Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2013, 16:54   #1061
fox_314
Московская ячейка
 
Аватар для fox_314
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Мытищи
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA 42-014
Сообщений: 111
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Цитата:
Сообщение от oleg42 Посмотреть сообщение
нужен активатор или нет
Смотря какой замок в двери стоит. Есть замки с активаром (электрические, цена в районе 800 - 900 руб.), есть замки без активатора (механические, цена около 400 руб.). Проверьте сами, подайте на контакты 2 и 7 питание от источника 12В, если замок не откликнется поменяйте полярность, если опять не откликнется, то у Вас замок без активатора и установщики правы, если же замок заработает, то дополнительный активатор не нужен.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от oleg42 Посмотреть сообщение
Придется ставить потихоньку самому.
Правильное решение!
__________________
И создал АВТОВАЗ ГРАНТУ Люкс!
Машинка получилась забавная и ЖУТЬ как интересная!
fox_314 вне форума   Вверх
Старый 03.11.2013, 15:40   #1062
Ruslan666
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Дюртюли
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Доброго времени суток!Спалил модуль двери водителя , нигде не могу найти!Ставил от калины люксовой, работает но моргает подсветка и эсп работают прерывисто, непосредственно с МДВ, как будто постоянно пульсирует напряжение, с кнопок остальных дверей все в порядке!В продаже не видел ли никто?по маркировке и в инете нет ничего ((((
Ruslan666 вне форума   Вверх
Старый 03.11.2013, 21:20   #1063
fox_314
Московская ячейка
 
Аватар для fox_314
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Мытищи
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA 42-014
Сообщений: 111
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Цитата:
Сообщение от Ruslan666 Посмотреть сообщение
В продаже не видел ли никто?по маркировке и в инете нет ничего ((((
вот здесь посмотри http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=2909
__________________
И создал АВТОВАЗ ГРАНТУ Люкс!
Машинка получилась забавная и ЖУТЬ как интересная!
fox_314 вне форума   Вверх
Старый 06.11.2013, 22:19   #1064
Dre.Z
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Вологда
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Всем здравствуйте! У меня Гранта с автоматом в комплектации люкс. Хочу дополнительно к штатной сигнализации поставить gsm сигнализацию с автозапуском. Чтобы новая сигнализация ставилась на охрану совместно со штатной нужно в неё завести сигнал состояния штатной сигнализации (поставлена на охрану или снята с охраны). Такого сигнала в ЦБКЭ не нашел. Что то похожее есть в блоке АПС6. Там сигнал состояния иммобилизатора выводится на панель приборов. Когда машина стоит на охране на панели приборов индикатор мигает раз в 5 секунд. Так как сигнал пульсирующий то он мне не подходит. Подскажите где взять сигнал состояния штатной сигнализации.
PS: такой сигнал есть в примочке comfortlin, но она в продаже появится через месяц.
Dre.Z вне форума   Вверх
Старый 07.11.2013, 06:24   #1065
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Цитата:
Сообщение от Dre.Z Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! У меня Гранта с автоматом в комплектации люкс. Хочу дополнительно к штатной сигнализации поставить gsm сигнализацию с автозапуском. Чтобы новая сигнализация ставилась на охрану совместно со штатной нужно в неё завести сигнал состояния штатной сигнализации (поставлена на охрану или снята с охраны). Такого сигнала в ЦБКЭ не нашел. Что то похожее есть в блоке АПС6. Там сигнал состояния иммобилизатора выводится на панель приборов. Когда машина стоит на охране на панели приборов индикатор мигает раз в 5 секунд. Так как сигнал пульсирующий то он мне не подходит. Подскажите где взять сигнал состояния штатной сигнализации.
PS: такой сигнал есть в примочке comfortlin, но она в продаже появится через месяц.
Эту, как вы выразились, примочку, я уже эксплуатирую месяца 2. С чего это она появится через месяц? И такой сигнал самому тупо от сиги не подать, потому что он цифровой.
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Вверх
Старый 07.11.2013, 07:07   #1066
fox_314
Московская ячейка
 
Аватар для fox_314
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Мытищи
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA 42-014
Сообщений: 111
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

В гранте люкс нет отдельного блока АПС-6, он интегрирован в панель приборов.
Comfortlin, тоже не имеет такого выхода (есть тревожный вход и выход при снятой с охраны штатной сигнализации, который появляется только после открытия водительской двери). Но если на этот модуль подать сигналы с доп сигналки на открыть/закрыть, то этот модуль будет ставить на охрану штатную сигн. при постановке дополнительной.
__________________
И создал АВТОВАЗ ГРАНТУ Люкс!
Машинка получилась забавная и ЖУТЬ как интересная!
fox_314 вне форума   Вверх
Старый 07.11.2013, 08:24   #1067
ShamgA
Форумчанин
 
Аватар для ShamgA
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 476
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Dre.Z, можно взять сигнал с концевика в замке водительской двери. Это, конечно, не сигнал состояния штатной сигнализации, но обычно подходит: водительская дверь заперта (не закрыта а именно заперта) есть сигнал.
__________________
"Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены!"
ShamgA вне форума   Вверх
Старый 08.11.2013, 01:38   #1068
Dre.Z
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Вологда
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Спасибо за оперативные ответы уважаемые форумчане.
Diman я очень рад за вас что вы приобрели этот замечательный модуль. Видимо сейчас дефицит на него и на официальном сайте Р Д лаб в продаже он появится в конце ноября.
fox_314 из описания функций comfortlin— выход состояния снято с охраны (+12), используется для отключения питания аудио-системы и прочих устройств при постановке на охрану. То есть если на этом выходе при снятии с охраны будет 12 В а при постановке на охрану 0 В то для меня это то что нужно. Или же я не правильно толкую алгоритм работы выхода и то что вы описали — правильно? Мне как раз надо чтобы штатная сигнализация управляла дверьми и постановкой на охрану, потому что у доп. сигнализации выходы управления будут заняты автозапуском (Starline M31) и доп. сигнализацию хочу использовать в качестве передатчика тревожных сигналов (датчик удара, концевики)
ShamgA а если у меня двери находу автоматически запираются тогда неверно не подойдет? Надо бы подумать над этим.
Dre.Z вне форума   Вверх
Старый 08.11.2013, 03:09   #1069
fox_314
Московская ячейка
 
Аватар для fox_314
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Мытищи
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA 42-014
Сообщений: 111
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Цитата:
Сообщение от Dre.Z Посмотреть сообщение
То есть если на этом выходе при снятии с охраны будет 12 В а при постановке на охрану 0 В
при постановке на охрану на выходе нет сигнала, при снятии с охраны+открытие водительской двери - на выходе +12В (если снять с охраны, а дверь не открывать на выходе будет 0)
Цитата:
Сообщение от Dre.Z Посмотреть сообщение
а если у меня двери находу автоматически запираются тогда неверно не подойдет? Надо бы подумать над этим.
Не подойдет, а и не стоит этот сигнал с замка использовать, по нему открываются и закрываются остальные двери. при автоматическом закрытии дверей, при начале движения, на выходе концевика оборвется минус.
__________________
И создал АВТОВАЗ ГРАНТУ Люкс!
Машинка получилась забавная и ЖУТЬ как интересная!
fox_314 вне форума   Вверх
Старый 08.11.2013, 08:47   #1070
ShamgA
Форумчанин
 
Аватар для ShamgA
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 476
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Цитата:
Сообщение от Dre.Z Посмотреть сообщение
...
ShamgA а если у меня двери находу автоматически запираются тогда неверно не подойдет? Надо бы подумать над этим.
Тогда не подойдет.
Можно подумать о детекторе, использующем сигнал моргающей лампочки (диод, конденсатор, и в зависимости от нагрузки, возможно - транзистор +пара резисторов). Ну это так - баловство
__________________
"Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены!"
ShamgA вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
центральный замок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:08. Часовой пояс GMT +3.