Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2012, 17:42   #181
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
разгоняться за 8,4 секунд (проверяли на прямой дороге с друзьями) )))
Цитата:
Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
и тд и все таки решился поставить JETTER или педалбустер
Чет стеб какой то.Чудес не бывает,жопометры ?
Star вне форума   Вверх
Старый 10.07.2012, 18:08   #182
Марат
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 302
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Чет стеб какой то.Чудес не бывает,жопометры ?
да нет реальность все это) мне врать незачем)
Марат вне форума   Вверх
Старый 10.07.2012, 18:22   #183
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
да нет реальность все это) мне врать незачем)
ладно ...пропустим
Скажи как кондишн работает?или у тебя климат?
Star вне форума   Вверх
Старый 10.07.2012, 18:35   #184
Марат
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 302
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Скажи как кондишн работает?или у тебя климат?
кондея и климата нет. авто в базе) катаюсь с холодным обдувом)

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
ладно ...пропустим
по паспорту разгон с нуля до 100 составляет 10,5 сек. так что 2 сек выиграть реально) и это смотря как разгоняться ведь)
Марат вне форума   Вверх
Старый 10.07.2012, 18:39   #185
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
кондея и климата нет. авто в базе)
Не в базе,там счас в базу абс -добавили и возможность кондишина заказать и цвет расширили.
Просто я, эт шкурнуй интерес,корсу продавать буду,к осени,один из кандидатов-полоседан,причем он первый.
==========
Протупил ,там вторая комлектация,у тебя.

Последний раз редактировалось Star; 10.07.2012 в 18:46.
Star вне форума   Вверх
Старый 10.07.2012, 22:26   #186
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
сейчас расход в городском цикле показывает 7,7 и как считаете это много? я просто говорю что это все придумано не гаражными кулибинами, а в самом же фольцвагене на заводе в германии разработана эта вещь)
Давно ничего не обнулял, но сейчас БК показывает расход 8.3 при незавершенной обкатке, при том, что тапками о пол побарабанить ой как люблю Все хочу обнулить да покататься, но все поездки какие-то скоротечные выходят.
А на счет Джеттера не совсем так. Само по себе устройство не вагеновцы придумали, для многих марок они есть, даже какие-то типа универсальные видел, просто одну из моделек адаптировали под свою модель и накрутили на этом деньжат чуток

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
по паспорту разгон с нуля до 100 составляет 10,5 сек. так что 2 сек выиграть реально) и это смотря как разгоняться ведь)
Паспортные данные зачастую не верны. Машину нормально обкатанную при адекватном пробеге можно спокойно разогнать быстрее паспорта даже водителю, не особо умеющим это делать У Гранты что-то около 11, точно не помню сколько на Норме. Решил попробовать сам, но запорол старт, на первой после 4.5 тысяч бросил как-то на инстинктах педаль и уронил обороты до 3 тысяч примерно и все равно уложился в 11 ровно. Крутил до 5 в итоге первую, остальные 4.5 тысячи до четвертой. Замеряли два человека, один был в салоне со мной (лишние 90 кг + барахло в багажнике) и один стоял на улице, у обоих были секундомеры стрелочные. расхождения между обоими показаниями 0,1 секунды, правда со вторыми данными пришлось попотеть, синхронизировали по записи камеры и видеорегистратора Хочу вот как-нибудь попробовать нормально раскочегарить машинку, посмотреть на что она способна при адекватном старте.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 10.07.2012 в 22:29.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 11.07.2012, 00:42   #187
Марат
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 302
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Не в базе,там счас в базу абс -добавили и возможность кондишина заказать и цвет расширили.
Просто я, эт шкурнуй интерес,корсу продавать буду,к осени,один из кандидатов-полоседан,причем он первый.
==========
Протупил ,там вторая комлектация,у тебя.
кстате да, сейчас вообще в базе такие вещи есть) у меня же поло 2011 года просто советую поло потому что есть качество) а корса какая? у девушки корса с двиг 1,2 автомат так то машинка хорошенькая, шустренькая) но по внешности маленькая)

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Давно ничего не обнулял, но сейчас БК показывает расход 8.3 при незавершенной обкатке, при том, что тапками о пол побарабанить ой как люблю Все хочу обнулить да покататься, но все поездки какие-то скоротечные выходят.
А на счет Джеттера не совсем так. Само по себе устройство не вагеновцы придумали, для многих марок они есть, даже какие-то типа универсальные видел, просто одну из моделек адаптировали под свою модель и накрутили на этом деньжат чуток
попробуйте все таки как нибудь обнулить) увидите результат поездки)) по возможности стараюсь обнулять чтоб быть в курсе)) придумали конечно же не они) но приспособили к vw и подстроили под машины) просто серьезно оно того стоит) вот ребята щас хотят заказать на приору джеттер) не знаю что получиться но настроены решительно)

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Паспортные данные зачастую не верны. Машину нормально обкатанную при адекватном пробеге можно спокойно разогнать быстрее паспорта даже водителю, не особо умеющим это делать У Гранты что-то около 11, точно не помню сколько на Норме. Решил попробовать сам, но запорол старт, на первой после 4.5 тысяч бросил как-то на инстинктах педаль и уронил обороты до 3 тысяч примерно и все равно уложился в 11 ровно. Крутил до 5 в итоге первую, остальные 4.5 тысячи до четвертой. Замеряли два человека, один был в салоне со мной (лишние 90 кг + барахло в багажнике) и один стоял на улице, у обоих были секундомеры стрелочные. расхождения между обоими показаниями 0,1 секунды, правда со вторыми данными пришлось попотеть, синхронизировали по записи камеры и видеорегистратора Хочу вот как-нибудь попробовать нормально раскочегарить машинку, посмотреть на что она способна при адекватном старте.
__________________
не спорю) но ориентировочно конечно посмотреть стоит) просто тут человек удивился что этого быть не может) да уж) такое зафиксировать тяжело) попробуйте после обкатки несколько раз и все получиться))
Марат вне форума   Вверх
Старый 11.07.2012, 10:33   #188
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
попробуйте все таки как нибудь обнулить) увидите результат поездки))

не спорю) но ориентировочно конечно посмотреть стоит) просто тут человек удивился что этого быть не может)
Да у меня если идет всего пару километров по городу от работы до дома либо до магазина какого, БК порой даже данные собрать не успевает Единственное, что помогает точно высчитать средний расход - это мой файлик в Экселе, куда я так же записываю все топливо и цены на него. Судя по литражу и километражу, если посчитать расход на бумажке получается около 6.8-6.9 литров на 100км Я думаю достойный результат.

Ну почему, все реально, просто некоторые рассчитывают получить от джеттера прибавку в виде пары-тройки лошадок, на самом-то деле принцип работы заключается в другом. Сам замечаю, что сигналы от ЭПГ далеко не мнгновенные, еду к примеру 10км час на первой и резко педаль в пол, проходит где-то секунда-полторы до того как машина сорвется в пробуксовку и поедет Самый кардинальный вариант - это переделать дроссель под трос, видел в интернете пару таких корчей (пару Приор и Калин), совсем уж крайний метод
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 11.07.2012, 14:11   #189
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
а корса какая?
Дешка на ручке,3д.


Цитата:
Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
у девушки корса с двиг 1,2 автомат
1.2если,то-робот


Цитата:
Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
но по внешности маленькая
Внешность обманчива,у корсы ,база больше ,чем к примеру у приоры и шире она.

Цитата:
Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
хорошенькая, шустренькая)
Рулится прекрасно,хорошие тормоза,подвеска не пробиваемая.
Star вне форума   Вверх
Старый 11.07.2012, 14:14   #190
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,558
Изображений: 18
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
разогнать быстрее
сразу вторую и тапку в пол, потом третья и до сотки ...
но это только для эксперимента, - ибо жалко сердечко ...
H.A.J. вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +3.