Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2012, 22:31   #61
larsson
Форумчанин
 
Аватар для larsson
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада,Шкода,Пежо
Сообщений: 90
Re: LADA Granta vs Daewoo Matiz

Цитата:
Сообщение от lober88 Посмотреть сообщение
матиз - женский авто
или пиццу возить
larsson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2012, 17:47   #62
нижегородец
Форумчанин
 
Аватар для нижегородец
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: нижний новгород
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 38
Re: LADA Granta vs Daewoo Matiz

мой отзыв - матиз отличная машина, купил 2 лета назад 2007г с пробегом 180тыс. Сейчас катаю 3 лето, правда уже реже потому как к моему автопарку добавилась машина под лимон(взял под мин% на пять лет))) На матизе накатал за 2 лета ещё тыс 40. Зимой Ваша правда ездить не решался потому что есть проблема с запотеванием, ну и что-то там выдавливает из сальников в морозы. Позтому три зимы отъездил на двенашке: она комфортней есть зимний климат который регулирует температуру подачи тёплого воздуха, тоже машина без проблемная.
Матиз имеет в определённых условиях более комфортную подвеску. Лучше проходит стыки неровности ямы, у моего подвеска отрабатывает хорошо, но может и благодаря не большим колёсам. Езжу на нём в основном по убитым дорогам сельской местности и деревням. С точки зрения отдельных автовладельцев дизайн так себе, но если спросить у прохожих то многие выберут матиз. Цвет и яркость тоже не маловажны.
Женская ли это машина? Им то, женьщинам, как раз эту машинку не пожелаешь когда отдельные дебилы так и норовят подрезать, но я один раз наказал водителя рендж ровера когда тот в компании пассажиров не как не хотел уступить дорогу, пришлось обогнать его по обочине дороги и обильно посыпать щебнем. Не слабо его наверное из подколёс авто ехавшего под 130 посыпало. Правильно что жена предпочла ездить на 12, но после матиза мне ужасно не хотелось пересаживаться на 21124.
Спарк после матиза не понравился тем что очень малое остакленение.
Пиканта вообще сдесь в обсуждении не причём - у неё цена другая, дизайн и сборка, но в матизе в сравнении с ней будет просторнее. Если кто то прокатился в пиканте и рассуждает о матизе, то это бла-бла-бла не о чём.
Матиз ремонтопригоден, в том числе из запчастей нашего ваза, даже что то подходит в сборе(всё на ихнем форуме) Сам устанавливал питерский вентилятор в сборе, езжу 3 лето.
Когда у меня появлялось желание купить что-то вроде скутера, вспоминаю что он у меня уже есть и даже четырёхместный с крышей)))) На пляж и для лета с детишками самое то.
Преимущества веса авто и его чуть меньшей колёсной базы на плохих дорогах думаю описывать не надо)))
Кто-то зациклился на малом указанном заводом расходе бензина - это ерунда, нет таких цифр как 3-4 литра, но у меня с кондеем и семьёй в деревню уходило 22 литра на 400км. В городе расход не ниже ваза, но у меня езда очень агрессивная и я не смотрю никогда на стоимость бензина подъезжая к бензоколонке))))
супер не достаток - это маленький багажник даже для одного. Инструменты с собою кроме как в восьмёрке ни в одной машине не вожу, а значит она надёжная)))))
авео: сдесь про матиз... Но лучше за эти деньги логан.
Если кто то убил свой матиз на каком-то км... то у меня это пока не получается.
Как замену матиза присматривался к калине универсал, но только обязательно кондеем. Или гранту универсал с кондеем)))) Гранте седану предпочту логан.
Матиз продавать жалко, значит он был мне хорошим другом и первую свою проверку прошёл два лета назад когда начались пожары. Я даже этого и не понял, думал запотели окна и потёр их без успешно из нутри. Вылазить из прохлады не хотелось, а запаха в салоне не было поэтому было решено доехать до места назначения и протереть окна от пыли снаружи))))) Вообщем дым и смок от пожаров мне тем и следующим годом ощутить на себе не довелось)))
Что плохо в том что на матизах пиццу возят? Был бы багажник больше думаю что использовался бы и как такси, а это всё показатели соответствия цены и качества. Отчего-то наши авто в качестве такси и развоза пиццы не пользуют, не смотря на их бюджетность и экономичность(((((

Последний раз редактировалось нижегородец; 27.05.2012 в 17:51. Причина: орфография
нижегородец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2012, 20:37   #63
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta vs Daewoo Matiz

Цитата:
Сообщение от нижегородец Посмотреть сообщение
Отчего-то наши авто в качестве такси и развоза пиццы не пользуют, не смотря на их бюджетность и экономичность(((((
Да вы что?! Вот это новость! У меня больше половины города таксует на классике (2105-6-7) или Ладах новых семейств: Приора и Калина. Уже даже три Гранты видел с шашечками. Позавчера с другом пиццу заказали, привез ее парень на бежевой шестерке, от этого же друга возвращался на такси (т.к. выпил чуть-чуть) и тоже приехала за мной шестерка.

P.S. Если что, за сарказм приношу извинения, если он вас задел
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2012, 23:06   #64
нижегородец
Форумчанин
 
Аватар для нижегородец
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: нижний новгород
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 38
Re: LADA Granta vs Daewoo Matiz

вот это сарказм и обида:

Цитата:
Сообщение от lober88 Посмотреть сообщение
матиз - женский авто
Цитата:
Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
или пиццу возить
а я просто имел ввиду крупные компании занимающиеся извозом и закупающие сами новые авто, а не частников и даже не сомнительные компании которые нанимают частников, хотя заметил, что пиццы у нас в городе в последнее время развозят даже на убитых жигулях. Видимо и отдельные владельцы крупных сетей покупающие новые ино понимают, что наёмники просто гробят авто компании, и иногда легче нанимать водителя со своим авто. Повторюсь: на отечественных авто извозом занимаются частники или сомнительные компании берущие последних под своё "крыло".
нижегородец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2012, 23:24   #65
нижегородец
Форумчанин
 
Аватар для нижегородец
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: нижний новгород
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 38
Re: Лада Гранта и Chevrolet Spark (Matiz)

что то тема параллельная создана, матиз это далеко не спарк. Смотрю обсираете тут авто, а сами далеко продвинулись со своими приобретениями. Особенно появление калиноводов в этой теме смущает. На форуме калиноводов тему матиз и калины расплодили до немерянных размеров, а что там понаписали аш стыдно что когда-то там зарегестрировался. Хотя их форум очень интересный даже в сравнении с приороводами, но приороводы приятно что не опустились в своих рассуждениях о матизе до уровня владельцев калин. Сразу видно что приороводы по большей части настоящии мужики, может поэтому и форум у них более сдержан, у калиноводов же больше эмоций и форум их интересно почитать, но оскорблять матизы - это значит опускать себя ниже плинтуса и не уважать их владельцев.
нижегородец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2012, 02:06   #66
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Лада Гранта и Chevrolet Spark (Matiz)

Цитата:
Сообщение от нижегородец Посмотреть сообщение
но приороводы приятно что не опустились в своих рассуждениях о матизе до уровня владельцев калин.
Приороводы зато у нас на Астраклубе отметились знатно, повеселили всех)
так что все хороши)) Все люди человеки.

А Матиз.. что Матиз, вот подзуживает же где-то машина меньше, дешевле, а вот не вибрирует там всё и ручка КПП не дрожит.. как так? Айда - обо***м! Убедим хотя бы самих себя в правильности выбора. (казалось бы причем тут ПРулеводы на ВАЗовских форумах?)

А правда в том, что все тачки до 1.5 миллиона это компромиссы, где-то чуть больше, где-то чуть меньше. Та же Астра тоже не идеал. Более менее машина начинается с BMW, пусть даже 1er. Вот 118i - хороший авто, едет бойко (143 силы), жрёт мало (менее 8 литров на автомате), шумка на высоте... Качество сборки там же, за полтора года не особо бережной езды сверчков нет..

И стоит 1.5 млн без малого. Но вот фиг придерёшься к машине. Или вон другой друг SLK250 из салона нулевой 2011 года купил, тоже вообще ни одного нарекания...

Давайте уважать уже друг друга, наконец, кому-то и Матиз предел мечтаний, а кто-то на бентли клубе говорит, что "ни едут нифига эти пепелацы" и M-B с тюнингом от AMG или Porshe лучше и огонька в них больше... Каждому своё!

Но факт в том, что если вы купили бюджетку и у неё есть что-то лучше, чем у бюджетки соседа, то поверьте если поискать найдётся и обратное сравнение.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 29.05.2012 в 02:23.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2012, 10:51   #67
нижегородец
Форумчанин
 
Аватар для нижегородец
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: нижний новгород
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 38
Re: Лада Гранта и Chevrolet Spark (Matiz)

а приороводы на форуме присматривались к астре да?)))))
нижегородец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2012, 13:28   #68
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Лада Гранта и Chevrolet Spark (Matiz)

нижегородец, скорее зашли закидать какашками, но как говорится "чья бы корова мычала" )

В общем-то вся драма доступна на АК в теме "Astra J vs Priora", гугл в помощь ) запастись попкорном тоже лишним не будет.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 29.05.2012 в 13:31.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2012, 16:21   #69
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: LADA Granta vs Daewoo Matiz

Цитата:
Сообщение от lober88 Посмотреть сообщение
матиз - женский авто
Не, женский авто как минимум Порш Кайен или Лексус RX300....- они в таких авто чувствуют себя очень защищенно и безопасно на наших дорогах.
Мне когда скучно, я своей женщине Матиз на улице пальцем показываю -"Ну с такой то справишься... ?!".
Тут же получаю в ответ кучу различных смешанных ярких эмоций - веселюсь от души !
Где же эти женщины в России, для которых Матиз предназначен ...?
Цитата:
Сообщение от нижегородец Посмотреть сообщение
Отчего-то наши авто в качестве такси и развоза пиццы не пользуют
Очень необычный город Нижний Новгород - наверное где-то далеко за рубежом находится. Я вот у нас тоже Матизов в качестве такси не видал, хотя уже на Солярисах таксуют.

Последний раз редактировалось 101; 31.05.2012 в 16:30.
101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2012, 22:31   #70
vyazikov
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Орск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: LADA Granta vs Daewoo Matiz

Город Орск Оренбургская область. Сейчас уже не так, а еще год-два назад почти все такси в городе были Матизы, а еще перед этим все такси были исключительно Ока (за редким исключением).
vyazikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.