Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2013, 18:59   #141
Miratvorets311
Форумчанин
 
Аватар для Miratvorets311
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Волжск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 223
Re: Проходим ТО1, часть 2.

Цитата:
Сообщение от Людмилка Посмотреть сообщение
Расскажу свою историю НЕПРОХОЖДЕНИЯ ТО.Записалась на ТО 1,но случайно здесь нашла инфу,что на моей машине не надо его проходить.А у меня ремонт намечался по гарантии,так что про ТО мне на сервисе перед этим напомнили.Распечатала постановление,уточнила инфу на горячей линии АвтоВаза.приезжаю.На ресепшене девочкам пытаюсь объяснить,что не надо мне ТО 1 проходить.Понятно,они говорят что надо.Прошу позвать инженера.Они звонят,там отвечают,что инженер к клиентам не выходит.иду к мастеру приемщику.Все по ТО 1 выкладываю ему.показываю постановление,требую главного.а так записана я была на 10,а время было 9.30 то приемщик сказал,давайте подождем десяти.пока жду,звоню на горячую линию АвтоГермеса(там покупала) и выкладываю им проблему.Они соединяют с клиентской службой.В десятый раз объясняю суть происходящего и отказ инженера выйти ко мне.Через пять минут ко мне вышел директор Техцентра и очень любезно начал разбираться в проблеме.Он читал постановление об отмене ТО 1как будто первый раз,а ведь у них наверняка есть вся информация.Ну да,говорит,Вам не надо ТО 1.в десять иду к приемщику,у него на столе бумаги с,видимо,тем самым постановлением.Берет мою сервисную книжку(в ней есть ТО 1,но без замены масла) и уходит.Через 10 минут возвращается,и говорит,что да,действительно,мне не надо проходить ТО 1.Ну и начал мне втирать,что это ведь в ваших интересах,люди масло меняют независимо,обязательно это или нет.ну и бла-бла.Ну это уже другой вопрос,что я буду делать с машиной вне обязательных ТО.и буду ли.Вообщем,СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВОСТОРЖЕСТВОВАЛА.Но я все это делала,чтоб предъявить проблему по гарантии-сильно шипели тормоза.Он начал мне втирать,что если ничего не окажется,то вы за диагностику заплатите 1000 р.Не вопрос.Смотрите.В итоге проблема была,поменяли какую то запчасть по гарантии-причем мне так и не сказали какую и никакой записи в сервисной книжке не сделали.За что расписалась,не знаю.Но шипеть стало меньше.
Вывод-свои права надо отстаивать.
Масло в моторе важный элемент,некоторые даже стараются два раза менять за цикл(15 тыщ)
Во первых не известно какое масло залито на заводе,теория с практикой часто расходятся
Во вторых - при "нашем" отношении к делу при производстве комплектующих двигателя возможны и металлические остатки от разных внутренностей.
Со щетов сбрасывать это никак нельзя. На то и существует "обкатка мотора",чтобы после 2 тыщ км слить эту гадость с двигателя.
Даже если мотор сделан идеально,не помешает в вашем присутствии залить качественное масло с обязательной отметкой в с\книжке
- осмотр двигателя,при признаках подтекания масла- обязательная протяжка соединений
- регулировка клапов(8 кл)
И так далее по книжке:
- проверка схождения развала и т п
Разумеется если дилер криворукий,то бегите оттуда и не позволяйте прикасаться к машине!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от mpet70 Посмотреть сообщение
на днях поехал на ТО-1,приемщик спросил,какое масло у меня залито,это написано в книге по эксплуатации на 4-ой стр.Там у меня отмечено: SAE 5 W 30. Приемщик говорит,проходить ТО 1 не надо. Показал бумагу с завода об отмене ТО. Говорит,приезжай когда машине год исполнится или при пробеге 15 тыс.Что быстрей наступит. Моя машина выпущена в марте 2013 года.
Вроде у кого масло "путёвое" залили на заводе тому не надо масло менять.
А как же клапана регулировать? Проверить по любому надо и всего остального.
Повторюсь,масло поменял бы даже за свой счёт.
Но у меня минералка так,что замена полюбасам!
Miratvorets311 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2013, 15:04   #142
МиЛана
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Гагарин
Пол: Женский
Сообщений: 26
Re: Проходим ТО1, часть 2.

Мы купили 2-е гранты 16-ти клапанные на АКПП. Разница по времени покупки месяц (апрель и май 2013г.) Первая Гранта под нововведения не попала. Соответственно ТО1 сделали, но без замены масла (мастер сказал, что менять не нужно)... Супер. Тем более, что мы попали под акцию "Первое ТО в подарок".
Ну я как дура радовалась, что на моей машине первое ТО проходит не нужно... Какая экономия!
Тут мне муж говорит, что то у тебя там стучит... дай посмотрю... поехал тут в местный сервис, а там - мама дорогая... стойки передние ходуном ходят... масло из-под крышки ручьями течет... рейка рулевая гремит.... я в шоке... Записалась на понедельник - посмотрим чем дело кончиться.
Теперь мне кажется, что все равно нужно первое ТО, пусть даже без замены мясла. Хоть сразу подтянут, что там разболталось за 3000 км.
МиЛана вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2013, 18:10   #143
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Проходим ТО1, часть 2.

Цитата:
Сообщение от МиЛана Посмотреть сообщение
стойки передние ходуном ходят...
масло из-под крышки ручьями течет...
рейка рулевая гремит....
а разве не заметно было?
и при чем здесь ТО-1?
любая из перечисленных неполадок - это повод съездить к дилеру/на СТО для устранения косяка.
__________________
____🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚____ пыщ-пыщ!
Algabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2013, 19:06   #144
Miratvorets311
Форумчанин
 
Аватар для Miratvorets311
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Волжск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 223
Re: Проходим ТО1, часть 2.

Цитата:
Сообщение от МиЛана Посмотреть сообщение
Мы купили 2-е гранты 16-ти клапанные на АКПП. Разница по времени покупки месяц (апрель и май 2013г.) Первая Гранта под нововведения не попала. Соответственно ТО1 сделали, но без замены масла (мастер сказал, что менять не нужно)... Супер. Тем более, что мы попали под акцию "Первое ТО в подарок".
Ну я как дура радовалась, что на моей машине первое ТО проходит не нужно... Какая экономия!
Тут мне муж говорит, что то у тебя там стучит... дай посмотрю... поехал тут в местный сервис, а там - мама дорогая... стойки передние ходуном ходят... масло из-под крышки ручьями течет... рейка рулевая гремит.... я в шоке... Записалась на понедельник - посмотрим чем дело кончиться.
Теперь мне кажется, что все равно нужно первое ТО, пусть даже без замены мясла. Хоть сразу подтянут, что там разболталось за 3000 км.
Вот и я о том.
Кто сам за машиной смотрит- у того все "карты на руках"
А кто по сервисам ездит тому дорога к дилеру и только.
ТО 1 -обязательно на наших машинах, потому как "пьяные" смены по сборке никто не отменял. Лотерея однако- кому как повезёт с надёжностью автомобиля!

Последний раз редактировалось Miratvorets311; 14.08.2013 в 20:57.
Miratvorets311 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2013, 19:11   #145
Юргэн
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Cтаврополь
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Re: Проходим ТО1, часть 2.

Дело не в ТО а в том, что сервис мудрит, бежать от него надо, разводчик значит. А ТО1 делать лучше самому и дешевле и просмотреть, что к чему, что б случай чего, гарантийщика заранее напрячь.
Юргэн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2013, 20:55   #146
Miratvorets311
Форумчанин
 
Аватар для Miratvorets311
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Волжск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 223
Re: Проходим ТО1, часть 2.

Цитата:
Сообщение от Юргэн Посмотреть сообщение
Дело не в ТО а в том, что сервис мудрит, бежать от него надо, разводчик значит. А ТО1 делать лучше самому и дешевле и просмотреть, что к чему, что б случай чего, гарантийщика заранее напрячь.
Так то оно так,но масло менять по любому у дилера надо,иначе мотор с гарантии слетит,даже если масло своё привезёшь,где гарантия,что не "левак"
и "осмотр" надо делать ,чтобы дилер не заметил и потом не "докапался"...
Здесь всего два варианта: либо сам обслуживаешь без гарантии,либо "честного" и добросовестного дилера искать.
У меня самого руки "прямые" и опыт ,но пока не лезу ничего не трогаю,так как все "болячки" в первый год "обкатки" вылезают.А вдруг что дорогостоящее вылезет... К этому моменту надо быть чистым и не порочным,чтобы дилер не переваливал "с больной головы на здоровую"
Miratvorets311 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2013, 08:57   #147
МиЛана
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Гагарин
Пол: Женский
Сообщений: 26
Re: Проходим ТО1, часть 2.

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
а разве не заметно было?
и при чем здесь ТО-1?
любая из перечисленных неполадок - это повод съездить к дилеру/на СТО для устранения косяка.
А что должно было быть заметно? Что масло течет? Или вы думаете девушки каждый день капот открываю? Ночами не спят: "Как там масло?")))
А дилер от меня 250 км.
Вот съездили вчера к дилеру. Все протянули. Какой-то там шланг с сапуна слетел. Все устранили. Денег взяли только за мойку... 60 рублей. Муж смеется, съездили в Смоленск машину помыть за 60 рублей, а на бензин потратили 1500... У нас меньше, чем за 250 не помоешь машину. Какая экономия!)))
МиЛана вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2013, 09:19   #148
Miratvorets311
Форумчанин
 
Аватар для Miratvorets311
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Волжск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 223
Re: Проходим ТО1, часть 2.

Цитата:
Сообщение от МиЛана Посмотреть сообщение
А что должно было быть заметно? Что масло течет? Или вы думаете девушки каждый день капот открываю? Ночами не спят: "Как там масло?")))
А дилер от меня 250 км.
Вот съездили вчера к дилеру. Все протянули. Какой-то там шланг с сапуна слетел. Все устранили. Денег взяли только за мойку... 60 рублей. Муж смеется, съездили в Смоленск машину помыть за 60 рублей, а на бензин потратили 1500... У нас меньше, чем за 250 не помоешь машину. Какая экономия!)))
Мой дилер в 100-а км и то чё то желания нет ехать
Всё вроде нормально с машиной,думаю не буду лишнюю инициативу проявлять,а то она бывает наказуема
Вчера сам масло поменял(пробег 2300км),было Лукойл минералка.
Слил чёрную причёрную. Клапы проверю на 10 тыках. Всё остальное по мере появления
Такой вот расклад
Miratvorets311 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2013, 09:25   #149
Melon
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2013
Адрес: Нововоронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Re: Проходим ТО1, часть 2.

Цитата:
Сообщение от Miratvorets311 Посмотреть сообщение
Так то оно так,но масло менять по любому у дилера надо,иначе мотор с гарантии слетит,даже если масло своё привезёшь,где гарантия,что не "левак"
и "осмотр" надо делать ,чтобы дилер не заметил и потом не "докапался"...
Здесь всего два варианта: либо сам обслуживаешь без гарантии,либо "честного" и добросовестного дилера искать.
У меня самого руки "прямые" и опыт ,но пока не лезу ничего не трогаю,так как все "болячки" в первый год "обкатки" вылезают.А вдруг что дорогостоящее вылезет... К этому моменту надо быть чистым и не порочным,чтобы дилер не переваливал "с больной головы на здоровую"
Полностью согласен с Вами.

Пробег 2200 км. Вчера ездил на ТО1 (норма 8 кл.), из работ записано ток регулировка клапанов. Автослесарь на СТО офф.дилера знакомый как что лишнее и ненужное не посоветует. Поменяли масло на синь (ихнее), отрегулировали клапана + свет, протянули всё, смазали двери. Так как чек на панели не высвечивался и автомобиль не уводит в сторону, решили остальное не делать. Всё обошлось в 2400т.р.
Лично моё мнение - ТО1 нужно. А то что АвтоВАЗ решил отменить его, то скорее всего это маркетиноговый ход для не решившихся (сомневающихся) потенциальных покупателей отечественного авто. Это как бы сигнал завода об уверенности в надёжности и качестве своей продукции. Мы живём в России, не забывайте об этом...
Melon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2013, 09:44   #150
serbtula
Форумчанин
 
Аватар для serbtula
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Vesta, 1.6 мкпп
Сообщений: 1,038
Изображений: 21
Re: Проходим ТО1, часть 2.

Melon, а если автослесарь на СТО незнакомый?
__________________
Lада Vesta, до этого Лада Гранта люкс акпп
serbtula вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +3.