Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2013, 08:21   #91
Airat
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Nab.Chelny
Пол: Мужской
Сообщений: 139
Re: ПИТАНИЕ УСИЛИТЕЛЯ(СИЛОВОЙ КАБЕЛЬ)

Цитата:
Сообщение от bilshat85 Посмотреть сообщение
Если что, кто хочет поспрорить, закон Ома никто не отменял.
(шввп 2-05мм держит номинально 220В * 5Ампер=1100Ватт нагрузку, следовательно 1100Ватт/14,5В=75,8 Ампер выдержит и предаст на пределе.)
как нагреется этот провод при пропускании через него 14,5в и 75А?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от bilshat85 Посмотреть сообщение
Гену маркетенговую 15,5В 320А ампер
С чего определил что "маркетинговая"? и второй момент нафига штатный генератор делать 120А ? раз он "по факту" отдает 5А? продолжай, может в споре придем к истине))) не забывай что АКБ это всего лишь емкость! Электричеством авто обеспечивает генератор... Не задумывался никогда зачем сварочные провода имеют большое сечение?
вот видео замера генератора для примера (что бы не говорил что максимум 5А)))
http://www.youtube.com/watch?v=6LDG3...layer_embedded
и вот замер так называемого Вами маркетингового генератора 240А
http://www.youtube.com/watch?v=gHUO8j_NA4w
и замер 320А
https://www.youtube.com/watch?v=fTc9P5trddQ

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от bilshat85 Посмотреть сообщение
И для этой системы я кинул себе парные желто-зеленый ПВ-3 1х2.5мм.кв
Одумайся, почитай еще учебники физики иначе машину спалишь!!! усилитель и саб копеечный не так жалко... саб погорит из-за ограничения сигнала "клипа", у усилителя вылетят транзюки или блок питания, хотя у такого уся номинал предохранителей наверно 15-20А то всего...

Последний раз редактировалось Airat; 08.05.2013 в 14:29.
Airat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2013, 08:37   #92
ShamgA
Форумчанин
 
Аватар для ShamgA
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 476
Re: ПИТАНИЕ УСИЛИТЕЛЯ(СИЛОВОЙ КАБЕЛЬ)

Цитата:
Сообщение от bilshat85 Посмотреть сообщение
Kicx RTS-2.60
Если ориентироваться на правила ЕММА по подбору номинала предохранителей, для Вашего провода (как я понял 2х2.5мм.кв=5мм.кв) необходим предохранитель ~35A
На усилителе 2х20А, те с этим все нормально.
Просадка в пике будет 40А*0,00328Ом/м*5м=0,656В (примерно 4,5% от 14,4В). Тогда на "номинальной" мощности, указанной в паспорте, (THD) @ 1кГц (4Ом) будет совсем не 0,02%, а скорее ближе к 4,5%. Или другими словами, номинальная мощность будет меньше. Хозяин-барин - съэкономив на проводе ухудшить характеристики усилителя. Хотя соглашусь: медный провод 5мм² лучше алюминьки из китайского набора.
PS А началось все с этого, что полная чушь:
Цитата:
Сообщение от bilshat85 Посмотреть сообщение
...
Я плюс протянул от АКБ, обычный провод красно-синий ШВВП 2*0,5мм предварительно объеденив их...
Правда, теперь превратилось в терпимое:
Цитата:
Сообщение от bilshat85 Посмотреть сообщение
...И для этой системы я кинул себе парные желто-зеленый ПВ-3 1х2.5мм.кв...
Вы уж определитесь
__________________
"Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены!"
ShamgA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2013, 06:29   #93
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: ПИТАНИЕ УСИЛИТЕЛЯ(СИЛОВОЙ КАБЕЛЬ)

Цитата:
Сообщение от bilshat85 Посмотреть сообщение
У гранты стоит генератор на 120А и это не значит он дает 120А. Он выдает мах 5 А который пропускает через себя регулятор напряжения, и так же зависит от потребления акб, который ограничен напряжением 14,5В мах. 120А это возможность его зарядить за час такой величины акб.
Мимо такого бреда не возможно пройти. И после этого ты говоришь, что я назвал тебя школоло не обоснованно, тогда может быть ты тролль?
А ты знаешь какой ток потребляет БС, ДС, ЭУР, ЭСП и т.д. При этом они могут работать одновременно, и ты хочешь сказать, что их суммарный ток уложится в 5А?
TO-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2013, 00:44   #94
bilshat85
Форумчанин
 
Аватар для bilshat85
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Уфа
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-018
Сообщений: 23
Re: ПИТАНИЕ УСИЛИТЕЛЯ(СИЛОВОЙ КАБЕЛЬ)

Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
Мимо такого бреда не возможно пройти. И после этого ты говоришь, что я назвал тебя школоло не обоснованно, тогда может быть ты тролль?
А ты знаешь какой ток потребляет БС, ДС, ЭУР, ЭСП и т.д. При этом они могут работать одновременно, и ты хочешь сказать, что их суммарный ток уложится в 5А?
Разбери свой ген и глянь на обмотку, толщину меди. И подумай, может он выдать 120 А или нет? Все твои перечисленные абревиатуры жрут акум, генадий их поддерживает тока.
Ну даже если у гены статор выдаст при 14.5в 120А, откуда ротор должен взять такие токи? Когда как питание этого ротора идет от РН, а РН ограничевает его 14.5в и 5А. Просто ответье на этот вопрос может я что то не понимаю? Пока придержу эмоции...

Добавлено через 36 минут
Цитата:
Сообщение от ShamgA Посмотреть сообщение
Если ориентироваться на правила ЕММА по подбору номинала предохранителей, для Вашего провода (как я понял 2х2.5мм.кв=5мм.кв) необходим предохранитель ~35A
На усилителе 2х20А, те с этим все нормально.
Просадка в пике будет 40А*0,00328Ом/м*5м=0,656В (примерно 4,5% от 14,4В). Тогда на "номинальной" мощности, указанной в паспорте, (THD) @ 1кГц (4Ом) будет совсем не 0,02%, а скорее ближе к 4,5%. Или другими словами, номинальная мощность будет меньше. Хозяин-барин - съэкономив на проводе ухудшить характеристики усилителя. Хотя соглашусь: медный провод 5мм² лучше алюминьки из китайского набора.
PS А началось все с этого, что полная чушь:

Правда, теперь превратилось в терпимое:


Вы уж определитесь
Да, определился ШВВП. Вроде как непонятки и расхождения в мнениях, определились.
Так то у меня колбасит. Вроде провода не греються. Врубил даб степ, переключил для этого кэф на 12дб. Правда частота срезнано до 63Гц. Все нормально искажений нет.
__________________
2

Последний раз редактировалось bilshat85; 11.05.2013 в 00:37.
bilshat85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2013, 02:52   #95
ShamgA
Форумчанин
 
Аватар для ShamgA
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 476
Re: ПИТАНИЕ УСИЛИТЕЛЯ(СИЛОВОЙ КАБЕЛЬ)

Цитата:
Сообщение от bilshat85 Посмотреть сообщение
... вопрос может я что то не понимаю? ......
Точно - не понимаете. Посмотрите хотя бы тут http://www.katek.ru/catalogue/gener/cars/object146.html - при 6000об/мин 85А

Цитата:
Сообщение от bilshat85 Посмотреть сообщение
...Так то у меня колбасит...
Кто бы сомневался Просто, сначала утверждалось что проводка 2х0.5мм.кв, а потом быстро тапки переобулись и уже 2х2.5мм.кв
__________________
"Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены!"
ShamgA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2013, 11:00   #96
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: ПИТАНИЕ УСИЛИТЕЛЯ(СИЛОВОЙ КАБЕЛЬ)

Цитата:
Сообщение от bilshat85 Посмотреть сообщение
Разбери свой ген и глянь на обмотку, толщину меди. И подумай, может он выдать 120 А или нет? Все твои перечисленные абревиатуры жрут акум, генадий их поддерживает тока.
Нафига разбирать гену? Проще завести машину, включить "перечисленные абревиатуры" и снять провод с клеммы АКБ, как думаешь, что произойдет? А ни хрена не произойдет. Может я тоже что-то не понимаю?
Так что учи мат часть, уважаемый.
TO-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2013, 19:36   #97
yurentei
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Камышин
Пол: Мужской
Сообщений: 51
Re: ПИТАНИЕ УСИЛИТЕЛЯ(СИЛОВОЙ КАБЕЛЬ)

Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
Нафига разбирать гену? Проще завести машину, включить "перечисленные абревиатуры" и снять провод с клеммы АКБ, как думаешь, что произойдет? А ни хрена не произойдет. Может я тоже что-то не понимаю?
Так что учи мат часть, уважаемый.
в лучшем случае у тебя сгорит диодный мост гены
в худшем погорит вся электроника
АКБ является буфером для гены
yurentei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2013, 22:16   #98
bilshat85
Форумчанин
 
Аватар для bilshat85
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Уфа
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-018
Сообщений: 23
Re: ПИТАНИЕ УСИЛИТЕЛЯ(СИЛОВОЙ КАБЕЛЬ)

Цитата:
Сообщение от ShamgA Посмотреть сообщение
Точно - не понимаете. Посмотрите хотя бы тут http://www.katek.ru/catalogue/gener/cars/object146.html - при 6000об/мин 85А


Кто бы сомневался Просто, сначала утверждалось что проводка 2х0.5мм.кв, а потом быстро тапки переобулись и уже 2х2.5мм.кв
Хорош, "автор" опять 25, сам придумал и ко мне присваевает, вот это я не писал "2х0.5мм.кв". Ни 85А ни 120А гены не дают в реале. Короче учите мат часть! Это цифры А/час а не амперы. Я хотя б по диодам которые в гене применяются, могу сказать, прямой ток при DV 20А не более. А вы тут аж 85А при прямом токе захотели, )))) на почитай про них (ДВА204-20).

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
Нафига разбирать гену? Проще завести машину, включить "перечисленные абревиатуры" и снять провод с клеммы АКБ, как думаешь, что произойдет? А ни хрена не произойдет. Может я тоже что-то не понимаю?
Так что учи мат часть, уважаемый.
Бляя... и токи потекуут!!! УУУУхх... Я то как раз и учил, нуб гугловый. Начитался...?
-"Проще завести машину, включить "перечисленные абревиатуры" и снять провод с клеммы АКБ, как думаешь, что произойдет?" - проверь, да погазуй в добавок.

Нубасы вы двое!!! Ставьте трос медный увас усилки зашибись колбасить будут! )))
__________________
2

Последний раз редактировалось bilshat85; 13.05.2013 в 22:24.
bilshat85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2013, 08:07   #99
Airat
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Nab.Chelny
Пол: Мужской
Сообщений: 139
Re: ПИТАНИЕ УСИЛИТЕЛЯ(СИЛОВОЙ КАБЕЛЬ)

Бильшат))) лучше и не отвечал бы))) генератор вырабатывает электричество! причем тут емкость А/час? плохо учился раз заговорил о емкости не имея преставления что это))) Я выше давал ссылки с замерами генератора которые кратно выше оговоренных тобой 5А... еще раньше приводил пример с замером очень мощного усилителя на выходе с которого на резисторах получили более 10 киловатт...

К примеру имеем АКБ емкостью 55 А/ч - т.е. если стабильное потребление 55А этого АКБ хватит всего лишь на час! Далее что бы тебе было понятнее грубо посчитаем сколько потребляет "штатное оборудование авто" в зимнее время, обогрев стекла ~20А, печка ~15A, ближний свет фар ~15А, автомагнитола ~10A в сумме мы имеем потребителей 60А

Если прикинуть что генератор дает в лучшем случае 5А + имеющиеся АКБ в 55А/ч что в сумме будет 60А + незабываем что там еще и других потребителей предостаточно!

Т.е. получается прокатился 1 час и все встал на обочине, так как питать систему больше нечем)))

ЗЫ: пытался объяснить доступно хотя получилось не очень)))

Последний раз редактировалось Airat; 14.05.2013 в 08:40.
Airat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2013, 08:19   #100
ShamgA
Форумчанин
 
Аватар для ShamgA
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 476
Re: ПИТАНИЕ УСИЛИТЕЛЯ(СИЛОВОЙ КАБЕЛЬ)

Цитата:
Сообщение от bilshat85 Посмотреть сообщение
Хорош, "автор" опять 25, сам придумал и ко мне присваевает, вот это я не писал "2х0.5мм.кв"...
А вот это кто написал?

Цитата:
Сообщение от bilshat85 Посмотреть сообщение
...Я плюс протянул от АКБ, обычный провод красно-синий ШВВП 2*0,5мм предварительно объеденив их...
Я понимаю, дружище, тебе теперь ничего не докажешь - так и будешь откусываться и отказываться от собственных слов, вместо того что бы признать: "Да, мол, лажанулся". А уж про генераторы даже читать стыдно.
Успехов, продолжать бессмысленно, я из этой темы валю.
__________________
"Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены!"
ShamgA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +3.