Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Автомобилю с каким типом кузова,Вы отдаете предпочтен
Лада Гранта седан 46 25.14%
Лада Гранта хэтчбек 133 72.68%
Оба не нравятся 1 0.55%
Предпочту другую марку автомобиля 3 1.64%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2014, 12:51   #951
Myxa1981
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Краснокамск, Пермский край
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 27
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Только-что приехал из салона, смотрел люкс на механике (мой), вот что выяснил: датчик температуры есть, резина Пирелли, передние подкрылки имеются родные пластиковые, но они защищают только половину арки, однозначно надо ставить дополнительные, антигравий на арках очень хороший, пыльников на "дырках" рулевых тяг нет, сетки нет (облазил всё - не нашёл), багажник и двери открываются и закрываются отлично. Посмотрел "норму" ожидающую покупателя в салоне - защита арок, передних и задних (Внимание!!!) НЕ крепится саморезами в корпус авто, там хитрая система крепления, саморезы заворачиваются только в пластиковый бампер. Тем кто писал, что ПТС только после полной оплаты автомобиля, задал манагеру этот вопрос - он сказал, чтобы я ПОСТАРАЛСЯ полную оплату автомобиля произвести в понедельник т.к. в этот день придёт ПТС, а автомобиль записан лично на мне (предоплата 20 тыр, ожидание 46 дней). Заказал установку сиги (Старлайн А91 - 5300+обходчик, сига своя - 4950) и полный антикор + защита арок - антикор + арки в салоне стоят в 2 с лишним раза дороже чем "в гараже", не ругайте, я так решил т.к. официальная гарантия на произведённую антикоррозийную обработку аж 8 лет (естественно с отметкой в книжке) . Оплата допов производится вместе с покупкой автомобиля. Кому ещё что интересно - пишите в личку.

PS: ММС. Довольно шустрая, сенсор на нажатие реагирует адекватно без "залипов", динамики - кхм... ну да, они есть, слова песен, в принципе, разбираемы.

Последний раз редактировалось Myxa1981; 19.07.2014 в 12:58. Причина: Добавление
Myxa1981 вне форума   Вверх
Старый 19.07.2014, 13:13   #952
Albon
Белгородская ячейка
 
Аватар для Albon
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 419
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Цитата:
Сообщение от Myxa1981 Посмотреть сообщение
официальная гарантия на произведённую антикоррозийную обработку аж 8 лет (естественно с отметкой в книжке)
Это вообще нормально! Мне антикор сделали, подкрылки установили, но вот в книжке ничего не отметили, этот момент я не учел, ну да ладно.
Albon вне форума   Вверх
Старый 19.07.2014, 13:19   #953
Apxaнгел
Форумчанин
 
Аватар для Apxaнгел
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Чебоксары
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 301
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

По поводу ПТС и работы диллеров:

У нас 3 дилера в Чебоксарах, один из них правда в Новочебоксарске - это 15 км, но как ни странно там самый лучший сервис и лучшие сотрудники!

Отдельно напишу благодарность дилеру в специальной ветке.

По поводу ПТС:

Внес предоплату 1 000 рублей 2 недели назад, заключили договор (без ВИНов).
Получил одобрение в банке на кредит (часть стоимости будет кредитной).
Машина приехала во вторник ближе к вечеру. Дата выдачи ПТС тоже вторник.

Среда: копия ПТС у меня на электронке. Переслал ее вечером агенту страховому. Приехал в салон, доплатил оставшуюся часть первоначального взноса.
В четверг привезли полис КАСКО и ОСАГО на работу. После работы поехал в салон оплатил госпошлину, оставил копию ОСАГО. Забрал документы для банка.

Пятница с утра в банке оставил документы, пришел в обед подписал и забрал все договора, дали гарантийное письмо.

В пятницу в 15.00 я в салоне, в 17 часов с номерами уехал домой (2 часа активировали иммо и отдавали подарки).

По поводу выдачи номеров: в оригинале ПТС ставишь подпись, 1 час гуляешь, выносят номера относишь их товароведу на выдаче, он их прикручивает, выгоняет машину за территорию стоянки и езжай дальше сам.

Подробный отчет выложу позже.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (99.0 Кб, 52 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (97.7 Кб, 48 просмотров)
__________________

Последний раз редактировалось Apxaнгел; 19.07.2014 в 13:23.
Apxaнгел вне форума   Вверх
Старый 19.07.2014, 13:56   #954
Myxa1981
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Краснокамск, Пермский край
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 27
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

У нас нифига номера в салоне не дают. Хотя, как писали выше, стоимость номеров в салоне 6 тыр, в ГАИ - примерно 3 тыр. Я бы всё-равно в ГАИ поехал.

Последний раз редактировалось Myxa1981; 19.07.2014 в 13:56. Причина: Не тот пост
Myxa1981 вне форума   Вверх
Старый 19.07.2014, 14:13   #955
Apxaнгел
Форумчанин
 
Аватар для Apxaнгел
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Чебоксары
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 301
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Первые впечатления: тишина в салоне, трещины проглатывает на ура, в пробке народ особенно из ВАЗов рассматривают кузов, вентилятор при закрытых стеклах еа холодную не плохо работает в режиме циркуляции воздуха в салоне, на бортовике в пробке температура движка до 102 градусов поднялась, тут же почувствал включение вентилятора, и показания пошли вниз, до 90 градусов. Задняя включается, как на классике – вправо и вниз. Ручка пока туговата, привыкаю, но все четко включается. Боковая поддержка сиденья приемлемая. Салон черный, на креслах строчка прикольная. Дефлекторы и ручки, как на люксах седана. Проехал 100 км, заправил 95 на Сибнефте, трасса–город (30–70), пробка минут 20, средний расход после заправки 7,2. Не привык еще к е–газу. Ездил на дачу, проехал достаточно быстро, ничего не зацепил. Пока вроде все.
__________________
Apxaнгел вне форума   Вверх
Старый 19.07.2014, 14:47   #956
_AI_
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: п.Монетный (Екб)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,362
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Цитата:
в режиме циркуляции воздуха в салоне
такой режим рекомендуется только в исключительных случаях!
обычный режим работы вентиляции - "извне" и вентилятор минимум "1", даже если ничего нагревать/охлаждать не надо.
_AI_ вне форума   Вверх
Старый 19.07.2014, 14:57   #957
Dmitry622
Форумчанин
 
Аватар для Dmitry622
 
Регистрация: 15.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21917 41 710.
Сообщений: 35
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Подскажите кто нибудь пожалуйста. На пятой двери, сверху установлен пластиковый короб, закрывающий повторитель стоп сигнала, плотно ли он прижат к стеклу или есть зазор? Сидит жестко, или есть подвижность? У меня одна половина вроде нормально сидит, а вторая конкретно болтается, на наших дорогах довольно ощутимо колотит по стеклу.
Dmitry622 вне форума   Вверх
Старый 19.07.2014, 15:40   #958
Соколик
Форумчанин
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Северодвинск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

У меня короб стоп сигнала болтаеться но сильно не дребежит!думаю купить уплотнитель для мебели на скоче и проклеить чтоб не пластик об стекло а резина)))
Муха поздравляю!!!
Соколик вне форума   Вверх
Старый 19.07.2014, 17:46   #959
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Цитата:
Сообщение от Myxa1981 Посмотреть сообщение
Посмотрел "норму" ожидающую покупателя в салоне - защита арок, передних и задних (Внимание!!!) НЕ крепится саморезами в корпус авто, там хитрая система крепления, саморезы заворачиваются только в пластиковый бампер.
Вот это уже что-то новое. Это новые задние подкрылки от Калины-2 не крепятся на саморезах ! Значит они теперь подходят к лифтбеку ! Свершилось !
У меня в салоне я очередной раз убедился,что работают одни непроффесионалы. Ничерта не знают, хотя я у них спрашивал 100 раз !
Сидят задницы просиживают, ничего не изучают и мечтают устроиться в автосалон мерседеса )))
bombas вне форума   Вверх
Старый 19.07.2014, 18:51   #960
Igor-
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: Moscow
Пол: Мужской
Автомобиль: Audi A3 sedan 1.8 TFSI RT7/2015
Сообщений: 190
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы.

Цитата:
Сообщение от Myxa1981 Посмотреть сообщение
У нас нифига номера в салоне не дают. Хотя, как писали выше, стоимость номеров в салоне 6 тыр, в ГАИ - примерно 3 тыр. Я бы всё-равно в ГАИ поехал.
Вообще-то дешево. У дилера ВАЗ мне объявляли в 14 т.р., в Тойота-центре 18 т.р.
Igor- вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.