Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общая информация > Наша Гранта - блог первой LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2014, 23:15   #1
unname
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2014
Адрес: Шадринск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Re: Выбираем летние шины для Лада Гранта

Что я Вам камрады хочу сказать.
1. Выбор резины по тестам есть высшая глупость по следующим причинам:
а) журнал лицо заинтересованное, потому нужным пропишет показания чуть лучше, а часто вообще эти тесты рисуются по среднепотолоным данным.
б) сцепные свойста резины с течением износа очень сильно изменяются.
в) никто не определяет важнейшщие параметры, такие как например жесткость боковины и износоустойчивость корда.

2. Купил на калину хакка грин, как только они появились 13е.
Проехал примерно 35-40 тысяч, меньше половины ресурса по цифрам и в течение месяца 3 покрышки из 4 пошли, одна на прострел у двух других килы.
После вскрытия итог - корд перестал держать нагрузку, ударных больших повреждений небыло, да и диски были мягкие.

Как покупает резину в первую очередь смотрите на толщину и жесткость боковины.
unname вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2014, 00:08   #2
Эссо3962
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Петропавловск-камчатский
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 60
Re: Выбираем летние шины для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от unname Посмотреть сообщение
Что я Вам камрады хочу сказать.
1. Выбор резины по тестам есть высшая глупость по следующим причинам:
а) журнал лицо заинтересованное, потому нужным пропишет показания чуть лучше, а часто вообще эти тесты рисуются по среднепотолоным данным.
б) сцепные свойста резины с течением износа очень сильно изменяются.
в) никто не определяет важнейшщие параметры, такие как например жесткость боковины и износоустойчивость корда.

2. Купил на калину хакка грин, как только они появились 13е.
Проехал примерно 35-40 тысяч, меньше половины ресурса по цифрам и в течение месяца 3 покрышки из 4 пошли, одна на прострел у двух других килы.
После вскрытия итог - корд перестал держать нагрузку, ударных больших повреждений небыло, да и диски были мягкие.

Как покупает резину в первую очередь смотрите на толщину и жесткость боковины.
Почти согласен, а на счет покупать по каким либо чьим то тестам, вообще чушь , в нашем мире сначала за всё платят, а уж после тестируют и пишут. Нашей т.е. отечественной резине ой ой как далеко до средних параметров любой импортной но это надеюсь пока. )))
сам юзаю зимой якохаму , летом данлоп о моделях говорить не стоит сами понимаете меняется всё слишком быстро, добавлю одно что зима , что лето ходит по 3-4 сезона. (1 год пробега 12000-15000 км)
Эссо3962 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2014, 21:36   #3
Red073
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Была 21106
Сообщений: 91
Re: Выбираем летние шины для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от unname Посмотреть сообщение
Что я Вам камрады хочу сказать.

в) никто не определяет важнейшщие параметры, такие как например жесткость боковины и износоустойчивость корда.

Купил на калину хакка грин
Авторевю тестирует с недавних пор прочность боковины. Как-раз эко покрышки самые "нежные".
Тут либо меньше жрёт, либо прочнее.

По износоустойчивости сложнее всё...

Кстати, многие знакомые тоже здорово на Нокиан жалуются, мол так раскручены, что ожидаешь чуда, а по факту всё обычно.
Red073 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2014, 15:25   #4
Роланд
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2014
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21901-41-013
Сообщений: 9
Re: Выбираем летние шины для Лада Гранта

Не знаю как там у других, но у меня на норме стоит 15 (Китай) резина на дисках от К&К для автоВаза. Резина вроде норм. Но посмотрим как свой ресурс отработает :-)
Роланд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2014, 10:05   #5
perser
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: Переславль-Залесский
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 2
Re: Выбираем летние шины для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Роланд Посмотреть сообщение
Не знаю как там у других, но у меня на норме стоит 15 (Китай) резина на дисках от К&К для автоВаза. Резина вроде норм. Но посмотрим как свой ресурс отработает :-)
У меня тоже стоит 185/55 R15 ЛинЛонг.Решил проверить как отбалансировали на заводе.Одно в ноль,на 2ух 25 и 60 гр,но сильно выражено вертикальное биение.С 4 колесом мучались около получаса,не балансировался.В итоге провернули покрышку на 45 градусов по диску и чудо,по нулям с грузом 25 гр.Так же вертикальное биение.
Так что утверждать,что покрышки норм я бы не стал.
perser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2014, 09:09   #6
Вазавод
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Выбираем летние шины для Лада Гранта

Цитата:
У меня тоже стоит 185/55 R15 ЛинЛонг.Решил проверить как отбалансировали на заводе
У меня тоже с завода таковы,за пройденных 15 т.км не много подстерлись и как оказалось они не совсем плохи в сравнении купленными зимними Bridgestone Blizzak...
Вазавод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
наша гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.