Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2013, 19:26   #1
Poetiq
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219020
Сообщений: 2
Icon7 Re: Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку

Цитата:
Сообщение от setsuna Посмотреть сообщение
Однако если ничего скручивать-раскручивать не надо, только вставить и воткнуть. Какая тут работа с электрикой? В СТО берут 5000 руб. за установку 2 динамиков и магнитолы, для которых уже все проведено. Но это полный бред.
Что за бред ? Узнавал у нас в Перми установка магнитолы 400 р. колонки 1000 р.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от albert-north Посмотреть сообщение
Проверил антенну на штатной магнитоле, на месте... Значит дело в самой ГУ... плохое качество приема сигналов в городе, а за городом вообще не ловит... еше раз убеждаюсь:" Надо было брать хотя бы Логана!!!"
Думаешь там антенна лучше???
Poetiq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 15:31   #2
ShamgA
Форумчанин
 
Аватар для ShamgA
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 476
Re: Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку

Эта деятельность не требует сертификации уже давно. Ставьте где хотите. Если ОД будет выеживаться просите у них ПИСЬМЕННОЕ обьяснение причин отказа в выполнении каких-либо работ по гарантии.
На этом этапе манагеры из СТО обычно сдуваются.
__________________
"Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены!"
ShamgA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2013, 09:58   #3
Griffit
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Рудный
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Re: Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку

Цитата:
Сообщение от ShamgA Посмотреть сообщение
Эта деятельность не требует сертификации уже давно. Ставьте где хотите. Если ОД будет выеживаться просите у них ПИСЬМЕННОЕ обьяснение причин отказа в выполнении каких-либо работ по гарантии.
На этом этапе манагеры из СТО обычно сдуваются.
аудиоподготовка только на передних дверях. На задние надо докупать шлейфы, не говоря уже об установке сафбуфера. Задолбаешься доказывать зачем ты обдирал обшивку, устанавливал несертифицированные шлейфы и т.д.
Есть время бодаться и бегать по судам? Считаете, что круче юристов ОД? Вперед. Я бы не советовал. Сразу запасайтесь документами, лицензией мастерской где устанавливали, бумажками с подписями мастеров, что они устанавливали ТОЛЬКО магнитолу-колонки, документы на дополнительные шлейфа, что они рекомендованы Автовазом и т.д. Тут уже на какого манагера-мастера нарветесь...
P.S. Проще и дешевле, чтобы тебе постовили отметку об установке, а магнитолку воткнушь в другом месте, заодно и сигналку.

Последний раз редактировалось Griffit; 15.02.2013 в 10:20.
Griffit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2013, 23:35   #4
ShamgA
Форумчанин
 
Аватар для ShamgA
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 476
Re: Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку

Цитата:
Сообщение от Griffit Посмотреть сообщение
аудиоподготовка только на передних дверях. На задние надо докупать шлейфы, не говоря уже об установке сафбуфера. Задолбаешься доказывать зачем ты обдирал обшивку, устанавливал несертифицированные шлейфы и т.д.
Есть время бодаться и бегать по судам? Считаете, что круче юристов ОД? Вперед. Я бы не советовал. Сразу запасайтесь документами, лицензией мастерской где устанавливали, бумажками с подписями мастеров, что они устанавливали ТОЛЬКО магнитолу-колонки, документы на дополнительные шлейфа, что они рекомендованы Автовазом и т.д. Тут уже на какого манагера-мастера нарветесь...
P.S. Проще и дешевле, чтобы тебе постовили отметку об установке, а магнитолку воткнушь в другом месте, заодно и сигналку.
Не путайте людей, особенно если не знаете. Это ОД должен доказывать что установка "сафбуфера" чем то повредила автомобилю. "Мастер-манагер" - оба сдаются после предьявления письменной претензии.
PS А с юристами ОД приходилось судиться, обычные люди. Да и по иску они не из своего кармана платят.
__________________
"Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены!"
ShamgA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2013, 08:41   #5
Griffit
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Рудный
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Re: Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку

Цитата:
Сообщение от ShamgA Посмотреть сообщение
Не путайте людей, особенно если не знаете. Это ОД должен доказывать что установка "сафбуфера" чем то повредила автомобилю. "Мастер-манагер" - оба сдаются после предьявления письменной претензии.
PS А с юристами ОД приходилось судиться, обычные люди. Да и по иску они не из своего кармана платят.
Я живу в Казахстане. У меня в сервисной книжке подклеен договор, на листах А4, где указано, что любая операция сделанная в нелицензированной автовазом мастерской, влечет за собой потерю гарантии. Манагером специально, несколько раз оговаривалось, что и как я не могу делать. Мои подписи на всех экземплярах, что я ознакомлен и согласен от руки. Не знаю, может у вас как-то проще, но у нас с этим жестко. Тупо ставят отметку и дальше только за деньги или в суды-экспертизы. И так во многих салонах. Наш Тойота-центр так-же работает и еще знаю. Ну и договориться везде можно, везде люди-человеки работают...
Griffit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2013, 16:06   #6
Dima012
Кировская ячейка
 
Аватар для Dima012
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Киров
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: норма, "гранта"
Сообщений: 1,187
Re: Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку

Цитата:
Сообщение от Griffit Посмотреть сообщение
У меня в сервисной книжке подклеен договор, на листах А4, где указано, что любая операция сделанная в нелицензированной автовазом мастерской, влечет за собой потерю гарантии.
Имхо, развод салона на установку допов. И покупатели сами подписывают такие договора, лишь бы получить авто. На Автоваз надо жаловаться на такую работу дилера. Прошел 2 ТО с установленной музыкой (включая сабвуфер), ПТФ и другими доработками в электрике, никто даже вопросов не задал. Так же по гарантии меняли ступичный подшипник.
Извиняюсь, что не по теме, но подобные вопросы про гарантию чуть ли в каждой теме есть...
__________________
Dima012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2013, 21:57   #7
ShamgA
Форумчанин
 
Аватар для ShamgA
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 476
Re: Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку

Цитата:
Сообщение от Griffit Посмотреть сообщение
Я живу в Казахстане... Не знаю, может у вас как-то проще...
Я живу в России, занимаюсь продажей и установкой сигнализаций и музыки не только для ВАЗов. И ЗНАЮ как у нас в законах и на практике, поэтому и советую как себя вести в общении с ОД.
Даже в Вашем случае надо изучать местные законы, тк договор, заключенный с нарушением закона, силы не имеет. Те даже подписав такой договор (как у Вас), в РФ можно смело посылать ОД в лес, тк он будет нарушать закон о защите прав потребителя.
__________________
"Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены!"
ShamgA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 16:13   #8
setsuna
Форумчанин
 
Аватар для setsuna
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: GRANTA 21901-41-012
Сообщений: 27
Re: Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку

Огромное спасибо! Буду знать, если было бы еще куда сослаться, на официальные данные...я бы с удовольствием их мордой помакал в грязь.
Нужно будет условия гарантии перечитать.
__________________
Люблю LG Россия но не LG™ Корея
setsuna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2013, 11:12   #9
knot4
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: екатеринбург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта
Сообщений: 112
Изображений: 6
Re: Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку


Вот мой вариант установки 2 din.Mystery MDD-6220S глубина 160 мм,сначала отломал заднюю стенку печки,но в итоге пришлось выставлять магнитолу,чтобы было удобно крутить ручки. Встала хорошо и без рамки.

Последний раз редактировалось knot4; 22.02.2013 в 11:15.
knot4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2013, 20:56   #10
knot4
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: екатеринбург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта
Сообщений: 112
Изображений: 6
Re: Обсуждаем 2-дин магнитолы и их установку

Вырезал центральную консоль по размеру магнитолы,фото процесса к сожалению не делал.
knot4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +3.