Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2021, 15:29   #61
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,035
Re: На что новое пересесть с гранты? - 2

Цитата:
Я слышал, что на 116 поршня ставили "могуловские".., на 186 стали здесь изготавливать..! от ОДешника слышал., когда на Т.О был., вроде то же как представитель..!)
Ну сколько разной пурги несут ОДшники, так это только ленивый не прокомментировал.
Изображения
Тип файла: png Снимок.PNG (21.7 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: png Снимок1.PNG (16.1 Кб, 19 просмотров)
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2021, 22:28   #62
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,405
Re: На что новое пересесть с гранты? - 2

Цитата:
Сообщение от IvanCo Посмотреть сообщение
так поршни один в один и изготовлены на одном и том же оборудовании)
Нуу, не дооцениваешь ты наших изготовителей..
У них каждая вещь штучный товар., в каждом своя изюминка..
Это пусть буржуи один в один изготавливают..!)
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2021, 06:06   #63
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: На что новое пересесть с гранты? - 2

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
был у меня такой мотор, правда из первых 116й, ничего не жрал. По крайней мере визуально, от замены до замены 6-7 тыс.км
У меня до сих пор такой (2013г.в., до санкций ещё, когда под капотом шильдики то валео, то Англия, то Польша, БОШ не знаю чей. Радиаторы Корейские (с двумя вентиляторами), ИМХО по этим комплектующим вообще претензий нет, кондиционер холодит-радиатор охлаждает и возможно не хуже любой европейской сборки проходит. Генератор БОШ индийский, а так на всякой мелочёвке бош много где видел, но страны у них разные).

Фото своей педальки нашёл, БОШ Чехия


Судя по шильдику скорее всего 2012г.
[свернуть]


От замены до замены 6ккм, масло не подливал вообще первые несколько замен. Брал 1 раз 4л, другой раз две литрушки - т.е. несколько замен подряд лил ровно 3л на интервал.

Был интервал - лил лукойл, были интервалы увеличены до 11 000 км, начал подливать.
ПОтом при 8000 км подливал.
Сейчас интервал не большой, но на замену залито всего 2,8л (где то около середины min/max всего). Планирую интервал не большой, может так и проезду с двух литрушек и остатков от 4л.
Но думаю, на 6000 км уже бы точно не хватило 3л. Хотя сальники текли, поменял их не так давно, может они вклад вносили существенный в расход.

Последний раз редактировалось www-shurik; 22.01.2021 в 06:18.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2021, 19:29   #64
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,405
Re: На что новое пересесть с гранты? - 2

Цитата:
У меня до сих пор такой (2013г.в., до санкций ещё, когда под капотом шильдики то валео, то Англия, то Польша, БОШ не знаю чей. Радиаторы Корейские (с двумя вентиляторами), ИМХО по этим комплектующим вообще претензий нет, кондиционер холодит-радиатор охлаждает и возможно не хуже любой европейской сборки проходит. Генератор БОШ индийский, а так на всякой мелочёвке бош много где видел, но страны у них разные).
У меня начало 15-го года., и то же всё как ты описываешь.,одни боши и "маде ин ненаше"..))) а вот у соседа конец 15-го., у него уже ЭУР калужский.., который у него уже накрылся медным тазом, на пробеге около 50 тыщ..! как кстати и на моей бывшей Калине., то же калуга накрылась на примерно таком же пробеге.!
...
Вообще не понимаю приступов радости., когда говорят слово "локализация".? ну ещё как то можно понять, если "они" открыли производство "тут" и это вроде как считается российское производство..!
Но если вместо "бошей", начнут вкорячивать отечественного производства стартеры, генераторы., датчики., ремни и прочие радости., то на Гранте той-же., можно просто жирный крест поставить..
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2021, 20:58   #65
ВИЛЛИС
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ростовская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: Норма 018 VW Тигуан
Сообщений: 1,702
Re: На что новое пересесть с гранты? - 2

Прошла вот новость... задумался, а не купить?
Цитата:
В нынешнем году Правительство во главе с М. Мишустиным утвердило денежную компенсацию до 375 000 рублей при приобретении нового транспортного средства. Денежная компенсация распространяется на пять категорий граждан: семьи с детьми до 18-ти лет, водители, приобретающие машину впервые, работники медицинских учреждений, кто сдает свой старую машину по программе “Трейд-ин”, а также те покупатели, кто покупает электрокар. При этом, согласно условиям государственной программы, транспорт должен быть не дороже полутора миллиона рублей, и компенсация доступна лишь при покупке машины российского производства. Процент компенсации для основной категории покупателей будет равен 10% от стоимости нового ТС, что составляет 150 000 рублей.
ВИЛЛИС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2021, 21:09   #66
granta14
Форумчанин
 
Аватар для granta14
 
Регистрация: 22.08.2018
Адрес: Мордовия
Пол: Мужской
Автомобиль: 98 лс + АКПП
Сообщений: 821
Re: На что новое пересесть с гранты? - 2

Там скидка ограничена 10% от суммы. То есть на гранту около полтоса по любой одной (!) госпрограмме. Отдельно скидка может быть за кредит в автосалоне и за трейдин, но это уже как рыночек порешает.
У нас в городе около 50 тысяч скидка на гранты по госпрограммам.
granta14 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2021, 21:25   #67
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: На что новое пересесть с гранты? - 2

Цитата:
Там скидка ограничена 10% от суммы. То есть на гранту около полтоса по любой одной (!) госпрограмме. Отдельно скидка может быть за кредит в автосалоне и за трейдин, но это уже как рыночек порешает.
Ну т.е. условия по сути остались как и были.

375тыр - это если брать за 1.5 млн на ДВ. Где скидки 25%. Для отучения местных от прулей.

Цитата:
У меня начало 15-го года., и то же всё как ты описываешь.,одни боши и "маде ин ненаше"..))) а вот у соседа конец 15-го., у него уже ЭУР калужский.., который у него уже накрылся медным тазом, на пробеге около 50 тыщ..! как кстати и на моей бывшей Калине., то же калуга накрылась на примерно таком же пробеге.!
Мандо тоже не эталон https://www.drive2.com/l/464244871524253798/
У меня на начало 2015 - попался он. Хотя ожидал Калугу, судя по имеющейся на тот момент инфе.

А в остальном - боши и всё остальное под капотом вроде как никуда и не делось до сих пор, разве что местами потихоньку локализовалось.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2021, 21:29   #68
granta14
Форумчанин
 
Аватар для granta14
 
Регистрация: 22.08.2018
Адрес: Мордовия
Пол: Мужской
Автомобиль: 98 лс + АКПП
Сообщений: 821
Re: На что новое пересесть с гранты? - 2

Цитата:
Ну т.е. условия по сути остались как и были.
Да, просто расширили категории кто может получить скидку. В 2019, например, были только "первая машина" и семья с дитём, если правильно помню.
granta14 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2021, 23:13   #69
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: На что новое пересесть с гранты? - 2

Цитата:
В 2019, например, были только "первая машина" и семья с дитём, если правильно помню.
Медработники и трейд-ин были в 2020 - это я точно помню, т.к. брал новое авто как раз в тот момент, когда объявили новые программы - т.е. летом, с июня.
Нового - разве что электрокары.

И еще нового могут добавить - порог баллов локализации выше.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2021, 01:24   #70
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,035
Re: На что новое пересесть с гранты? - 2

Цитата:
Мандо тоже не эталон
ну здесь они его сами сломали, так что не показатель, хотя у меня на мандо умирали мозги где-то на 50 тыс. пробега. Покупал др. с разборки.
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +3.