Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2013, 09:13   #371
Apri88
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: саранск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-42-014
Сообщений: 166
Re: Газовое оборудование на Гранту

21126 вообще автоматически клапана регулирует:-) Крути не крути без разницы! всё нормально охлаждается(скорее всего), А на ошибки если авто нормально едет действительно лучше закрыть глаза.
Apri88 вне форума   Вверх
Старый 03.12.2013, 11:50   #372
Тимур88
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 74
Re: Газовое оборудование на Гранту

Привет всем,
Кто ставил газ на автомат??? Поехал ставить газ они просят сначала прошить машину на евро 2. Я говорю ставьте как есть, они не хотят и отправляют на перепрошивку
Кто как ставил?
Кто на что прошивал??
В меня ителма 0.8
Хочу попробовать мозг с двумя прошивками- газ и бенз прошивки, но бензиновую хочу заводскую. А так говорят нельзя.
Ставить левые евро 2 на новую машину не охота
Подскажите именно те кто ставил газ на акпп как ставили??
Тимур88 вне форума   Вверх
Старый 03.12.2013, 13:10   #373
grantavod №1
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Казахстан, Караганда
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранточка
Сообщений: 102
Re: Газовое оборудование на Гранту

Цитата:
Сообщение от Apri88 Посмотреть сообщение
21126 вообще автоматически клапана регулирует:-) Крути не крути без разницы! всё нормально охлаждается(скорее всего), А на ошибки если авто нормально едет действительно лучше закрыть глаза.
я знаю этот моторчик, я имел ввиду про смысл газа и клапанов :-) про вазовские гидрики Вы знаете что они бывают "кривые" ещё хуже чем в 8 клоповом варианте с пятаками

Последний раз редактировалось grantavod №1; 03.12.2013 в 14:21.
grantavod №1 вне форума   Вверх
Старый 03.12.2013, 14:26   #374
Apri88
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: саранск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-42-014
Сообщений: 166
Re: Газовое оборудование на Гранту

Цитата:
Сообщение от Тимур88 Посмотреть сообщение
Привет всем,
Кто ставил газ на автомат??? Поехал ставить газ они просят сначала прошить машину на евро 2. Я говорю ставьте как есть, они не хотят и отправляют на перепрошивку
Кто как ставил?
Кто на что прошивал??
В меня ителма 0.8
Хочу попробовать мозг с двумя прошивками- газ и бенз прошивки, но бензиновую хочу заводскую. А так говорят нельзя.
Ставить левые евро 2 на новую машину не охота
Подскажите именно те кто ставил газ на акпп как ставили??
см тему я писал выше!ничего не прошивал(но собираюсь якобы для улучшения характеристик разгона,потребления топлива итд......)а галвное углы зажигания.....с другой стороны врят ли что то изменится,если только на подсознательном уровне.
Apri88 вне форума   Вверх
Старый 03.12.2013, 16:08   #375
saneok57
Форумчанин
 
Аватар для saneok57
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Орёл
Пол: Мужской
Сообщений: 86
Re: Газовое оборудование на Гранту

Тимур88, Ничего прошивать не надо, гоните в шею таких установщиков, ищите НОРМАЛЬНЫХ специалистов а не халявщиков, у меня все работает на заводской прошивке, накатал на газу 15 тыс.км, и да, если у кого чеки горят то это от криворукой установки или настройки ГБО. У меня за 15 тыс. ни разу чеков небыло ни накаких оборотах вплоть до отсечки на обгонах по трассе.
saneok57 вне форума   Вверх
Старый 03.12.2013, 20:27   #376
Pivlon@RZN
Рязанская ячейка
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 24
Re: Газовое оборудование на Гранту

Цитата:
Сообщение от Тимур88 Посмотреть сообщение
Привет всем,
Кто ставил газ на автомат??? Поехал ставить газ они просят сначала прошить машину на евро 2. Я говорю ставьте как есть, они не хотят и отправляют на перепрошивку
Кто как ставил?
Кто на что прошивал??
В меня ителма 0.8
Хочу попробовать мозг с двумя прошивками- газ и бенз прошивки, но бензиновую хочу заводскую. А так говорят нельзя.
Ставить левые евро 2 на новую машину не охота
Подскажите именно те кто ставил газ на акпп как ставили??
У меня с автоматом не чего не перепрошивал, крутит также как и на бензине, как на педальку нажмёшь так и едит до 5 тыс крутит машина прёт, проехал 7 тыс км сейчас как раз на то по газу поеду, а вопще 171 ошибка загораеться как раз на то спрашу как с етим бороться!
Pivlon@RZN вне форума   Вверх
Старый 03.12.2013, 21:07   #377
Apri88
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: саранск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-42-014
Сообщений: 166
Re: Газовое оборудование на Гранту

30 тысяч на газу,на ошибки глаза закрываю!всё вери гуд! первое газовое ТО прошёл!))))если это То называется,фильтр поменяли и поехал дальше!
Apri88 вне форума   Вверх
Старый 03.12.2013, 21:43   #378
Тимур88
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 74
Re: Газовое оборудование на Гранту

Расход газа на автомате какой? Интересно знать, насколько экономичнее именно на автомате. Скажите пожалуйста

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от saneok57 Посмотреть сообщение
Тимур88, Ничего прошивать не надо, гоните в шею таких установщиков, ищите НОРМАЛЬНЫХ специалистов а не халявщиков, у меня все работает на заводской прошивке, накатал на газу 15 тыс.км, и да, если у кого чеки горят то это от криворукой установки или настройки ГБО. У меня за 15 тыс. ни разу чеков небыло ни накаких оборотах вплоть до отсечки на обгонах по трассе.
Подскажите пож какой расход газа ? Какое оборудование и какие особенности установки были?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от SpaceNavigator Посмотреть сообщение
Бородатая страшилка, от которой уже порядком тошнит. Регулировка клапанов раз в 10000 км, грамотная настройка количества газа и зоны перехода на бензин решают эту проблему.


А разве в Гранту на заводе ставят старый двигатель? 100000 км движок пробежит на газе без особых проблем.


Баллон можно вдоль борта поставить, или в нишу запаски и объём багажника не уменьшится.


При использовании газа??? С какого перепуга?


Тогда вы зря поставили газовое оборудование. Газ - не для гонок.
Почему не для гонок? По диска верни смотрел передачу там фольц сирроко на лемане участвовал не газе)) турбовый )) очень даже
Тимур88 вне форума   Вверх
Старый 04.12.2013, 00:16   #379
Pivlon@RZN
Рязанская ячейка
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 24
Re: Газовое оборудование на Гранту

У меня на трассе где то 9 -11 литров на автомате в городе побольше!!! на счёт икономии если в год больше 20 тыс проежаешь то ставь!
Pivlon@RZN вне форума   Вверх
Старый 04.12.2013, 09:21   #380
Apri88
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: саранск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-42-014
Сообщений: 166
Re: Газовое оборудование на Гранту

расход 13 литров в городе трасса 10! пробег в год 40! экономия на лицо!
Apri88 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +3.