Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Ременные приводы двигателя,ГРМ

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2012, 21:15   #181
Юрий В
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: поселок
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта норма
Сообщений: 99
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

Цитата:
Сообщение от Сергей23 Посмотреть сообщение
Прошел ТО,все равно что то воет в районе генератора,после прогрева движка вой пропадает, ремень не сильно натянут а снять ремень для проверки не хочу и боюсь а то с гарантии слетиш.
На ТО слесарь сказал что так должно быть,это мол такакая машина,клапана нарегулировал непонятно как,машина тупая стала,но 150 идет и хрен с ней
Когда у Вас прогорит клапан, или седло, думаю не скажете хрен с ним, езжайте-ка к путному мотористу, пусть ставит 0,25 и 0,40 это стоит 300-500руб., даже не сомневайтесь!
Юрий В вне форума   Вверх
Старый 22.05.2012, 21:21   #182
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,544
Изображений: 18
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

Сергей23, Я бы на Вашем месте - "восстал" ...
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 22.05.2012, 21:26   #183
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

Цитата:
Сообщение от tomahson Посмотреть сообщение
Завывание только усилиться...
Так в том и дело то что не усиливается а наоборотпропадает при прогревании движка,а по поводу клапанов как я им докажу что не правильный зазор поставили,и что мне говорит слесарю если он скажет что все правильно сделал?

Последний раз редактировалось Сергей23; 22.05.2012 в 21:29.
Сергей23 вне форума   Вверх
Старый 22.05.2012, 21:35   #184
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,544
Изображений: 18
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

Цитата:
Сообщение от Сергей23 Посмотреть сообщение
и что мне говорит слесарю если он скажет что все правильно сделал?
Просто сказать - авто перестало ехать ... и задать "доверительный вопрос" - какие зазоры выставлял ...
Цитата:
Сообщение от Сергей23 Посмотреть сообщение
наоборотпропадает при прогревании движка
он будет усиливаться в процессе эксплуатации - и когданить - в самый неподходящий момент - "крякнет" - нуу доедете Вы до сервиса на аккуме - подсадив его конкретно - вроде ни чего страшного, но на самом деле, после "глубокого разряда" - он теряет часть своей емкости, т.е. сократится срок жизни его, да и по зиме - опять же - раз! и не хватит!!! имхо - но менять, тож не пять копеек ...
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 23.05.2012, 15:40   #185
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

Цитата:
Сообщение от RomanBush Посмотреть сообщение
Ярослав02, химичить с ходу точно не стоит.
Та и я ж к тому склоняюсь. Чёт как-то совсем не охота мне сверлить-пилить совершенно новую машину.
Вот сегодня завёл на стоянке мотор и начал слушать. Сунул голову к ремню и показалось что он идёт не от ремня, а откуда-то совсем из другого места. Из района ремня явно слышно только шипящее шуршание вращающегося ремня. А мой вой вроде как пульсирует и вроде как из-за двигателя идёт. Может и вправду непрогретый катализатор его издаёт, хз ???
Пока слушал все эти шумы, вой постепенно начал утихать а через 5 минут после запуска и вовсе исчез.
Может вообще мозги парю себе и машине ?
Ну, попробую не париться.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 23.05.2012, 19:54   #186
nikolaj2619
Новосибирская ячейка
 
Аватар для nikolaj2619
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2190 Норма
Сообщений: 624
Изображений: 15
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Может вообще мозги парю себе и машине ?
Это больше похоже на правду, не в обиду Пускай катается, меньше лезишь, дольше ездишь!!!
__________________
//// Гранту продал. Езжу на Калине. ////
nikolaj2619 вне форума   Вверх
Старый 23.05.2012, 20:26   #187
RomanBush
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Тула
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 99
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

Хороший стук наружу выйдет. Но я бы, всё таки, съездил либо к гарантийщикам, что предпочтительнее, либо хоть к кому-нибудь, кто знает, что это за звук и можно ли с ним ездить.
RomanBush вне форума   Вверх
Старый 23.05.2012, 20:31   #188
gorser
Форумчанин
 
Аватар для gorser
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Волжский
Пол: Мужской
Сообщений: 99
Изображений: 9
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Та и я ж к тому склоняюсь. Чёт как-то совсем не охота мне сверлить-пилить совершенно новую машину.
Вот сегодня завёл на стоянке мотор и начал слушать. Сунул голову к ремню и показалось что он идёт не от ремня, а откуда-то совсем из другого места. Из района ремня явно слышно только шипящее шуршание вращающегося ремня. А мой вой вроде как пульсирует и вроде как из-за двигателя идёт. Может и вправду непрогретый катализатор его издаёт, хз ???
Пока слушал все эти шумы, вой постепенно начал утихать а через 5 минут после запуска и вовсе исчез.
Может вообще мозги парю себе и машине ?
Ну, попробую не париться.

Здесь много уже с подобным шумом, только в разных темах...
Я называю его "шкворчанием", само-собой и у меня - ОН ЕСТЬ...
Грешил на генератор_ремень, затем на что-то в ГРМ, ролик-автонатяжитель, например...
Оказалось одно из самых неприятных - ПОМПА...
Начиналось км с 500 сначала на холодную, а сейчас (под 5000км) на холодную, при перегазовке и тп. Очень неприятно ездить на "пороховой бочке". Дилеры, был у двух, говорят "все хорошо"...
Более достоверно можно диагностировать ТАК: взять шланг, один конец в ухо, а другим поводить в районе ГРМ, как фонендоскопом. Результат вас поразит, уж не знаю приятно-неприятно. Само собой двиг. завести на ХХ и крышку ГРМ снять желательно (4 болта под шестигранник)...
gorser вне форума   Вверх
Старый 24.05.2012, 15:16   #189
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

Господа, повторю, звук больше похож на вой, вой троллейбусов ЗИУ из славного города Энгельса. Ещё одна аналогия - в заболоченных водоёмах лягушки иногда издают прерывистые звуки, что-то типа - у,у,у ... Вот только звук не прерывистый, как у лягушек, а почти постоянный, немного изменяющийся в такт небольшой неустойчивости работы холодного двига.
Звук совершенно не похож на трение ремня о кожух, "шкворчание" и т.п.
Согласен, теоретически наверно будет правильно отлавливать его подобием слухового щупа, один конец которого прикладывается к уху, а другой к прослушиваемой точке.

Ещё замечание. Этот вой был на обоих новых машинах, которые я слушал. Моя, когда я её забирал, имела пробег в районе 10-14 км. У меня не укладывается в голове КАК может выть(или как-то иначе шуметь) помпа, НОВАЯ помпа на новой машине ...

ПС. За мысли всем благодарен

Последний раз редактировалось Ярослав02; 24.05.2012 в 15:35. Причина: ПС
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 24.05.2012, 16:13   #190
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

Ярослав02, Все звуки которые вы описываете идут и у меня!!!
Ремень натянут как положено, поворачивается по оси на 90 градусов свободно тремя пальцами,после прогрева минут 4-6 вой пропадает,и двигатель работает нормально ни чего не гремит и не шваркает и не воет,на ТО1 сказал слесарь что все в норме и думаю не стоит машине мешать ездит,а что на..ся то и будем менять по гарантии не зря же я отдал денег за ТО1,то масло и фильтр я бы и сам заменил,ошибки бы тоже мне друг считал с бортовика,а отальное тоже сам постарался сделал,яма есть.
Да и машина была в норме можно было на ТО1 и не ездит,если б не гарантия на неё...
А так буду ездит и радоватся а сломается поедем в сервис или потащим как получится..

Последний раз редактировалось Сергей23; 24.05.2012 в 16:15.
Сергей23 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.