Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта > Моя Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2015, 02:57   #1
Sergey_N
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 381
Лада Гранта люкс

Приветствую, уважаемые грантоводы! Будем знакомиться.

Давненько я уже начал присматриваться к новому авто. Поначалу была мысль взять гранту Стандарт или Норму, но со временем запросы выросли до уровня Люкса. Историю покупки подробно рассказывать не буду, с нею можно в соответствующей теме ознакомиться. Перейду к машинке

Досталась мне 98-сильная люксовая Гранта в кузове седан цвета Кориандр. Машинка выпуска конца сентября.

Пока нормальных фоток нету, как и нормальной погоды, выложу то, что есть.

Скрытый текст

[свернуть]


Скрытый текст

[свернуть]


Скрытый текст

[свернуть]


Скрытый текст

[свернуть]


Еще раз отпишусь по ощущениям после Самары:

1. Более высокая и удобная посадка, которая вместе с более просторным салоном даёт более полный обзор. Как в аквариуме сидишь.
2. Заведенного двигателя почти не слышно. Если не смотреть на тахометр, не всегда скажешь, заведен он или нет. Точно так же, как и включение вентилятора охлаждения практически не слышно. Он работает где-то там, а ты об этом и не подозреваешь (ну если не обратишь внимание на снижение температуры двигателя). Вентилятор отопителя так же практически не слышен на 1 скорости. Вибрации нулевые, что тоже непривычно. Ходы рычага КПП более четкие и короткие, что удобнее.
3. Качество сборки и отделки. Разница есть. Все кузовные зазоры ровные, а внутри все детали аккуратно подогнаны. Неприкрытых саморезов или чего-то бросающегося в глаза я пока что не заметил. Ничего нигде не болтается (кожух рулевой колонки, кстати, насмерть держится). Пластик аккуратный. В целом салон смотрится очень и очень недурно. Уж точно не хуже, чем у Рено. А вот по эргономике, наверное, даже лучше.
4. Оснащение. Люкс есть люкс - почти полный фарш, за исключеим круиз-контроля и навигации. Скажем так, это все есть на 106-сильном люксе, но меня отговорили - ибо смысл переплачивать за лишних лошадей. Отсутствие навигации не проблема в век смартфонов и планшетов А из того, что есть - всем пользуюсь. Подогрев сидений - супер. В непрогретой машине вообще супер. Датчик света - тоже удобно. Не нужно думать о том, включены фары или нет. Они автоматом включаются и выключаются. Кстати, передние противотуманки прекрасно работают в этом режиме. А вот задние - только в ручном. Правда, бывает днем при въезде в тоннель датчик не сразу включает ближний свет - идет задержка в несколько секунд. Тоже самое и датчик дождя - работает с разной интенсивностью в зависимости от количества осадков. В принципе, удобная штуковина. Парктроник, как доп. способ предупреждения о препятствии сзади тоже штука нужная. Подогрев лобовухи уже успел проверить, когда ледяная корка была. Однозначно нужная опция. Куча всяких ниш и полочек для мелочевки. Человеческие подстаканники - куда и кола из Макдака, и банка кваса, и бутылка с водою одинаково хорошо помещаются. Мультимедийная система вообще огонь - прекрасно работает во всех режимах. Что удобно - громкая связь. Альтернатива гарнитуре. К слову, многие говорят, что динамики паршивые, но я не аудиофил, поэтому меня звучание полностью устраивает. А если покопаться в настройках частот, можно неплохих результатов добиться. Климатическая система тоже радует. Её работу можно заметить лишь по более прохладному воздуху из дефлекторов. Двигатель прогревается довольно быстро и печка намного раньше начинает дуть тёплым воздухом. Ещё вроде бы мелочь, а приятно - чтобы не забыть сняться с ручника, раздается звуковой сигнал, когда пытаешься на нем поехать. Ещё интересно, что в комбинации приборов добавили значок аварийки, но сама кнопка при этом светового индикатора лишена... Кстати, повторители на зеркалах штука стильная. Не на всех иномарках есть. Ещё футляр для очков есть - так как я езжу в очках, то для меня это актуально. И ещё розетка в багажнике до кучи.

Пока что пробег всего 500 км. Пока лишь одни положительные эмоции. Посмотрим, как оно дальше будет.

Что по косякам. Многим интересно - а есть ли они? Могу честно сказать - пока не нашел чего-то такого особенного. Из того, что пока бросились в глаза:

1. Эта особенность всем давно известна - это вой и гудение коробки. По-ходу не лечится, ну и хрен с ним.
2. Задние двери не всегда с первого раза зазлопываются, нужно чуть посильнее их закрывать.
3. Зимою снег в салон попадает, когда дверь открываешь, даже если с двери все сметешь.
4. Передачи не всегда хорошо втыкаются, особенно, первая и задний ход. Пятая - почти всегда идеально. Говорят, ещё не приработалась... Посмотрим
4. Неудобно, что чтобы включить обогрев стекол или сидений, нужно заводить машину.

И пока что все

Тут говорят, что в Грантах много косяков и просчётов в мелочах, но мне ничего такого в глаза не бросилось. Может, не все так уж и плохо? После Самары - чисто иномарка. Конечно, может, Солярису Гранта и проигрывает, но... мне она нравится! Я себя в нец уютно чувствую. Надо было тут недавно 2111 переставить, так после Гранты я офигел - ни обзора, ни удобства. Как в танке сидишь)) Жутко некомфортно.

На этом мой отзыв пока заканчивается. Буду периодически здесь описываться, что и как

P.S. Буду рад новым знакомым. Отдельный привет московским грантоводам

Последний раз редактировалось Sergey_N; 06.12.2015 в 03:03.
Sergey_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2015, 07:02   #2
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Лада Гранта люкс

Пздравления, ни гвоздя ни жезла!!! А коробка поутихнет тысячам к 5-10ти.
moroz040203 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2015, 10:03   #3
KEFIR
Форумчанин
 
Аватар для KEFIR
 
Регистрация: 18.09.2015
Адрес: Волжский
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 184
Re: Лада Гранта люкс

Привет, паркуйся !!!!!! А где в багажнике ты разетку нашёл?????

Добавлено через 1 час 39 минут
Ну а насчёт навигатора...можно и нашу мультимедию под неё прошить...тут есть темы чё и как делать

Последний раз редактировалось KEFIR; 06.12.2015 в 09:59.
KEFIR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2015, 11:15   #4
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,218
Re: Лада Гранта люкс

Поздравляю с обновкой!

А вот насчет этого:
Цитата:
Сообщение от Sergey_N Посмотреть сообщение
4. Неудобно, что чтобы включить обогрев стекол или сидений, нужно заводить машину.
так это не косяк, а спасение аккумулятора от смерти.

Ровных дорог!
Волгарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2015, 13:05   #5
Sergey_N
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 381
Re: Лада Гранта люкс

Цитата:
Сообщение от KEFIR Посмотреть сообщение
Привет, паркуйся !!!!!! А где в багажнике ты разетку нашёл?????
В глубине багажника, сверху-слева. У меня там розетка точно есть она там ещё крышечкой прикрыта. Выглядит как-то так

Скрытый текст

[свернуть]


Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
так это не косяк, а спасение аккумулятора от смерти.
С одной стороны - да, а с другой - расход бензина возрастает. Пока зеркала или сиденья прогреются, пока то, пока се...

Последний раз редактировалось Sergey_N; 06.12.2015 в 14:12.
Sergey_N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2015, 14:39   #6
fotolom
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для fotolom
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГ Люкс АКПП
Сообщений: 1,115
Re: Лада Гранта люкс

Цитата:
Сообщение от Sergey_N Посмотреть сообщение
С одной стороны - да, а с другой - расход бензина возрастает. Пока зеркала или сиденья прогреются, пока то, пока се...
Занятное представление. Единственным источником энергии в автомобиле (если не таскать аккумулятор домой для зарядки) является, как ни странно, бензин. Включая какие-либо потребители электричества без запуска двигателя Вы ничего не сэкономите.
fotolom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2015, 17:37   #7
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,360
Изображений: 18
Re: Лада Гранта люкс

-- цепочка такая, чем разряженнее АКБ, тем больше нагрузку она дает
на генератор, генератор сильнее сопративляется вращению - двигатель тратит бензы
больше на прокручивание "сопротивляющегося" генератора ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2015, 18:21   #8
KEFIR
Форумчанин
 
Аватар для KEFIR
 
Регистрация: 18.09.2015
Адрес: Волжский
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 184
Re: Лада Гранта люкс

[QUOTE=Sergey_N;511177]В глубине багажника, сверху-слева. У меня там розетка точно есть она там ещё крышечкой прикрыта. Выглядит как-то так

Во блин, завтра гляну конечно, чёт я не замечал )))))

Последний раз редактировалось Oleg08; 06.12.2015 в 18:42.
KEFIR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2015, 19:02   #9
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: Лада Гранта люкс

Не факт что она в спорте есть, раз не замечал столько времени.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2015, 19:05   #10
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,818
Re: Лада Гранта люкс

Нету задней розетки в ЛГС.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +3.