже на премиуме с открытыми окнами.
Опять же дело привычки и собственных заморочек. Кто-то от кондея постоянно простужается например (хотя это может быть и надумано), и хоть какая машина дорогая - им не пользуется..
У меня отец например - кондей в машине есть, ездит все равно с открытыми окнами. Ну его, этот кондей, говорит.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 30.09.2018, 00:34   #9495
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Я редко совсем кондеем пользуюсь, когда уже совсем невыносимо жарко. На работе тоже стараюсь не включать опять же ссылаясь на информацию выше. Шторами зашториваю от солнца одежду выбираю полегче, но кондей когда уж совсем так и наоборот можно что-то плотнее одеть. Пневманию как-то от этой хрени всем офисом схватили - плохо очищ был хотя не знаю вроде новый - лежали вместе в больничке месяц. Ели оклимались все потом еще несколько месяцев летних отходили на работе уже без кондея ) Вроде щас позитивом уже на это все смотришь, но тогда на самом деле все печально было.

Последний раз редактировалось hoh23; 30.09.2018 в 00:44.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 30.09.2018, 01:29   #9496
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,746
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Начиная с четвертой есть. Это на поло, как на других, хз.
Ну и хорошо значит.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
А покурить с рукой на окне?
В этом плане оч удобно, когда стекло не мешает.
Курить на трассе - лучше со щелкой на своем стекле: на большой скорости, если полностью открыть окно - шумно и весь дым в салоне, а через щелку - вытяжка.
Если по городу - можно и подождать, выйти, обкуриться...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Относительно робота - 40к. Расход - да.
Тем не менее, еще раз выбирая между Jatco и АМТ - выбрал бы Jatco без сомнений. Расход топлива по деньгам перекроет первый же негарантийный ремонт робота, плюс время-нервы.
Вот и я мнусь... С одной стороны - мне АКПП по месту жительства нафиг не нужна: там пробок нет! А вот к дочери в Ростов на Дону съездить (не один раз в год - 350 км. в один конец) - тот еще гемор - пробки там ого-го!
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 30.09.2018, 05:14   #9497
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

В ипотеку - это значит не под залог недвижимости, просто платёж нехилый в месяц (как за квартиру) и так все пять лет.... Вот и получается что это уже почти ипотека, а не автокредит...
__________________
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 30.09.2018, 15:10   #9498
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
АКПП по месту жительства нафиг не нужна: там пробок нет!
Да в любом случае плавно-удобно, всегда свободна одна рука, пассажиры не кивают головами на переключениях.
Цитата:
В ипотеку - это значит не под залог недвижимости
Не-не. Ипотечный кредит подразумевает именно что залог недвижки, иначе это уже не ипотечный кредит. Терминология.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ипотечное_кредитование
Цитата:
просто платёж нехилый в месяц (как за квартиру) и так все пять лет
Квартиры разные, как и доходы. Может его это не напрягает.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 30.09.2018, 15:19   #9499
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

60% от дохода в течении 5 лет - это напряжно или нет???
__________________
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 30.09.2018, 17:13   #9500
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,746
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Да в любом случае плавно-удобно, всегда свободна одна рука, пассажиры не кивают головами на переключениях.
На 70000 р. дороже при покупке :МКПП 87 сил ЛЮКС цвет включен - 545000 и АКПП люкс (цвет включен) - 615000 р.
Вот я и думаю: стОит или нет....

Добавлено через 33 секунды
Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
60% от дохода в течении 5 лет - это напряжно или нет???
Охренеть! Нафиг такая машина! А жрать что, а одевать?
coronamark2 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +3.