Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2017, 18:36   #191
Sergey_N
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 381
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Я тоже так думал. По итогу в первые 36тык поменял задние ступичные подшипники оба, шаровые обе, термостат, помпу, ремень с роликом, сцепление, датчик скорости, возможно забыл чего.
Наверное, авто неудачный попался Потому что у меня за 30 тыс. ничего такого не менялось. Кроме левого ШРУСа, сальника КПП и ЭБУ - но это все по гарантии.
Sergey_N вне форума   Вверх
Старый 20.03.2017, 18:45   #192
Andrey163
Форумчанин
 
Аватар для Andrey163
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Самара
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-018 306ткм
Сообщений: 2,660
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Сообщение от Sergey_N Посмотреть сообщение
Наверное, авто неудачный попался Потому что у меня за 30 тыс. ничего такого не менялось. Кроме левого ШРУСа, сальника КПП и ЭБУ - но это все по гарантии.
Да и у вас много поменяно)))
Andrey163 вне форума   Вверх
Старый 20.03.2017, 19:23   #193
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
У VW например на весь срок гарантии даётся также гарантия мобильности. В пределах 100 км от любого дилера будет бесплатный эвакуатор круглосуточно.
Не знаю чего там у VW, но в России по закону ОПП в гарантийном случае эвакуатор оплачивает дилер независимо от расстояния 100 или 10000 км
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 20.03.2017, 21:37   #194
Vigo
Форумчанин
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ravon R3
Сообщений: 111
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Сообщение от ил73 Посмотреть сообщение
я все в один класс и роботы и АКПП и CVT ну не нравятся они мне и всё маленькие преимущества за более сложный механизм с более требовательным отношением по ТО и высокой ценной .
роботы и (акпп+вариатор) это совсем разное "поведение" трансмиссий.

Цитата:
Сообщение от ил73 Посмотреть сообщение
более сложный механизм с более требовательным отношением по ТО и высокой ценной .
цена да, выше на ~40 тыров
А какое нафик "более требовательное отношение по ТО" ? Наоборот, более простое. Дилеры твердят что современные акпп не требуют никакого обслуживания за весь гарантийный период. Ну на крайняк через 60 тыков жидкость поменять.
В Вашем отношении к автоматической трансмиссии вы не правы
Кста, роботы на настоящих иномарках ведут себя адекватно, но некоторые греются в пробках. Установка доп радиатора решает проблу перегрева (форды, шкоды, ...)

робот на российских авто не обсуждается в связи с невменяемостью.

Вариаторы (CVT) ведут себя оч хорошо, еще лучше чем традиционная акпп. Но ресурс несколько снижается из-за частых буксировок большегрузных прицепов, и частых буксований в грязи и в снегу. И более шумные они, эти вариаторы: электродрель под капотом.
Французские вариаторы тож не обсуждаются. Дермо ацтойное. Китайские вариаторы и то лучше французов.
__________________
ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan Almera Classic, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo Т300, Datsun Mi-do,
Сейчас: Ravon R3 (Авца), Mazda CX-7 2.5 (семейная)

Последний раз редактировалось Vigo; 20.03.2017 в 21:45.
Vigo вне форума   Вверх
Старый 21.03.2017, 12:08   #195
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Не знаю чего там у VW, но в России по закону ОПП в гарантийном случае эвакуатор оплачивает дилер независимо от расстояния 100 или 10000 км
Ключевое слово - в гарантийном случае.
Проще говоря, эвакуировать машину придётся самому за свой счёт, потом записываться к дилеру, потом разбирательства-бумажки и только потом дилер может компенсировать затраты.
А может и не компенсировать - скажет бензин плохой был или типа того, не гарантия.

В случае с VW после звонка на горячую линию они всё сделают сами, предоставят подменную машину и гостиницу. Расстояние эвакуации щас глянул - прописано до 300 км. Если машина обслуживалась по регламенту - платить за эвакуатор в любом случае не придётся, даже если там не гарантия окажется..

Цитата:
А какое нафик "более требовательное отношение по ТО" ? Наоборот, более простое. Дилеры твердят что современные акпп не требуют никакого обслуживания за весь гарантийный период. Ну на крайняк через 60 тыков жидкость поменять.
Нутк эта самая замена жижи - это не просто слил-залил. Надо прокачивать систему либо на аппарате, либо на работающей коробке.
В случае с грантой всё еще относительно просто - а вот например на поло нет ни пробок ни щупов, ни патрубков никаких.. И замена жижи там представляется мне тем еще квестом..

Цитата:
робот на российских авто не обсуждается в связи с невменяемостью.
Не знаю, на весте он вполне адекватен.. Небольшая задумчивость только если.
А так - решение однозначно жизнеспособное, я ожидал что будет много хуже..
Для себя робот из списка однозначных минусов вычеркнул, но надо смотреть еще надёжность и опыт больших пробегов. Время нужно.

Цитата:
Китайские вариаторы и то лучше
Потому что китайцы ставят сторонние решения от мировых производителей..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 21.03.2017, 19:29   #196
Vigo
Форумчанин
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ravon R3
Сообщений: 111
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

"Надо прокачивать систему либо на аппарате, либо на работающей коробке."
------
Это очень вредно до акпп. Идеально: слил сколько сольется, залил. И так каждые 30 тыков
__________________
ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan Almera Classic, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo Т300, Datsun Mi-do,
Сейчас: Ravon R3 (Авца), Mazda CX-7 2.5 (семейная)
Vigo вне форума   Вверх
Старый 21.03.2017, 21:32   #197
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Я сам знаю.что такое не МКПП и теоретически они мне нравится и готов вступить в дискуссию с противниками CVT. Просто я исхожу из реалий нашей страны. Вот меня уже достала чувствительность моего двигуна к качеству бензина, то всё ништяк ,то как беременная корова на дороге и причем заправляюсь в последнее время на з/правке газпром. На лукойле всё более менее ровно было. А так про ТО я написал почему, один раз попадёте на контрафакт и п...ц вашему коробасу!!!!! Что в принципе не возможно на МКПП, заменили масло и всех делов!

Последний раз редактировалось ил73; 21.03.2017 в 21:35.
ил73 вне форума   Вверх
Старый 22.03.2017, 00:04   #198
Vigo
Форумчанин
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ravon R3
Сообщений: 111
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

(Извините, пишу с айпада и правильно цитировать проблемно)

"Один раз попадёте на контрафакт и п...ц вашему коробасу!!!!! Что в принципе не возможно на МКПП,"
----------
На поддельном масле мкпп да, проедет немного дольше, чем любая автоматическая трансмиссия. Но кто вас заставляет покупать в сомнительных местах жидкость для акпп?
В крайнем случае мужно купить жидкость для акпп у оф дилера. Да дорого, но раз в 30 тыков можно.


"и готов вступить в дискуссию с противниками CVT. "
---------
Вот тут нихрена не понял
Был кашкай на вариаторе. Все было очень хорошо, кроме звуков дрели из под капота. Но дрель не очень громкая. В остальном все прекрасно.
__________________
ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan Almera Classic, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo Т300, Datsun Mi-do,
Сейчас: Ravon R3 (Авца), Mazda CX-7 2.5 (семейная)

Последний раз редактировалось Vigo; 22.03.2017 в 00:10.
Vigo вне форума   Вверх
Старый 22.03.2017, 09:31   #199
Вячеслав Л
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Просто отмечу, пользуюсь АКПП четвертый год. Не очень понимаю всех восторгов по поводу автомата.
Есть немножко плюсов, типа от отката с горки, чуть удобнее парковаться. Всё.
Других плюсов не нашел, минусов больше. Удобство якобы, без третей педали, весьма сомнительное. Зато дико утомляет держать авто на тормозе когда ползешь в тянучках. Автомат в городе, это умри - удерживая педальку. Все комментаторам восторгающимся автоматами, сразу отвечу, это ваше право. Я брал АКПП, в тот момент, когда новую ВАЗовскую МКПП стали ставить, и посыпались рекламации, о ее проблемах. Из двух зол выбрал тоже зло, только отлаженное в производстве.

На МКПП не утомляло ни капли, авто под полным контролем была, полностью прогнозируемый разгон и торможение. На АКПП, она же зараза, постоянно на передаче, потому при торможении складывается мое торможение педалью, и ее сброс передач вниз, потому излишне напрягает непредсказуемостью.
Расход зимой дикий, до 12 литров. при относительно коротких поездках, минимум по 1000-1500 улетает на бензин.

Про потенциальные проблемы в случае малейшего сбоя или в обслуживании даже перечислять не хочу. Всё будет в результате сводится к эвакуатору.

Потому, следующая машина будет только не на АКПП. И вряд ли это будет Гранта.

Последний раз редактировалось Вячеслав Л; 22.03.2017 в 09:35.
Вячеслав Л вне форума   Вверх
Старый 22.03.2017, 09:33   #200
Andrey163
Форумчанин
 
Аватар для Andrey163
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Самара
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-018 306ткм
Сообщений: 2,660
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

А чо, на ручник или в паркинг автомат ставить нельзя?
Andrey163 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.