Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2021, 23:24   #51
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Выбор Гранты!

Цитата:
Логан стал избыточен
В чём?

Ведь логан - это и есть гранта. Только румынская.
От добра - добра не ищут.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2021, 00:10   #52
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,743
Re: Выбор Гранты!

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
В чём?

Ведь логан - это и есть гранта. Только румынская.
От добра - добра не ищут.
Не...Он побольше чуток, потише чуток... В общем - не нравится мне...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2021, 02:06   #53
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Выбор Гранты!

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Робяты! Доброе время суток всем. Хоту сменить Логана своего (Логан стал избыточен)
Брать хочу Гранту.
Условия : низкий расход топлива, доступность з/ч, простота и доступность ремонта. Вариантов не много :
8 кл. седан люкс или комфорт (против люкса - проблемный ЦБКС, ненужная сигналка, ненужный лобогрей, но хотелось бы дистанционный ЦЗ) - отсюда вывод - зачем переплачивать? За гемор и ненужные плюшки?
Лифтбек 8 кл люкс или комфорт - все то же, но еще вопрос: задняя полка сильно брякает? А обзор назад через стекло сильно плох?
Седан/лифтбек с АКПП - вопрос один - решили вопрос с подшипником этим убогим за 5000 р +работа?
И на ФЛке корректор не заменили на электрический?
Всем спасибо...
з/ч на ваз уже ничем по цене не отличаются почти от бюджетных иномарок, даже и дороже бывают.
лобогрей однозначно гуд, оценишь. еще в люксе однозначно гуд неколхозное птф с нормальным светом, в слякоть и за городом очень оценишь.
сигналка - кому как, я не вижу смысла ставить на эту бюджетную авто какую-то сигналку кроме штата, особенно если страховать ее от угона первые год-два - есть с иммо и ладно, плюсом центрозамок с брелком. Климат такой что не заставляет пользоваться автозапуском, следовательно штатной открывашки хватает за глаза.
Климатическая система - можешь не пользоваться, принудительно включил под нужную температуру и все.
В лифтбэке обзора назад считай нет. Рекомендую очень ставить парктроники на корму, пожалуй это номер один доработка для городских тесных парковок. Полка вообще не брякает.
Корректор - гидро.
Я бы сказал что брать надо люкс - никаких геморроев с установкой колхозных птф, сигналок, никаких грядущих проблем с техосмотрами и заворотами от гайцов на постах за колхозинг. Ну и просто приятнее люкс чем комфорт, за счет подвески еще - как я понимаю с него идет уже чуть более собранный вариант.
Ну и поездишь на гранте, вернешься к логанам))))))))

Последний раз редактировалось Watson; 05.04.2021 в 02:08.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2021, 16:56   #54
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Выбор Гранты!

Цитата:
Он побольше чуток, потише чуток... В общем - не нравится мне...
А чего не нравится то?
Так можно гранту взять взамен - а она еще больше не понравится.
А логан-то не вернёшь уже )

Одумайся.
Логан не гниет.
У логана 8-клоп этот не сточится никогда и механика лучше вазовской.
Свет раздельный и подрамник есть, чего на гранте нет и не было.
Разве что автомат - тут да. Но если ищешь расход поменьше - это не сюда. Гранта АТ жрет поболее, чем корейские 2.0АТ.

В 2023 году будет твоя гранта. На базе логана 3, новая.
Погоди чутка )

Цитата:
Климат такой что не заставляет пользоваться автозапуском, следовательно штатной открывашки хватает за глаза.
Не, суть автозапуска - это все же нагнать температуру заранее, а не садиться в леденящий душу салон зимой / баню летом.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2021, 17:28   #55
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Выбор Гранты!

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Одумайся.
Логан не гниет.
За сколько лет гранта сгниёт? Он же её не на 20 лет берёт.

Разве что регион крайне влажный у кого, но я за 8 лет с ржавчиной проблем у себя не встретил, аво на улице живёт.
Регионы по климату делят А и В - у нас А. Спб и Москва - В по влажности.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2021, 17:46   #56
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Выбор Гранты!

Цитата:
За сколько лет гранта сгниёт? Он же её не на 20 лет берёт.
Да это понятно, но логан то вообще оцинкован. Его хватит на дольше при прочих равных.

У меня на гранте ржа вылезла в первую зиму, к слову. Из-под фонарей.

Добавлено через 7 минут
ЗЫ и тут интересна просто мотивация - чем так может не нравиться логан, что гранта вот прям лучше.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2021, 18:07   #57
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,743
Re: Выбор Гранты!

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Да это понятно, но логан то вообще оцинкован. Его хватит на дольше при прочих равных.

У меня на гранте ржа вылезла в первую зиму, к слову. Из-под фонарей.

Добавлено через 7 минут
ЗЫ и тут интересна просто мотивация - чем так может не нравиться логан, что гранта вот прям лучше.
По пунктам (пробег 44 000 км):

1. Тронуться без тряски получается 1 раз из 10... Это при том, что на тросовых сцеплениях (прошлый Логан и Ларгус проехано всего 200 000 км- никогда проблем с этим не было) - В чем дело ХЗ, то ли сцепление то ли подушки двигателя, то ли гидравлика в выжимном) Если действовать методом "научного тыка" Под замену подушки мотора (переднюю еще хер найдешь, комплект сцепления вместе с выжимным - в совокупе с работой , кмк под 50 000 р выйдет)

2. Мотор прогревается с пропусками зажигания с рождения, как лечить и в чем причина - ХЗ.

3. Амморты полумертвые от рождения, а к 40000 км появилось раскачка кормы при загрузке в багажник около 200 кг. Поменять 14000 амморты, заменю сам. Из-за аммортов сразу проблема с проездом неровностей - пару раз цепанул губой при раскачке аммортов на 5 см перепаде высоты и околонулевой скорости... МЛЯ, я там на Камри быстрее проезжали не цеплял ничем!

4. С рождения стук в рулевой при проезде неровностей - это вообще говорят, не лечится...

5. Машина очень долго греется (ну, это у них фамильное - лечится заменой термостата) - это переживем. Термос купил, заменю...

6. На 30 000 км завизжал приводной ремень навесного (случай не гарантийный). Сильно волнуюсь за ролик ГРМ, если навесные завизжали так рано... комплект 5000 р

7. Салон поскрипывает (сильно зимой, летом слабее) с 10 000 км пробега (на Ларгусе на скрипел и на 140 000 км пробега на севере)

8. Свет не сказать, чтобы прям супер - от двух отражателей ожидал большего. Скажем так, на ларгусе свет был однозначно лучше и ближний и дальний.

Вот такие вот претензии к логану... Т.е, мне, чтобы ездить нормально порядка 80000 р надо ввалить в новую, в общем-то машину... Не дохуа ли будет? Причем проблемы эти у всех, просто, кто-то предпочитает их не замечать....

Теперь по запчастям - воздушный фильтр на Гранту что, 500 р стоит? А масляный тоже 500? Приводной ремень с роликами что, 5000 р. за комплект? Сцепление отцу меняли на 40 000 - выжимной зашумел - можно было еще тыров 20 000 проехать, по-моему, 8000 р. отдали за все...Поставли крафт, кажется, уже 40000 км проехано - выжимной молчит... Так где 8000 и где 30000 р за замену комплекта на Логане.

Сегодня сел в гранту ФЛ (без кондея) - сидение 100 % удобнее Логановского (бок поддержка + подголовник на месте), сел, как мне удобно, сел за собой - вполне себе поместился, коленками в спинку не уперся., сцепление у нее ведь тросовое - значит - регулируется, в отличие от Логана, бардачок мелковат, но барсетка влазит - нормально.
У отца небитая Гранта 13 года (завтра ей 8 лет) - в двух местах трещины в ЛКП там ржа,лезет, остальное чисто... Мы на его Гранте ездили в Москву, на море - едет однозначно веселее (даже нагруженная больше, чем Логан) Логана и жрет меньше...

Последний раз редактировалось coronamark2; 05.04.2021 в 18:25.
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2021, 18:28   #58
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Выбор Гранты!

По подвеске к гранте не было претензий.

А раскачка у логана возможно - это версия без стабилизатора?
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2021, 19:18   #59
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Выбор Гранты!

coronamark2
Понятно. Индивидуальная непереносимость.
Штош, тогда гранта действительно может зайти больше.
Бери только лучше автомат (кайфанешь, что оно работает плавно и тихо и даже городской расход будешь прощать ) и версию пожирнее.
Чтобы была годная трассовая подвеска 21928 и всякие житейские радости. Климаты-лобогревы там. Ключ с кнопками нормальный.

ЗЫ Я вот хрей рассматриваю, а ты меня расстраиваешь )))
Не думал кстати про него? Там тот же логан по сути, но с вазовскими ДВС и КПП.
С рейками проблемы были похожие, но автоваз в конце 2020 отчитался что что-то там намодернизировал с ними - и теперь все хорошо, даже в руль больше не бьют.

Цитата:
по запчастям - воздушный фильтр на Гранту что, 500 р стоит? А масляный тоже 500? Приводной ремень с роликами что, 5000 р. за комплект?
Масляный манн стоит одинаково что туда, что туда. Оригинальные вазовские ливны - лучше нинада )
Воздушный на гранту 300р - ну не прям вау-разница, учитывая что меняют его раз в 30тыкм по регламенту. На вестах по крайней мере особо не жалуются на цену логановских фильтров.

Комплект приводного ремня на K7M дорогой, да.
Т.к. там два ролика еще.
Зато комплект ГРМ там дешевле вазовского раза в два.
На вазовский шестнарь:



Плюс помпа еще.

И с роликами или помпой ты можешь совершенно также встрять на ровном месте. Благо хоть не гнёт уже.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2021, 19:37   #60
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,406
Re: Выбор Гранты!

Цитата:
Робяты! Доброе время суток всем. Хоту сменить Логана своего (Логан стал избыточен)
Брать хочу Гранту.
Возвращение блудного сына..!)
Нафига уходил то..?)

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Одумайся.
Логан не гниет.
У логана 8-клоп этот не сточится никогда и механика лучше вазовской.
Свет раздельный и подрамник есть, чего на гранте нет и не было.
У Логанов то же втыки не редкость., особенно после замены заводского ГРМ.! одно это уже 50% в пользу Гранты..!
Свет не впечатляет не фига., может чуток лучше грантовского, но однозначно хуже калиновского..
По кузову., х.з..! если обычная гражданская езда., тыщ 10-12 в год, да в Воронежской обл., ( считай юх..), обработать с новья., и лет десять " за глаза ".!
Ну и по з/ч., всё-таки, как пишет автор., и фильтр воздушный стоит не 500, а 150., и масляный не 500, а 150-200., да и остальное так-же побюджетнее..! и даже багажник у седана, в Гранте поболее, не смотря, что Логан больше..!
А подрамник насколько удобнее на бюджетке., х.з.? имхую больше гемора..
...
А насчёт "неубиваемости" Логана., так это чушь полная., ездил я на нём с 0 до 50 т.км., почти каждый день., и к 50 тыщам, он явно ушатался, по ходовке и кузову., такого на моей Гранте к 50 т, не было.!
Вообще Логан/Гранта, вопрос к разряду, нравится-не нравится., а преимущества явные у одной в отношении другой не значительные., тут как раз нужно и "жабу" послушать., что выгоднее для бюджета будет..!
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +3.