Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Гражданская Лада Гранта Спорт > Технический раздел Лада Гранта Спорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2015, 10:43   #181
Frost
Форумчанин
 
Аватар для Frost
 
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 428
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

Цитата:
Сообщение от Миха77 Посмотреть сообщение
Клубни отпишитесь у кого еще гудит выжимной! ( и на каком пробеге заметили желательно)
Я ж про подшипник первичного вала, а не про выжимной)
Frost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2015, 11:00   #182
Миха77
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Подмосковье
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГС
Сообщений: 112
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

Цитата:
Сообщение от Frost Посмотреть сообщение
Я ж про подшипник первичного вала, а не про выжимной)
Стоп ,выжимаешь сцепу звук пропадает? Может все таки выжимной шелестит?На пробеге 1500 ,если это действительно подшипник первичного вала ,тогда у меня нет слов....

Последний раз редактировалось Миха77; 20.04.2015 в 11:55.
Миха77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2015, 11:10   #183
Frost
Форумчанин
 
Аватар для Frost
 
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 428
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

Цитата:
Сообщение от Миха77 Посмотреть сообщение
Стоп ,выжимаешь сцепу звук пропадает? Может все таки выжимной щелестит?На пробеге 1500 ,если это действительно подшипник первичного вала ,тогда у меня нет слов....
Да, сцепу выжал и тишина. Как я понял выжимной как раз при выжиме сцепы шелестит, а так тихо.
Пробег 9.500))
Frost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2015, 11:55   #184
Миха77
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Подмосковье
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГС
Сообщений: 112
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

Цитата:
Сообщение от Frost Посмотреть сообщение
Да, сцепу выжал и тишина. Как я понял выжимной как раз при выжиме сцепы шелестит, а так тихо.
Пробег 9.500))
при нажатие выжимной прижимается и шелест пропадает ,вроде так работает ,если ничего не путаю По крайней мере после замены на 99 (менял всё в сборе подшипник, корзина, диск) шелест пропал ( но хватило не на очень долго)
Миха77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2015, 12:57   #185
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

Если шум от выжимного зависит от его нажатия, то при слабом нажатии на него шум долщен измениться (без полного выжима сцепления, когда первичный вал ещё крутиться). По характеру шума выжимного, он больше на тарахтение похож.

А при полном выжиме - первичный вал останавливается и КПП замолкает. Что там может кроме подшипника первичного вала шуметь не знаю, но почти всегда шумит именно подшипник. Выжимной то при выжатом сцеплении продолжает крутиться .
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2015, 13:32   #186
Frost
Форумчанин
 
Аватар для Frost
 
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 428
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Если шум от выжимного зависит от его нажатия, то при слабом нажатии на него шум долщен измениться (без полного выжима сцепления, когда первичный вал ещё крутиться). По характеру шума выжимного, он больше на тарахтение похож.

А при полном выжиме - первичный вал останавливается и КПП замолкает. Что там может кроме подшипника первичного вала шуметь не знаю, но почти всегда шумит именно подшипник. Выжимной то при выжатом сцеплении продолжает крутиться .
Скажем так, у меня тишина наступает при выжиме педали сцепления примерно на 1/2, 2/3 хода, и ничего не шумит до полного выжима. На холодную шумит сильнее, чем когда прогреется. Характер шума скорее вой, чем шелест. Постараюсь записать на видео, но по моему это всетаки подшипник на первичном валу. Потому что даже слышно, как при выжиме 1/2 педали он начинает вращаться медленее и останавливается совсем.
Если частота вращения выжимного зависит от положения педали, то можно и на него подумать))
Собираю мнения форумчан относительно чинить/ездить. Уж больно много комментариев по разным ресурсам, мол "ездил с воем 2 года, поменял сцепу в сборе, вой не ушел, езжу так уже 50 тыщ" или "поменял все подшипники, через 500 км завыла опять, забил,езжу уже 150 тыщ. км".
Просто, как я уже писал, коробас работает,передачки переключаются, масло синтетика свежая. А если заменят коробку всборе, то фиг его знает, будет она живучей или начнет свистеть-трещать с первого километра)
А еще есть выражение "не мешай машине ездить"
Frost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2015, 16:31   #187
Миха77
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Подмосковье
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГС
Сообщений: 112
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Если шум от выжимного зависит от его нажатия, то при слабом нажатии на него шум долщен измениться (без полного выжима.
Так и есть достаточно чуть -чуть утопить педаль сцепления звук пропадает !(соответственно при полном нажатие тоже ничего не шумит )

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Frost Посмотреть сообщение
А еще есть выражение "не мешай машине ездить"
Схожая ситуация .всё же больше грешу на выжимной Для себя пока решил ездить ,припрет поеду по гарантии объясняться(это не конструктивная особенность ,а дефект и признать посторонний шум гарантийным случаем они обязаны!)
Миха77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2015, 18:27   #188
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

У меня выжимной тарахтит - видимо какие то вибрации там.
Но достаточно понажимать сцепление (выжимной подшипник встанет ровнее видимо) - как шум у меня уходит.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2015, 18:51   #189
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,856
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
У меня выжимной тарахтит
У меня на ЛГС коробка тарахтит прилично на нейтрали, точно также и на приоре тарахтел 5 лет назад, ничего не изменилось. ) Забил, езжу...
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2015, 19:44   #190
Frost
Форумчанин
 
Аватар для Frost
 
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 428
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
У меня на ЛГС коробка тарахтит прилично на нейтрали, точно также и на приоре тарахтел 5 лет назад, ничего не изменилось. ) Забил, езжу...
Постараюсь видео записать, чтоб на холодную, потому что лучше слышно. Гляньте пожалуйста, похоже на ваш случай или нет? Может и мне не стоит особо беспокоится)
Все 8900 км до этого была абсолютная тишина
Frost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +3.