Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2013, 17:05   #11
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: Оно нам надо?

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
у меня гранта безпроблемная и как с этим быть ?
сломай )))
zver вне форума   Вверх
Старый 11.09.2013, 17:27   #12
Андрей А
Форумчанин
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: 52
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 208
Re: Оно нам надо?

У меня служебный- WV, накатал уже 150тыс.км,безпроблемный а/м,но есть два минуса по сравнению с Грантой. 1-клиренс,2-цена в 3 раза выше. Если люди говорят что цена на иномарочные запчасти намного выше,не знаю,может быть.Я ездил только на ТО,т.к.ничего не ломалось,а стоимость ТО ниже чем на Гранте. То что кузрв на WV оцинкаван видно сразу,за 3 года ни один скол не зацвел. Но гранта мне тоже нравится(по сравнению с другими отечественными а/м),единственное что бы хотелось было у Гранты это шумоизоляция получше, и отношение обслуживающего персонала на станциях тех.обслуживания к заказчикам.
Андрей А вне форума   Вверх
Старый 11.09.2013, 18:14   #13
Magnus
Форумчанин
 
Аватар для Magnus
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Михали
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 296
Re: Оно нам надо?

предложил прокатиться на Гранте своему знакомому,ярому иномарочнику,который постоянно упрекает меня за то,что я выбрал Гранту. Думаю,хоть проедется и узнает,что не так всё ужасно,как он представляет. Так ведь,представьте,даже не сел за руль!!!
__________________
Подвеска Мерседеса беззвучно переваривает практически любые ямы, но не думайте, что она это делает бесплатно (с) Из руководства по эксплуатации
Magnus вне форума   Вверх
Старый 11.09.2013, 18:17   #14
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Оно нам надо?

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
VIRUS,
Не согласен по поводу надежности. Может конечно с нексией можно поспорить или с ситроеном каким.

А форд, тойота и прочие ниссаны - все же безпроблемные машины.
Зайди к ним на форум, все темы как и у нас дублируются.Сам владел фокусом, когда продал перекрестился.
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 11.09.2013, 18:21   #15
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Оно нам надо?

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Вы реально в это верите? Особенно про форд?
У меня реально был форд фокус с 2008 по 2011. Угнали.

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
у меня гранта безпроблемная и как с этим быть ?
Ничего не делать. У меня гранта проблемная.


Вся идея в том что у меня с нуля были и фокус и гранта.
И королла 2009 года, по которой еще ни одного обращения по гарантии.
flinter вне форума   Вверх
Старый 11.09.2013, 18:25   #16
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Оно нам надо?

Цитата:
Сообщение от Андрей А Посмотреть сообщение
У меня служебный- WV, накатал уже 150тыс.км,безпроблемный а/м,но есть два минуса по сравнению с Грантой. 1-клиренс,2-цена в 3 раза выше. Если люди говорят что цена на иномарочные запчасти намного выше,не знаю,может быть.Я ездил только на ТО,т.к.ничего не ломалось,а стоимость ТО ниже чем на Гранте. То что кузрв на WV оцинкаван видно сразу,за 3 года ни один скол не зацвел. Но гранта мне тоже нравится(по сравнению с другими отечественными а/м),единственное что бы хотелось было у Гранты это шумоизоляция получше, и отношение обслуживающего персонала на станциях тех.обслуживания к заказчикам.
http://www.vw-varshavka.ru/autoservi...nt/volkswagen/
Стоймость то ниже, брехня.Да только содержание этого авто перекроет 5 капиталок ваза в пробеге в милион км.Резина, колодки, фильтра.У знакомого шкода супербишка расход топлива 18 литров по городу, комплект колес себе брал за 60 тыс, налог он не платит, говорит уж лучше в тюрму.

Последний раз редактировалось VIRUS; 11.09.2013 в 18:38.
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 11.09.2013, 18:49   #17
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Оно нам надо?

Не владел, но эксплуатировал.
Длительная эксплуатация:
Ксюха, Вингроад, Логан
Логан понравился больше.
Основные минусы: Ксюха тесная, Вингроад косорукий.
К Логану трудно придраться, единственное это его шифонерный дизайн, но это уже придирка. Если бы цена на новый Логан была бы в адеквате, м.б. взял бы его.

Кратковременная эксплуатация или затянувшийся тест-драйв:
ix-35 и Паджеро Спорт.
35 понравился больше.
Основные минусы: у ПС жесткая подвеска на кочках и валкий в поворотах, движок - зверь аж ппц, но подвеска не легковушечная (имеется ввиду комфорт повседневной езды) и это мне не понравилось. На трассе на обгон идет легко, но при перестановке во время обгона было ощущение, что ляжет на бок.
У икс-35 не понравился вялый движок, но в целом он универсален, ощущение такое, что как будто едешь на большой, просторной легковушке. На трассе из-за движка напрягало идти на обгон.

ЛГ я буду пользовать 3 - 5 лет и в дальнейшем планирую брать, что то на подобие икс-35.
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Вверх
Старый 11.09.2013, 19:49   #18
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Оно нам надо?

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Стоймость то ниже, брехня.
Сколько стоит ТО-1 у тебя?
Мне ТО-0 стоили 6000. Не хило для пробега 3500.
flinter вне форума   Вверх
Старый 11.09.2013, 20:10   #19
spoon63
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 219020 акпп
Сообщений: 7
Re: Оно нам надо?

когда купил гранту, многие знакомые поверить не могли:-) пересел со старой хонды,о которой только теплые воспоминания (к слову,джекичана не видел ни разу за 5 лет). был скорпио дизель,01,05,99,102. из рабочих четыре фокуса(2,0 1,8тд),транзит ведовый и прочие ниссаны:-) гранта осознанный выбор, она несколько другая что-ли
spoon63 вне форума   Вверх
Старый 11.09.2013, 20:19   #20
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: Оно нам надо?

Знаете что я заметил? То что Ладу в интернете склоняют на разные лада все кому не лень. На любом тесте или ролике в комментариях обязательно можно прочитать - "говно" и т.п. эпитеты. Обидно. А еще, когда у меня были 3 Дэу: Nexia, Nubira, Matiz подряд, я заметил, что народ там намного доброжелательный, чем на форумах посвященных Гранте. Мы вместе постоянно собирались и встречались, ездили с ночевкой на Оку с палатками и в пансионаты, всячески помогали друг другу. Владельцы Гранты почему то прямо враги друг другу. Может я ошибаюсь, но похоже машина откладывает свой отпечаток, к сожалению негативный.
Heracle вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.