Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Где купить Ладу Гранту?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2020, 20:23   #121
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,389
Re: Кто за сколько продал свою Гранту?

Цитата:
а у нас на вазе двигателей 1,4 отродясь не было
__________________
На Калине ! были 1,4., 16 кл..! жором масла они славились..!)
У меня знакомый такую купил., и мотор перебирал., и один хрен жор не победил..!
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2020, 23:05   #122
визовец
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2014
Адрес: Ёбург
Пол: Мужской
Автомобиль: #club АКПП
Сообщений: 68
Re: Кто за сколько продал свою Гранту?

Цитата:
Сообщение от визовец Посмотреть сообщение
Сдал в трейд-ин за 310 000. Норма, АКПП, 2014, без кондея, вся правая сторона крашеная, пробег 38218. Выставили на всех ресурсах за 399 000, можете посмотреть.
Продают уже 1.5 месяца. Скинули только 5 000.
визовец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2020, 11:45   #123
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Кто за сколько продал свою Гранту?

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
На Калине ! были 1,4., 16 кл..! жором масла они славились..!)
У меня знакомый такую купил., и мотор перебирал., и один хрен жор не победил..!
Они жором масла славились ровно так-же как и 126, пока народ не понял что надо просто масла лить нормальные и менять не как в книжке - через 15 тыс., а пораньше. И сразу жрать перестали. Теперь эту науку для себя проходят владельцы облегченки на 8v.
И на вторичке многие 16v движки жрали масло на малых пробегах по еще одной самой банальной причине - их сделали дешево по-быстрому после втыка и продали, а второй владелец обнаруживал у себя жор.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2020, 21:39   #124
Гранта ФЛ
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2020
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Сообщений: 320
Re: Кто за сколько продал свою Гранту?

Цитата:
Сообщение от визовец Посмотреть сообщение
Продают уже 1.5 месяца. Скинули только 5 000.
У них магазин , могут и год продавать...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
На Калине ! были 1,4., 16 кл..! жором масла они славились..!)
У меня знакомый такую купил., и мотор перебирал., и один хрен жор не победил..!
Секретная история этого движка, как внезапно появился , так и исчез, лицензию не купили , решили , что проскочит , однако не проскочило. Посмотрите параметры фольцовского 1,4 и сравните , тем более поршневую закупали в Австрии... Не нам судить. Нету больше этого движка, а мог быть прекрасным малопотребляющим и главное до 100 лс.

Добавлено через 2 минуты
Выложил сегодня объявление на АВИТО на свой МИ-ДО, аж 550 т. заломил, на 150 меньше чем он сегодня стоит.
__________________
Владимир
Гранта ФЛ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2020, 22:22   #125
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,389
Re: Кто за сколько продал свою Гранту?

Цитата:
Они жором масла славились ровно так-же как и 126, пока народ не понял что надо просто масла лить нормальные и менять не как в книжке - через 15 тыс., а пораньше. И сразу жрать перестали..
Да сколько же раз тебе объяснять..!!!!!!!!!!
Не жрут моторы масло., из-за МАСЛА..!)
От дырок жрут., от зазоров..!!!!!
Из-за масла может быть небольшой угар.., который и по щупу не всегда видно..!
А 1,4 моторы жрали как не в себе..! Если не лень сходи на ЛК форум.., почитай там.., интересно будет..! попадались конечно и не жрущие моторы., но это скорее исключение.., как впрочем и нынешние 186-е..!)
.....
Кстати снова случай из жизни..
Купил тут у нас один товарищ, в конторе таксисткой, ЛГ ФЛ оптиму..! спрашиваю., мол жрёт мотор масло ?, нет говорит..! продолжаю настырничать., мол совсем не подливаешь., ну говорит подливаю., когда на мин становится., а когда становится.? говорит на 6-7 тыщах после замены., подливаю до половины и когда опять мин., то меняю..!!!! т.е. полтора уровня у него сжирает за 10 т.км, пробега., а чувак считает,.. что мотор не жрёт..!)
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2020, 22:27   #126
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,032
Re: Кто за сколько продал свою Гранту?

Какая секретная история. Этот двигатель клон 126 мотора, только с меньшим диаметром поршней 76.5 мм. Все. Поршня федерал могуловские из Индии, сама корпорация амерская. Сейчас эти поршня у нас делают.

Добавлено через 1 минуту
подробно про движок http://www.motors-vaz.ru/vaz11194.html
__________________

Последний раз редактировалось babai; 10.11.2020 в 22:30.
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2020, 10:39   #127
IvanCo
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2019
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,052
Re: Кто за сколько продал свою Гранту?

Цитата:
Секретная история этого движка, как внезапно появился , так и исчез, лицензию не купили , решили , что проскочит , однако не проскочило. Посмотрите параметры фольцовского 1,4 и сравните , тем более поршневую закупали в Австрии...
Что за бред? Откуда вообще такую феерическую чушь можно взять? Калиновский 1,4 - это логическое продолжение 1,3. По сути тупо расточенный 1,3, конструктив практически один и тот же.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Этот двигатель клон 126 мотора, только с меньшим диаметром поршней 76.5 мм. Все.
Не все, блоки разные по охлаждению. Головы немного разные.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Купил тут у нас один товарищ, в конторе таксисткой, ЛГ ФЛ оптиму..! спрашиваю., мол жрёт мотор масло ?, нет говорит..! продолжаю настырничать., мол совсем не подливаешь., ну говорит подливаю., когда на мин становится., а когда становится.? говорит на 6-7 тыщах после замены., подливаю до половины и когда опять мин., то меняю..!!!! т.е. полтора уровня у него сжирает за 10 т.км, пробега., а чувак считает,.. что мотор не жрёт..!)
Я за 15 тысяч пробега не доливал ни разу. По щупу может чуток ушло, меньше половины, это учитывая, что прокладка сопливит.

Последний раз редактировалось IvanCo; 11.11.2020 в 10:38.
IvanCo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2020, 11:47   #128
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,032
Re: Кто за сколько продал свою Гранту?

Цитата:
Головы немного разные.
Головка блока цилиндров ВАЗ 11194 является доработанным вариантом шестнадцатиклапанной головки 21126. Изменилась только камера сгорания – он стала меньше.
естественно разные, раз диаметр поршня меньше

Цитата:
Не все, блоки разные по охлаждению.
ага, а еще покрашены в синий цвет)))
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2020, 14:28   #129
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Кто за сколько продал свою Гранту?

Цитата:
Сообщение от Гранта ФЛ Посмотреть сообщение
Секретная история этого движка, как внезапно появился , так и исчез, лицензию не купили , решили , что проскочит , однако не проскочило. Посмотрите параметры фольцовского 1,4 и сравните , тем более поршневую закупали в Австрии... Не нам судить. Нету больше этого движка, а мог быть прекрасным малопотребляющим и главное до 100 лс.
Буду краток - бред

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Да сколько же раз тебе объяснять..!!!!!!!!!!
Не жрут моторы масло., из-за МАСЛА..!)
От дырок жрут., от зазоров..!!!!!
Из-за масла может быть небольшой угар.., который и по щупу не всегда видно..!
А 1,4 моторы жрали как не в себе..! Если не лень сходи на ЛК форум.., почитай там.., интересно будет..! попадались конечно и не жрущие моторы., но это скорее исключение.., как впрочем и нынешние 186-е..!)
.....
Кстати снова случай из жизни..
Купил тут у нас один товарищ, в конторе таксисткой, ЛГ ФЛ оптиму..! спрашиваю., мол жрёт мотор масло ?, нет говорит..! продолжаю настырничать., мол совсем не подливаешь., ну говорит подливаю., когда на мин становится., а когда становится.? говорит на 6-7 тыщах после замены., подливаю до половины и когда опять мин., то меняю..!!!! т.е. полтора уровня у него сжирает за 10 т.км, пробега., а чувак считает,.. что мотор не жрёт..!)
Опять буду краток - смотри ответ на предыдущее сообщение. Если хочешь разобраться - смотри ссылки и - если не дурак - поймешь сам все. Поршень для 194 по факту конструктивно такой-же как 126, и причины масложора у них одинаковые - жлобы-владельцы.
http://www.motors-vaz.ru/piston_21124.html
http://www.motors-vaz.ru/piston_21126.html

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Головка блока цилиндров ВАЗ 11194 является доработанным вариантом шестнадцатиклапанной головки 21126. Изменилась только камера сгорания – он стала меньше.
естественно разные, раз диаметр поршня меньше


ага, а еще покрашены в синий цвет)))
Даже не пытайся, я ему уже отвечал почему это полная фигня а он все равно бездоказательно продолжает нести эту чушь.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2020, 17:46   #130
Гранта ФЛ
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2020
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Сообщений: 320
Re: Кто за сколько продал свою Гранту?

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Какая секретная история. Этот двигатель клон 126 мотора, только с меньшим диаметром поршней 76.5 мм. Все. Поршня федерал могуловские из Индии, сама корпорация амерская. Сейчас эти поршня у нас делают.

Добавлено через 1 минуту
подробно про движок http://www.motors-vaz.ru/vaz11194.html
Хорошо если ТАК , я остаюсь после сравнения ТТХ этого калиновского с фольцевским ОДИН в ОДИН при своём.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Буду краток - бред

Добавлено через 2 минуты


Опять буду краток - смотри ответ на предыдущее сообщение. Если хочешь разобраться - смотри ссылки и - если не дурак - поймешь сам все. Поршень для 194 по факту конструктивно такой-же как 126, и причины масложора у них одинаковые - жлобы-владельцы.
http://www.motors-vaz.ru/piston_21124.html
http://www.motors-vaz.ru/piston_21126.html

Добавлено через 1 минуту


Даже не пытайся, я ему уже отвечал почему это полная фигня а он все равно бездоказательно продолжает нести эту чушь.
Я не обижаюсь ни на кого, но увы остаюсь при своём мнении. Как можно из башки 82 мм сделать 76,5, зачем тогда поршни в австрии закупать, ставили бы от копейки или шестёрки, там вроде схожие были... Проехали.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от IvanCo Посмотреть сообщение
Что за бред? Откуда вообще такую феерическую чушь можно взять? Калиновский 1,4 - это логическое продолжение 1,3. По сути тупо расточенный 1,3, конструктив практически один и тот же.

Добавлено через 2 минуты

Не все, блоки разные по охлаждению. Головы немного разные.

Добавлено через 3 минуты

Я за 15 тысяч пробега не доливал ни разу. По щупу может чуток ушло, меньше половины, это учитывая, что прокладка сопливит.
Иван я не обидчивый , а зачем так строго понадобилось копировать параметры фольцевского 1,5 , зачем было поршневую в австрии закупать? вот как на эти вопросы ответите тогда я выбрасываю белый флаг. А пока считаю, что была попытка у ваза призводить фольцевский мотор без лицензии... ответа не жду , если на кричите тож не обижусь.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Какая секретная история. Этот двигатель клон 126 мотора, только с меньшим диаметром поршней 76.5 мм. Все. Поршня федерал могуловские из Индии, сама корпорация амерская. Сейчас эти поршня у нас делают.

Добавлено через 1 минуту
подробно про движок http://www.motors-vaz.ru/vaz11194.html
Бабай спасибо за инфу но она меня ещё больше убедила в моей правоте , чего же не взяли 76 цилиндры, поршня от классики шатуны , ан нет строго параметры фольцевского один в один , не чисто дело однозначно, поэтому от него пришлось и РЕЗКО отказаться, поршни с шатунами и коленвалом не дали и всё.

Добавлено через 3 минуты
Наконец то намыл начистил и выставил МИ-ДО нга АВИТО , аж по цене 550 000. Просмотров уже сотни , звонка ни одного кроме с оценки автоБУ, есть у нас в Пскове такой магазин. В пятницу приглашают на приёмку по их цене, подумаю, причём бесплатно.
__________________
Владимир
Гранта ФЛ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.