Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Приволжский федеральный округ > Ульяновская область

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2012, 10:12   #261
daaz
Ульяновская ячейка
 
Аватар для daaz
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Димитровград
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900
Сообщений: 277
Изображений: 3
Re: Проблемы с эксплуатацией. Варианты лечения.

Stan73, Нет ну дело конечно хозяйское но так сразу приговор аккумулятору без объективной проверки я бы не стал выносить. Во первых я бы еще заглянул на уровень электролита в банках, у меня летом, к примеру, все банки чуть до пластин не дошел уровень, в раз литр дисцилята вошел. Если нет возможности отогнать в гараж машину то аккумулятор то можно донести.
Насчет опасности зарядки в гараже : частенько оставлял на ночь на подзарядку аккумулятор даже с машины не снимап. Но это вопрос конечно не однозначный я в своем заряднике, например, уверен на 100% (хоть он у меня и самопальный).

Добавлено через 2 минуты
Хороший зарядник в кулацком хозяйстве не помешает.
daaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2012, 10:15   #262
kll
Форумчанин
 
Аватар для kll
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 791
Re: Проблемы с эксплуатацией. Варианты лечения.

Цитата:
Сообщение от Stan73 Посмотреть сообщение
Народ подскажите плиз как проверить мультитестером достаточно ли заряжен у меня акб? Сколько должно показать вольт? Сколько ампер? Клемы перед проверкой снять?
Если нет "нагрузочной вилки" в покое акум не менее 12.5 вольт. (у хорошего, полностью заряженного акума будет до 13.5 В). Прибегаем к помощи товарища, один крутит стартером (на прогретом движке), другой смотрит в этот момент просадку напруги тестером. Должно показать не менее 9 вольт. Такой метод конечно не очень достоверный.
kll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2012, 10:17   #263
Stan73
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Stan73
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21906
Сообщений: 1,466
Изображений: 9
Re: Проблемы с эксплуатацией. Варианты лечения.

Вот например просто стоит сейчас заводской 55ач с пусковым током 430.
Сходил щас проверил напряжение по БК- 11,8, были включены лишь ДХО.
Я вот думаю если мне поставить как я нашел щас акб 60ач с пуском 600, мне его хватит за глаза, и заряжать не придется?..
Дело не в том рабочий у меня акб щас или нет, я просто не хочу потом в один прекрасный момент осознать что нужно идти ставить на заряд и что акб сел..Хочу решить проблему с запасом акб на ночную стоянку и при морозной ночевке..
АКБ Зверь
__________________
Stan73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2012, 10:18   #264
daaz
Ульяновская ячейка
 
Аватар для daaz
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Димитровград
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900
Сообщений: 277
Изображений: 3
Re: Проблемы с эксплуатацией. Варианты лечения.

Я окручиваю пробки в банках во время зарядки аккумулятора.
daaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2012, 10:23   #265
Stan73
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Stan73
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21906
Сообщений: 1,466
Изображений: 9
Re: Проблемы с эксплуатацией. Варианты лечения.

Вот еще ссылка на акб зверь
__________________
Stan73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2012, 10:24   #266
kll
Форумчанин
 
Аватар для kll
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 791
Re: Проблемы с эксплуатацией. Варианты лечения.

Цитата:
Сообщение от daaz Посмотреть сообщение
Хороший зарядник в кулацком хозяйстве не помешает.
Есть зарядники, позволяющие заряжать (поддерживать зарядку) в автоматическом режиме, исключающем перезаряд. Доля риска конечно есть, но я раньше часто делал так:
Ставлю машину в гараж, открываю капот, подключаю зарядник и ставлю в автоматический режим. Свет в гараже гашу, рубильник не выключаю. Топаю домой (15 минут). На ночь сторожа выключают свет во всем кооперативе, включают в 6-7 утра. Прихожу к 8 за машиной, за это время акум практически прогрет и заряжен. Пуск без проблем.

А самое лучшее съездить на диагностику. У нас к примеру имеется много фирм, занимающихся этим. Приезжаешь, снимаешь свой, тебе дают подменный. К назначенному сроку приезжаешь, твой проверен, если нужно обслужен, долит, заряжен. Меняешь обратно. Стоит услуга 200 рублей, если не ошибаюсь.
kll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2012, 10:29   #267
daaz
Ульяновская ячейка
 
Аватар для daaz
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Димитровград
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900
Сообщений: 277
Изображений: 3
Re: Проблемы с эксплуатацией. Варианты лечения.

Вообще штатной батареи 55АЧ многим вроде хватает на Грантах. Особых жалоб то не слышно. Возможно все проблемы решатся после ее подзарядки. А если и это не поможет тогда у вас дело не в батарее а еще где-то.

Добавлено через 4 минуты
Stan73,
daaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2012, 10:59   #268
Stan73
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Stan73
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21906
Сообщений: 1,466
Изображений: 9
Re: Проблемы с эксплуатацией. Варианты лечения.

daaz, Ну вот сейчас например температура -24 в городе(температура двигателя 1 градус), включил зажигание(бенз накачался, работает КП, дхо) и на КП и БК показывает 11,8 вольт. Это разряжен?

Добавлено через 7 минут
Даже если сравнить, сейчас сток и 55АЧ и 430 ток. У зверя 60Ач и ток 600. За рулем его тестили и он получал награды 4 года. Думаю если его поставить то проблемы такой не коснусь больше..
А так АКБ вроде же на гарантии, мне можно к ОД скататься чтоб они проверили? А машина как, у них останется? Или акб заберут и мне пока замену дадут?
__________________

Последний раз редактировалось Stan73; 25.12.2012 в 10:56.
Stan73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2012, 12:27   #269
Linar
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Linar
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: Polo Sedan, Lada Kalina hb 2011
Сообщений: 105
Re: Проблемы с эксплуатацией. Варианты лечения.

Stan73, зверь отличный аккум, стоял у меня в 12-ке, правда 75АЧ (гена был не штатный, не помню сколько выдавал, ставил такой аккум из за мощной музыки), заводилась всегда без проблем. По поводу твоего нынешнего аккума, проверь уровень электролита (это я уже написал тебе на драйве), скорее всего в этом беда, всё же проще чем тратиться на новый аккум на почти новой машине.
По поводу гарантии, как всегда ответят что оставят на несколько дней, начнут проверять электрику, будут косить на неё, плюс у тебя прибамбасов установлено не мало, то что ты сам устанавливал, так что скорее всего пошлют.
Linar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2012, 12:48   #270
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Проблемы с эксплуатацией. Варианты лечения.

daaz, а у меня наоборот, два раза залился на Лукойле и оба раза топливной системы ошибку поймал на БК. А РН скорее всего была франшизная, у нас в городе тоже почти все Ульяновскнефть..что-то там, но бензин хороший, 6.5 тысяч на нем езжу никаких вопросов.

Добавлено через 4 минуты
Stan73, проверь уровень электролита. И зарядку лучше свою иметь. Я тут не так давно на общей семейной волне погонял ночь аккумулятор. С машины не снимал, клемму просто сбросил одну и на малом токе прогнал. При старте, кстати, тоже 11-12 показывает всего, после долгих простоев во время пуска падает до 8-9 но заводится всегда и в любую погоду. Важно ведь не только вольтаж, а еще и сила тока. А зарядник из дома в гараж не обязательно таскать, прямо в гараже брось его, ничего ему не будет, у меня вон советский еще, архаично так выглядит и работает как часики. Даже если в ноль посадил батарейку минут 10-15 прогнать и для пуска тебе точно хватит, это же лучше чем второй акум с собой таскать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kll Посмотреть сообщение
А самое лучшее съездить на диагностику. У нас к примеру имеется много фирм, занимающихся этим. Приезжаешь, снимаешь свой, тебе дают подменный. К назначенному сроку приезжаешь, твой проверен, если нужно обслужен, долит, заряжен. Меняешь обратно. Стоит услуга 200 рублей, если не ошибаюсь.
У нас подешевле, 100 рублей вроде обслужить аккумулятор стоит.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Linar Посмотреть сообщение
По поводу гарантии, как всегда ответят что оставят на несколько дней, начнут проверять электрику, будут косить на неё, плюс у тебя прибамбасов установлено не мало, то что ты сам устанавливал, так что скорее всего пошлют.
Именно. Мы когда с крестной на ТО поехали, про аккумулятор посаженый сказали, нам его возбудили, но зарядника у них нет, сказали сами заряжайте где-то, менять его не будем, вы сами виноваты, из-за борт.компьютера он у вас сел, с миром и послали
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +3.