Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > МКПП

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2015, 17:16   #11
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181 - ч. 2

И даже когда всё зашумишь, если снять пластиковую нижнюю панель облицовки рычага КПП, под которой тросы КПП проходят, то из-под центральной части торпеды снизу шумы пробиваются нормально, видимо через заглушку тросов в моторном щите, где они из салона выходят... Вот там бы ещё придумать как заткнуть получше.... Я сразу не догадался, только когда дребезг рычага устранял, снял нижнюю панель и понял это, но туда уже подлезть было сложно, нежели когда машина раздета от штатной шумки..... Поролона напихал под центральную часть торпеды снизу.... И не забываем саму нижнюю панель изнутри битопластом обклеить, тоже шум КПП гасит неплохо оказывается....

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Пол сильно подымется, педали не цепляются?
Поначалу, когда штатную шумку положил поверх этого бутерброда, мысками туфель за штек педали цеплял... Срезал под ногами штатную шумку, сейчас нормально, привык быстро.... Как вариант, можно с водительской стороны на пол ложить один слой вибры + акцент 10 мм. + сплен сверху 4 мм. и штатную под ногами обрезать.... Должно быть нормально...

Добавлено через 3 минуты
На низ моторного щита можно толстый бутерброд сделать, там вообще пофиг, мне кажется.... Была мысля ещё третий слой шумки наклеить, не стал кашу маслом портить, не знал как всё обратно встанет, т.е. штатная и ковёр... В принципе, можно было ещё слой 8 мм. сплена зафигачить до кучи на низ моторного щита...

Добавлено через 6 минут
В общем, у меня там: штатная вибра + вибра 3 мм. + 2 слоя шумки (акцент 10 мм. и сплен 8 мм.) - это на передних арках и низ моторного щита. Обратно положил штатную шумку, за исключением куска под ногами водителя, оклеил изнутри бардачок битопластом, крышку релейного блока и нижнюю облицовку рычага КПП. Ещё напихал за бардачок и под ноги переднего пассажира поролона 30 мм., и сверху торпеды тоже поролона напихал куда смог... Жаль пропустил такой момент как эта пресловутая заглушка в моторном щите под тросы КПП, думаю, можно было бы получше там зашумить, уж очень оттуда звук КПП пробивается.... Когда нижнюю панель снял, только оттуда КПП и слышал...
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +3.