Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АМТ/Робот

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2019, 18:32   #411
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
Сообщение от SplasH Посмотреть сообщение
Скорее всего, но куда конкретно там копать!? На приборке то показывает что на нейтрали.
Статусы разрешения запуска через диагностику смотрели?
Что НеОК? И дальше можно будет разбираться почему.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2019, 04:37   #412
SplasH
Кемеровская ячейка
 
Аватар для SplasH
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Статусы разрешения запуска через диагностику смотрели?
Что НеОК? И дальше можно будет разбираться почему.
Можно подробнее через какое ПО и где глянуть?
__________________

Дневник http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/splashkem
Предыдущие машины: ВАЗ 21074, Калина-седан (1.6л, 8кл, норма), Гранта АКПП 21902-41-011
SplasH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2019, 07:00   #413
SplasH
Кемеровская ячейка
 
Аватар для SplasH
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Сегодня ситуация с заводом повторилась, попробовал не дергать АМТ а понажимал педаль тормоза, и после этого завелась. Видимо в датчике тормоза глюк.
__________________

Дневник http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/splashkem
Предыдущие машины: ВАЗ 21074, Калина-седан (1.6л, 8кл, норма), Гранта АКПП 21902-41-011
SplasH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2019, 20:51   #414
CommArt
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2015
Адрес: Моздок
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 55
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Зачем ЭБУ знать положение селектора. Положение селектора нужно мозгам коробки. Запуском двигателя управляет ЭБУ, имхо, тупо стоит отдельный микровыключатель, который срабатывает при положении селектора N и посылает мозгам минус или плюс, скорее всего минус. По крайней мере на некоторых АКПП именно так реализованная защита от запуска на передаче. Вот он и может то контачить, то нет.
В селекторе выход реализован в виде комбинации сигналов двоичного кода по четырем линиям. Отдельного микрика там нет. Сигналы декодируются напрямую КУРКП, на который они поступают. Там всего шесть проводов: питание, минус и четыре линии информационного обмена.
CommArt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2019, 00:27   #415
shtrekk
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2017
Адрес: Краснодар
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 23
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Никто не менял недавно сцепление? На 38 стр есть фото с артикулами конечно, но может что изменилось, про усиленное сцепление от весты с номером 31 вроде понятно, а выжимной интересно.
shtrekk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2019, 05:15   #416
sunduk
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Барнаул
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 371
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
Сообщение от shtrekk Посмотреть сообщение
Никто не менял недавно сцепление? На 38 стр есть фото с артикулами конечно, но может что изменилось, про усиленное сцепление от весты с номером 31 вроде понятно, а выжимной интересно.
Выжимной тоо же. 31 сцепление сейчас и на гранту ставят. 30е не выпускается по моему уже
sunduk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2019, 17:06   #417
#ks
Форумчанин
 
Регистрация: 01.01.2016
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 84
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

У кого какая версия ПО приборной панели. У меня выдает 001 на машине 15 года. Че такая маленькая цифра-то?! Гуглю можно ли бесключевой обходчик иммобилайзера использовать для автозапуска сигнализацией Starline...
#ks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2019, 17:55   #418
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,625
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Кан шина есть. Бесключевой обход иммо возможен. Если сигналка поддерживает.("гугли" на оф сайте старлайн, там есть перечень машин)
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2019, 08:08   #419
Евгени амт
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2019
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 6
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Приветствую вас Грантаоваозы АМТшники ). Прочитал весь форум но свою проблемму так и не увидел. НАчну с начало кратко. Гранта АМТ 66тыс пробег небыло проблем пока не залес в сцепление . Гдето на 50 тыс. началось вонь и пробуксовки сцепы я решил заменить сцепление облазил все форумы не смотря на то что все пишут ставить сакс или лук я поставил ВАЗ и сделал адаптацию))). Через месяц буксанул по траве загорелась шестерёнка и всё начались пролемы машину начало при трогании трясти как в судорогах я даже поменял подушки двигателя но ни чего не моиогло. Решил снова менять сцепу но только купил уже ЛУК. Поставил сделал адаптацию через официальную прогу пир этом переключения стали происходить с щелчками и даже по ощущениям подклинивает но иногда когда переключения происходят без щелчков. Но это не самое главное хотя страшно что там с актуатором происходит. Самое что меня напрягает Это началось ещё на первом заводском сцеплении и продолжается до сих пор при трогании Актуатор сцепления кидает сцепление. Сначала я не придавал значение пока это не стало явно увеличиваться. В ОБЩЕМ ДАВЛЮ НА ГАЗ НАЧИНАЕТ ПОДЫМАТЬСЯ СТРЕЛКА ТОХОМЕТРА ДО 1100-1500 ПОТОМ АКТУАТОР РЕЗКО СРАБАТЫВАЕТ И ПОЛУЧАЕТСЯ ШЛЕПОК СЦЕПЛЕНИЯ И МАШИНА ПОЕХАЛА КАК ТАКОВЫХ ОСОБЫХ ДЕРГАНИЙ НЕТУ ПРОСТО УДАР И МАШИНА ПОЕХАЛА НОРМАЛЬНО. когда трогаюсь в гору такого не происходит как то актуатор ровно примыкает когда трогаюсь по прямой или в пробках или под гору то практически при каждом трогании шлёпает сцепление. Я уже отодвигал атуатор от лапки сцепления и придвигал по мурзилки ни чего не помогает каждый раз я делаю Адаптацию через OBD2 и прогу ddt4all делаю адаптацию сам так как у нас адаптация стоит 2000р за 4 минуты и то порой адоптация ни чего не меняет. Замечу что после самостоятельной адаптации скорости стали переключатся ровнее и приятнее но вот эти постоянный шлепки уже просто убивают боюсь что что то там сломается или отвалится и нога уже устала ловить это шлепок сцепой так как хочется тронутся плавно но не получается. Раньше трогалась плавно и у отца тоже веста на роботе у него тоже работает и трогается машина плавно. Иногда мне удаётся тронутся плавно но в оснавном это кидок и шлепок. Я думаю что это либо что то с мозгами либо умирает актуатор сцепления почему он через раз нажимает сцепление плавно а через раз шлёпает им. Ещё есть вариант в неправильной установки актуатора. Ставим мы его так шток с грибком убран максимально в корпус потом придвигаем актуатор к лапке выжима сцеп. потом делаю адаптацию начинаю трогаться и ОПА и опять Шлепок. Кстате вчера смазал актуатор переключения скоростей по началу как будто стало мягче переключатся но потом опять появились щелчки с подклиниванием. Ещё я заметил подклинивает не всегда это зависит от того как разгонишь машину. В общем как то так кто что сможет посоветовать? Кстате ещё есть подозрение на электронную педаль НО опять когда нажимаю на педаль то стрелка то тахометра ползёт в верх на 1100-1500 а ПОТОМ только кидает сцепление. https://vk.com/club186367769

Последний раз редактировалось Евгени амт; 13.09.2019 в 08:38.
Евгени амт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2019, 07:58   #420
#ks
Форумчанин
 
Регистрация: 01.01.2016
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 84
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Эксперимент показал. Сигналка S96 с бесключевым обходчиком на машине 15 года при настройке автозапуска с "программной нейтралью" безопасного а/з не гарантирует, обходит штатную защиту от запуска на передаче и бодро тащит машину оставленную на передаче с заблокированными задними колесами.
#ks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +3.