Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2013, 12:52   #511
alexxm
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Re: LADA Granta с АКПП в комплектации «Люкс» уже в продаже

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
??? Что еще датчик?
Нет, датчика дождя пока не ставят, во всяком случае на моей нет. А регулируемая пауза - точно есть.
alexxm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2013, 15:22   #512
fotolom
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для fotolom
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГ Люкс АКПП
Сообщений: 1,115
Re: LADA Granta с АКПП в комплектации «Люкс» уже в продаже

Цитата:
Сообщение от Limon33 Посмотреть сообщение
но лучше следовать инструкции по эксплуатации и не вводить в заблуждение других!
И как ей следовать? В инструкции об изменяемой паузе ни слова, о том что она есть узнаешь случайно при определенной последовательности действий. И что делать? Ехать в гарантию и требовать, чтобы паузу сделали фиксированной, как в инструкции?

Цитата:
Сообщение от Limon33 Посмотреть сообщение
реле с таймером "задержкой" идет на люксах (не всех пока). датчик в зоне салонного зеркала. так что руководство нужно читать "правильно" (в некоторых комплектациях).
Ни в одной комплектации ныне выпускаемых люксов датчика дождя нет. При любом способе чтения инструкции.
"Иногда лучше жевать, чем говорить" ©
fotolom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2013, 15:28   #513
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: LADA Granta с АКПП в комплектации «Люкс» уже в продаже

Цитата:
Сообщение от fotolom Посмотреть сообщение
В инструкции об изменяемой паузе ни слова, о том что она есть узнаешь случайно при определенной последовательности действий.
Я же говорю, реле это позволяет делать. С датчиком это происходит автоматически. У нас в инструкциях в отличии от буржуев не принято писать некоторые вещи.
Цитата:
Сообщение от fotolom Посмотреть сообщение
Ни в одной комплектации ныне выпускаемых люксов датчика дождя нет.
Это так. Я имел ввиду планируемые к производству.
Цитата:
Сообщение от fotolom Посмотреть сообщение
"Иногда лучше жевать, чем говорить" ©
Тут не поспоришь. Звиняйте.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."
Limon33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2013, 15:40   #514
alexxm
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Re: LADA Granta с АКПП в комплектации «Люкс» уже в продаже

А есть ли уже владельцы прошедшие ТО-1 (15000)?
alexxm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2013, 17:37   #515
mr_Finch
Форумчанин
 
Аватар для mr_Finch
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Каменск-Уральский
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 37
Изображений: 1
Re: LADA Granta с АКПП в комплектации «Люкс» уже в продаже

Сетку в багажник так и не нашел куда крепить. Карабины (4шт.) есть на сетке, а петель не нашел нигде!?
mr_Finch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2013, 17:58   #516
fotolom
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для fotolom
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГ Люкс АКПП
Сообщений: 1,115
Re: LADA Granta с АКПП в комплектации «Люкс» уже в продаже

Цитата:
Сообщение от mr_Finch Посмотреть сообщение
а петель не нашел нигде!?
Петли на вертикальных поверхностях багажника, слева и справа от проема сзади и на передних поверхностях колесных арок спереди вблизи спинок. Сделаны просто как полукруглые петли. Могут не совпадать с прорезями в обивке багажника.
fotolom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2013, 18:00   #517
clipper
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: казань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 69
Re: LADA Granta с АКПП в комплектации «Люкс» уже в продаже

Цитата:
Сообщение от mr_Finch Посмотреть сообщение
Сетку в багажник так и не нашел куда крепить. Карабины (4шт.) есть на сетке, а петель не нашел нигде!?
ищи лучше, они почти с обшивкой сливаются, метал в обшивке увидишь. те что ближе к задним сиденьям я сразу нашел, а задние у фонарей, после раза 5-ого поисков)
clipper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2013, 11:18   #518
VsolnceV
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Красноярск
Возраст: 32
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Re: LADA Granta с АКПП в комплектации «Люкс» уже в продаже

Хочу поделиться своим отзывом, об втосалоне "Лада Центр", который находится по адресу Красноярский Рабочий, 150и, Красноярск, и так сбылась наконец мечта идиота, продал свою 10-чку, и решил купить новую машинку, долго склонялся между рено логан, солярисом и грантой, но в итоге, зайдя в автосалон и увидев Гранту в люксе, все же решил пусть будет наше чем корейское, так как я студент вроде как по запчастям проще и дешевле мало ли....
И так, сделал взнос 40% потом дождался, когда одобрят кредит, и наконец вот оно, ура машина моя....
И тут начинается....

Значит показывает мне все менеджер как где что открывается нажимается, заливается... И тут же выясняется брак, не работает регулировка зеркал, побегали побегали, не сделали, заказали деталь, пообещали через месяц заменить... ( А пока вы пальчиком регулируйте как вам надо) Так на в скидку, брал в конце ноября, сейчас февраль, видимо деталь потерялась в атлантическом океане и ее блядь сука сейчас ищут водолазы.
Поехали дальше, масло говорит нужно будет поменять, как морозы будут, так как оно до -20.

Ладно машинку забрал выехал, все новое, не смотря на неприятный инцидент с зеркалами радует сердце...
И тут началось... На любой кочке был жуткий стук, словно что-то не закрепили, думал колесо брякает, залез посмотрел затянул... езжу дальше брякает, стучит... Я не выдержав, сворачиваю сиденья задние, вытаскиваю все из багажника еду и слушаю... нет сука бряк как был так и есть, ЗВОНЮ В СЕРВИС, говорю мол так так и так, на что мне отвечают "Не переживайте, это у вас стойки передние стучат, мол особенность такая у них конструктивная" но я то знаю что это не они, ладно, езжу дальше, спустя неделю звоню снова, записываюсь, через неделю пригоняю туда...
Подхожу и говорю: "ребят на улице холодно, поменяйте масло" На что получаю отказ мол не положено, только на первом ТО!!! А как блядь мне ездить сука когда -30?
а так же к тому времени у меня загорелся "Чек" на что мне ответили "Бензином не качественным заправляетесь, не заправляйтесь больше там" Ну так вот что я вам скажу, где бы я не заправлялся он так и горит, и не гаснет!!!!
Ладно, шум хотя бы устранили... я счастливый еду домой, ну вроде теперь все нормально за исключением чека....

И спустя несколько дней суровый климат Красноярска выписывает -30 градусов, все на этом мое счастье закончилось...
Машина не заводилась.. ну что делать, нужно вызывать отогрев и менять масло, вызвал, приехали ребята, начали отогревать, бабах и новая проблема... Лопнула магистраль топливная.. Как понимаете машина теперь вообще не на ходу... спустя пару дней вызываю эвакуатор, загоняю в сервис, в Ладе отказались сделать ссылаясь на то что у них нет такой запчасти и ждать ее около месяца по всей видимости так же как и с Зеркалами (Хуй дождешься)
Ладно загнал в другой, поднимают ее на подъемнике и что я тут вижу?
Эти .... мастера в Лада центре, вырезали варварским методом пластиковую защиту топливной магистрали (видимо не закрепленный конец стучал по дополнительно установленной защите картера), прям откусили ее (видно по ней) и оставили эти тоненькие пластиковые трубки, без какой либо защиты! Я благодарен судьбе, что это случилось около дома а не по дороге в Канск, я просто поражен таким халатным и варварским отношением к своим клиентам!
Еще есть такое, в бардачке есть дырка с лева, так вот ребята - Эта дырка для USB (относится к люксу) ! открою вам луну! а не для того чтобы как вы сказали "это техническое отверстие для того чтобы панель снять!" не смешите!
Вопрос только почему на заводе не вставляют этот шнур! Снимите бардачек, посмотрите в сторону магнитолы, и увидете за ней шнур в паралоне, так вот это USB!

На сегодняшний день, не открывается дверь одна, сходит с ума датчик ручного тормоза и горит чек!
Жду ЗП чтоб это сделать! Но ни под каким больше предлогом не поеду к вам! это была моя последняя машина купленная у Авто-ваза, на месте Авто-ваза, я бы начал с того что поменял полностью весь персонал, в таких родах "Автосалонах" которые по хамски с усмешками относятся к своим клиентам! Да это я говорю про того парня который записывает на сервисное обслуживание!
И это не я один, брату Сигналку нормально сделали там только с третьего раза, а развал схождения так нормально и не сделали, то руль влево смотрел, тепрь вправо! Ребята не умеете так нефиг работать и создавать такое негативное отношение к себе и Российскому автопрому!
Научитесь сначало обслуживать качественно людей, тогда и отношение так смотришь и поменяется!
Заранее извиняюсь за маты, просто уже накипело!
VsolnceV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2013, 11:27   #519
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: LADA Granta с АКПП в комплектации «Люкс» уже в продаже

VsolnceV,
Что то как то много негатива. У меня тоже Люкс. Брал в конце ноября. Всех сверчков в машине наше - это зашумело и загремело то что я переложил из старой машины. На заводском масле машина без проблем заводилась с автозапуска при -29 после ночной стоянки. По гарантии заменили задний левый дверной замок (хотя сломал я походу его сам). Вот и все. Пробег 2600, на днях прошел ТО-1. У вас один дилер или несколько? Может к другому съездить.

Последний раз редактировалось Jekson; 09.02.2013 в 11:28. Причина: Излишнее цитирование
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2013, 12:18   #520
VsolnceV
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Красноярск
Возраст: 32
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Re: LADA Granta с АКПП в комплектации «Люкс» уже в продаже

Ребят на самом деле, поймите меня правильно, негатив у меня только к диллерам.. а машинка хорошая, только до ума довести ее нужно... Хочу весной заказать бампера "я робот" с тольяти, позже шумку сделаю и колонки поставлю jbl, и диски хочу на 16)
VsolnceV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada granta , lada granta с акпп , лада гранта , цена lada granta , цена лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +3.