Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Рулевая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2014, 20:48   #11
Александр (Первоуральск)
Форумчанин
 
Аватар для Александр (Первоуральск)
 
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: Певоуральск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta АКПП
Сообщений: 82
Re: Рулевое управление LADA Granta -2

На фото - 11 позиция.
Изображения
Тип файла: jpg Granta_191-1.jpg (50.1 Кб, 309 просмотров)
Александр (Первоуральск) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2014, 17:56   #12
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Рулевое управление LADA Granta -2

Только недавно заметил, что из левого поворота рулевое колесо недовозвращается в 0, а из правого поворота наоборот перекручивается примерно на 45 градусов.
Хотя если руль выставить в 0 и отпустить машина едет прямо и руль остается в 0.
В чем м.б. причина?
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2014, 16:12   #13
mikos
Технический специалист
Участник КаПри-59
Участник КаПри-13
Участник КаПри Урал 2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019
 
Аватар для mikos
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Усть-Катав, Челябинская обл
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,611
Re: Рулевое управление LADA Granta -2

Цитата:
В чем м.б. причина?
Возможно рейка ослабла, попробуй подтянуть. Я когда перестарался с ослаблением рейки, тоже ноль проскакивала при возвращении из поворота.
__________________
mikos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2014, 21:13   #14
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Рулевое управление LADA Granta -2

Цитата:
Сообщение от mikos Посмотреть сообщение
Возможно рейка ослабла, попробуй подтянуть.
Рейку подтянули на ТО2 (не ОД) - сказали , что гремела, хотя я не слышал)).
Сход-развал сделан, выявлено небольшое отклонение развала правого колеса - устранено.
Случайно заметил этот косяк с 0, даже не знаю было ли раньше так.
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2014, 22:49   #15
Ra'dic
Форумчанин
 
Аватар для Ra'dic
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: *
Пол: Мужской
Сообщений: 354
Re: Рулевое управление LADA Granta -2

(переписал пост ниже)
__________________
+

Последний раз редактировалось Ra'dic; 11.07.2014 в 06:49.
Ra'dic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2014, 06:25   #16
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Рулевое управление LADA Granta -2

Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
Только недавно заметил, что из левого поворота рулевое колесо недовозвращается в 0, а из правого поворота наоборот перекручивается примерно на 45 градусов.
Хотя если руль выставить в 0 и отпустить машина едет прямо и руль остается в 0.
В чем м.б. причина?
Похожая ситуация (только у меня из правого поворота и градусов 5-10 всего). Смазку рейки проверил. Пробовал ослаблял рейку (потом снова затянул).
Но у меня сложилось впечатление, что это погрешность оборудования сход/развал (кастер там вообще не измеряют, может он тоже с погрешностью, т.к. когда почитал форумы кастер с завода часто идёт с погрешностью до 1 град не только у лады в сумме с другими погрешностями даст больший эффект).

В сл. раз поезду на 3D сход развал и измерю кастер.

Ситуацию заметил после регулировки сход/развал. До этого вообще не было нормального нуля (схождение в минус). На вывешенном авто ход рейкой (за колесо) вполне лёгкий не смотря даже на ЭУР, поэтому я грешу на точность регулировки сход развал.

Делал не дорого (500 руб) - 4 прибора вешали на колёса, между ними какие то лески (даже не оптика), в комп из базы выбрали параметры гранты (с слов мастера, на экране я не видел - только циферки т.е. закралась мысль, а вдруг там что то не учёл, мало ли - когда сам не вникаю, что делают, всегда есть подозрение на халтуру).
Но появился нормальный возврат руля в ноль и на скорости перестало кидать авто при слабом повороте рулём.

И как я понял, настройку нужно делать снаряжённого авто - по логике нужно мне было бы сидеть в машине.

Колёса были зимние (кумхо на литье), на штатной каме всё точно также.
Давление шин проверяли перед регулировкой.

Последний раз редактировалось www-shurik; 11.07.2014 в 06:28.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2014, 07:01   #17
Ra'dic
Форумчанин
 
Аватар для Ra'dic
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: *
Пол: Мужской
Сообщений: 354
Re: Рулевое управление LADA Granta -2

Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
Только недавно заметил, что из левого поворота рулевое колесо недовозвращается в 0, а из правого поворота наоборот перекручивается примерно на 45 градусов.
Хотя если руль выставить в 0 и отпустить машина едет прямо и руль остается в 0.
В чем м.б. причина?
Рейку то тянуть зачем было, если не слышно было бряканья ? возвращался ведь руль, просто ноль не к месту.

Электроусилитель умеет/обучен возвращаться в ноль? (при каких условиях?) = если вывесить перед - можно ли так проверить? Или проще поступить - отключить разъем (предохранитель совмещен наверно эще с каким потребителем?)

Если в итоге выяснится что электроусилитель "знает/обучен" возвращаться в ноль = переставить шлицы на руле; и на карданчике (если рулевые тяги симметрично настроены, и что бы 'сход' заново не выставлять.

Может быть просела пружина под водителем больше? шина левая больше изношена ? (как с пассажиром?) Греются диски/шины одинаково ( давление; тормоза)
Ночью во сне придет ответ ))) (немного юмора не помешает, а то мы мало расслабляемся в стремлении к совершенству). Смазки где-добавить ))) и какую деталь заменить/переустановить.

А как кстати после новой регулировки 'развала' - ноль нормальный теперь ? (а то я тут понаписал теорию)

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
...1) кастер там вообще не измеряют[/B], ...
2) В сл. раз поезду на 3D сход развал и измерю кастер.

...
И как я понял, настройку нужно делать снаряжённого авто - 3)по логике нужно мне было бы сидеть в машине.
1) буду искать способ самому измерить кастор, с минимальной погрешностью (практический интерес)

2) делать фото с экрана (или распечатку)

3) попросить мастера чтобы сфоткал или распечатал параметры и пустой и с сидящим в авто водителем (интересно на сколько уходят углы-сход/развал)
__________________
+

Последний раз редактировалось Ra'dic; 11.07.2014 в 07:04. Причина: перенес пост сверху
Ra'dic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2014, 09:09   #18
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Рулевое управление LADA Granta -2

Вот для этого надо было сразу мне ехать в такой центр. На 3Д я так понял и кастор выведут. Не знаю как это делается (рулём будут крутить с мишенью или ещё как то?).
С мишенями по компу точность выше. С электронными "приспособами" на колёсах как то не так точно (зависит от попраки на кривизну дисков, просто кто то ронял эти устройства и т.п.) + точно закреплённого уровня (как давно его проверяли). А то я тут уровень на 180 град у себя развернул, положив его на ванную, а пузырёк ушёл (на той же плоскости - это знак не верной настройки "уровня" плоскость то одна). Ослаблял крепление пузырька - ошибка 1мм на 1 метр была. Не знаю какая точность нужна для авто.

Последний раз редактировалось www-shurik; 11.07.2014 в 09:14.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2014, 13:54   #19
Ra'dic
Форумчанин
 
Аватар для Ra'dic
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: *
Пол: Мужской
Сообщений: 354
Re: Рулевое управление LADA Granta -2

Оценю к ночи погрешность для выставления "уровнем" "развала"; пока занят. Скину в тему про сход развал. Но держу сейчас в руках уровень, и думаю что для нашей рулевой этого примитивного прибора будет достаточно. А вот кастор пока не знаю как измерить самому, через месяц буду думать про это.

У некоторых глазами заметно, и ездят)))
Видел как колесо катится чье то... авто благополучно у обочины остановилось, выбежал мужик догонять колесо через встречную полосу в кусты ))) ехал не быстро
__________________
+

Последний раз редактировалось Ra'dic; 11.07.2014 в 14:04.
Ra'dic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2014, 18:32   #20
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Рулевое управление LADA Granta -2

Открываем капот, кладем длинную рейку поперек машины выставляя ее одинаково над штоками передних амортизаторов (возможно нужна небольшая поправка рейки вперёд, т.к. рейка лежит не на оси вращения). Вешаем отвесы (одинаково с обоих сторон). Меряем расстояние от ниток до оси передних колес, длину нитки от этой точки до точки вращения - получаем параметры прямоугольного треугольника, по длине двух катетов вычисляем угол.
Я думаю ещё есть смысл базу сравнить слева и справа. Возможно задняя балка может на кузове тоже быть не совсем ровно (из-за качества сварки самого кузова + крепления балки).

Последний раз редактировалось www-shurik; 11.07.2014 в 18:41.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.