Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2016, 16:53   #161
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

На пол необязательно толстую вибру, там же ведь уже есть штатная. Я на пол СТП Сильвер 3 ложил. Под ногами водителя только, где вибры не было вообще, положил два слоя Сильвера 3 мм. и 2 мм.
Тоже была мысля пластик в салоне обвибрить. Сделал только дверные карты передних дверей, где музыка стоит. Потом пришёл к выводу что лучше весь пластик утяжелить, он не так бы потрескивал на морозе, я думаю...
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2016, 19:49   #162
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

У меня штатная вибра на полу потрескалась и частично отошла от железа, пришлось ее полностью удалять. Закатал СТП Бомб Премиум, сверху Акцентом 10мм.

Машина закатана почти вся, кроме передней перегородки, не знаю, решусь ли я на снятие панели.

Самый заметный эффект в шумке дала замена дубовой Камы на нормальную мягкую резину.)))))))
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2016, 06:18   #163
Led
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2016
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 8
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

Судя по тому эффекту, что получают при установке шумки то "овчинка выделки не стоит". Получаем дополнительный вес, возможные проблемы с элементами солона (что то не ляжет на место и тп), а результат это смена тональности и направления звуков в солоне
Led вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2016, 07:38   #164
александр геннадьевич
Форумчанин
 
Регистрация: 03.10.2014
Адрес: тольятти
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 79
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

Одноклубники у меня такой вопрос:кто нибудь ставил подкрылки те что офиц.сайте Лада ру в разделе аксессуары?там два типа,одни с шумоизоляцией другие без.Как они подходят? Эффукт шумки есть?
__________________
Александр
александр геннадьевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2016, 07:49   #165
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

Цитата:
Сообщение от Led
Судя по тому эффекту, что получают при установке шумки то "овчинка выделки не стоит".
Так то да, эффект типа как в "мерседесе" не получится.
Максимально заметная ШВИ - это ШВИ арок и антискрип пластика.
После этого на первое место вылазит звук МКПП и ДВС (8-и клоп).
На трассе после 110-120 весь шум прилетает уже через стекла, если, конечно резина не родная Кама.)))))

Я некоторое время катался на люксовом лифтбэке (товарищ купил его в мае 2016), шумка в нем, соответственно, стоковая, особой разницы со своей зашумленной ЛГ я не заметил.
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2016, 09:54   #166
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,440
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

Цитата:
Сообщение от Led Посмотреть сообщение
Судя по тому эффекту, что получают при установке шумки то "овчинка выделки не стоит". Получаем дополнительный вес, возможные проблемы с элементами солона (что то не ляжет на место и тп), а результат это смена тональности и направления звуков в солоне
Слишком тонкие стёкла на гранте и слишком много источников шума и вибрации.

Но арки стоит зашумить, иначе даже при движении по мокрому асфальты слышно, как брызги воды по кузову лупят (без задних подкрылков просто бросается в глаза).

Т.е. устранять не везде, а конкретно слабые места.

Шумка дверей даёт хороший эффект при захлопывании - совсем другой звук, но это скорее понты))) Для музыки - эффект крайне полезен! Даже громкий звук в стоковом люксом круйзере не приятен, без шумки дверей. Звук, отражённый от металла даёт искажения.
Так же как и вибра на крышу - чуть чуть от дождя и просто приятно похлопать рукой, показывая, что гранта не консервная банка. Вот утеплитель там полезен от жары (писал уже).

Антискрип вещь полезная - я по периметру на дверях полоской проклеил место стыка пластиковых карт. Авто уже 40 000 км почти прошло, скрипов у меня пластика нет. Редкие шумы бывали (так и не мог найти), на зимней мягкой липуске в салоне тихо и хорошо из-за этого слышно. Один нашёл - щёлкала поперечина над тросами от КПП.
Вот эта поперечина, фото не моё, но показывает как раз почти на неё (где она крепиться)
tros_korobk-12i.jpg
с одной стороны она крепиться на болт М6,а с другой просто как в детских железных игрушках - загнут язычок и всё.

На летней трассе по шумоизоляции я бы тоже не отличил свою гранту от гранты такси, кроме только отсутствию скрипов (может в этом играет роль и наличие растяжек + максимально использование антискрипа в пластике и оборачивание проводов).

Последний раз редактировалось www-shurik; 12.08.2016 в 10:02.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2016, 10:44   #167
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

Я только на материалы потратил около 15 000 руб. Клеил везде в два слоя только шумки, за исключением крыши, + штатная вибра + моя вибра + штатная шумка войлочная. Так что я вряд ли не отличу свою Гранту от Гранты такси.... Двери вообще в три слоя шумки: Акцент 10 + Изолон 4 + на картах дверей Битопласт 10. На полу заполнил выштамповки обрезками шумоизоляции, преимущественно изолоном, так что можно считать что на полу ещё один слой шумки, т.к. сзади эти выштамповки вообще почти на весь пол, а спереди больше половины пола под передними сиденьями и ногами. Моторный отсек зашумил только нижнюю часть, т.к. торпеду не снимал, но уже это дало очень хороший эффект по снижению шума от двигателя и КПП. Заодно напихал в торпеду поролона 30 мм., за бардачок и на низ моторного щита со стороны переднего пассажира.
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2016, 13:28   #168
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,440
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

У меня же шумки почти нету - только вибра и теплоизоляция.
Шум дороги не напрягает, мотор и так вроде не громко работает.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2016, 01:37   #169
HUNT
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: 72RUS
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA LUX с АКПП
Сообщений: 552
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

Нееее... Мужики... Эфект есть если материалы подобраны грамотно... Я пришёл к выводу что вибру тоньше 3мм бесполезна... Опять же нужно брать во внимание толщину фольги... Меньше 100мк по моему не особо эффективна... И да ,вибра нужна только та которая катается токма с феном... В плане шумки и теплоизоляции тут уже можно как бы спорить... Но надо брать во внимание все таки эффективность материалатв индивидуальном случае...

Пы.сы. кто как поступает с заглушками при нанесении вибры? Убирать или не убирать?
HUNT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2016, 14:42   #170
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,440
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

Что значит грамотно?
Там как правило всё дороже и дороже. Ну и трудоёмко. Можно и 50 000 на шумку потратить. Всех интересует мкак можно максимально не дорого сделать львинную долю работы и на этом закончить.
В итоге предел шумоизоляции станут стёкла.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +3.