Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2016, 02:02   #1
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Показания шкалы кол-ва топлива на жк дисплее

Счастливчик. Красивый расход.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2016, 17:40   #2
Bari73
Форумчанин
 
Аватар для Bari73
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Димитровград-Рязаново
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛадаГранта SE МКПП
Сообщений: 1,157
Re: Показания шкалы кол-ва топлива на жк дисплее

5 на 100 не верю... Да и ровно 6 под сомнением...
Bari73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2016, 23:07   #3
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Показания шкалы кол-ва топлива на жк дисплее

Цитата:
Сообщение от Bari73 Посмотреть сообщение
5 на 100 не верю... Да и ровно 6 под сомнением...
я имел ввиду максимальные пробег на 1 баке лады гранты, и один раз увидел что бортовик показывал 860км запас хода! по трассе реально расход меньше 6. конечно качество бензина и дороги влияет
Kolya85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2016, 17:55   #4
Bari73
Форумчанин
 
Аватар для Bari73
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Димитровград-Рязаново
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛадаГранта SE МКПП
Сообщений: 1,157
Re: Показания шкалы кол-ва топлива на жк дисплее

Цитата:
по трассе реально расход меньше 6.
ну я тоже любитель погонять по трассам нашей Родины, спорить не буду, я забыл, что с кондеем езжу. Имею ввиду только лето, зимой расход из многих показаний складывается. Ну вот сейчас дороги у нас вскрылись, и я на липу перешел, ночных поездок почти нет и расход 6,6... Бенз 95.
Bari73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2016, 14:11   #5
tom
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2014
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 363
Re: Показания шкалы кол-ва топлива на жк дисплее

Подскажите , что может быть , мгновенный/средний расход км до заправки всё паказывает, обычно у меня первое деление исчезает при расходе 5-7 литров , так и случилось , но вот проехав несколько дней и показывает ,что потратил 18,3литра а деление как не хватало одного так и не изменяется? обычно уже не было трёх делений. Сколько литров потратил тоже показывает, а деление , что то не уходит?

Последний раз редактировалось tom; 29.03.2016 в 14:13.
tom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2017, 17:45   #6
Forlow
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2017
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1
Re: Показания шкалы кол-ва топлива на жк дисплее

Здравствуйте уважаемые знатоки.
В общем у меня проблема такая. Тачка Гранта, новая, года нет. Так сказать вчера, с другом посидели в ней, т.е. соотвественно с заведенным мотором периодически, ну в общем бак был полный, одного деления не хватало. Сначала показывало, что дескать на 334 км хватит. Ну просидели мы так до утра, общее количество времени работы двигателя, ну грубо даже 5ть часов. Сечас же, панель показывает, что дескать хватит бензы на 134 км, а по шкале 8 делений. Вопрос, вполне логичный, что это за ..... ??
Датчик полетел или что ?
Forlow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2017, 18:28   #7
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,210
Re: Показания шкалы кол-ва топлива на жк дисплее

А что вы хотите? Средняя скорость упала, средний расход подскочил, соответственно приборка пересчитала остаток согласно этих показаний.
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2017, 09:34   #8
Panda-Spb
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 66
Re: Показания шкалы кол-ва топлива на жк дисплее

Всем добрый день!
Тоже вложу свои пять копеек

Неделю назад стал обладателем данного автомобиля и заметил одну странность, во всяком случае у меня так

Запищал зумер, загорелась лампочка, что пора на заправку, горит два деления--- до этого стоял на парковке с заведенным двигателем.
(машина стояла на ровной площадке, при движении дорого шла без видимых уклонов)

После непродолжительного движения по трассе свершилось чудо лампочка погасла и шкала топлива пошла вверх на два деления.
Сначала подумал что глюк, но и в другой раз произошло тоже самое.
Из всего увиденного сделал вывод, что ребята из Ваза, привязали расход оставшегося топлива(т.е. сколько я смогу проехать) со шкалой уровня оставшегося топлива в баке.

Где логика?

Понятно что я в любом случае поеду на заправку, но мне хотелось бы знать реальное значение остатка топлива , а не "аппроксимацию" мозгов.
Так как уровень топлива в баке практически не зависит от того сколько я проеду на остатке, все зависит от того как я давлю на газ .

Корче забил-- всегда стараюсь держать полный бак.

P.S.

Хотя чего удивляться --- программеры с ГАЗа зачем то сделали тетрис на приборке своего авто
https://www.youtube.com/watch?v=Jynewebiaas
Panda-Spb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2017, 09:41   #9
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Показания шкалы кол-ва топлива на жк дисплее

Не один уже раз заметил как гуляет шкала уровня топлива , недавно вся шкала стала "пустая" ,но по моим расчетам типа должно было еще оставаться топлива ,но вот сколько? Проехав так с частыми остановками (по делам)около 30км по городу заехал таки с "пустой" шкалой на заправку и заправил "полный" бак влезло до отсечки 45 литров!!! т.е. еще в баке было ...
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2017, 13:04   #10
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,416
Re: Показания шкалы кол-ва топлива на жк дисплее

На ЛГ, есть такая особенность показания шкалы уровня топлива...
Когда в бензобаке остаётся 10-15 литров бензина.., то шкала здОрово реагирует на наклон автомобиля.., вы сами можете не заметить наклон, достаточно небольшого...
Например..., если уровень показывает три шкалы.., то подъехав к наклону вправо ( по направлению движения автомобиля ) и чуть наклонив вниз передок.., через некоторое время ( не сразу ), прибавится ещё одна шкала., а то и две.., в зависимости от кол-ва бензина в бензобаке...
Если-же на этих трёх шкалах, поставить машину с наклоном влево, да ещё чуть задрать нос, то покажет две, а скорее всего одну шкалу...
Если бензина больше пол-бака, то шкала на наклон особо не реагирует.., а с половины уже начинает....
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.