Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2020, 22:55   #811
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: На что новое пересесть с гранты?

посмотрю завтра , этикетка должна остаться
стиг 2 вне форума   Вверх
Старый 07.01.2020, 14:51   #812
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: На что новое пересесть с гранты?

Думал куда лучше написать-решил сюда).
Был сегодня на тест драйве Веста cvt, Гранта fl седан акпп, датсун ми до акпп(хотел он до, но не было). Всё комплектации топовые).
1.Веста. Не понравилась по динамике, вроде как вариатор, но первые 2 передачи есть и они чувствовались. Печка за время теста не зажарила, но и не замёрз. Мгновенный расход шикарный, где-то на литр-полтора меньше, чем гранта с акпп. Посидел ещё в салоне в св кросс, показалось как-то по-детски/несерьезно чтоли в салоне многие вещи выглядят. Вариант с cvt вообщем-то неплохой кому не важны не то чтобы динамические показатели до 100, а именно чувствительность набора. Напомнила мне чем-то гольф, экономно, но без изюминки драйва. 1.8 на роботе мне показался интересней.
2.Гранта. Самое большое разочарование. Мне моя старушка 13года показалась и удобнее и лучше сделанной. И в движении новые настройки мне не очень понравились. Но печка лучше чем у Весты))
3.Датсун. Мал восьмиклопп да удал)). Не ожидал, но именно он "зашёл" больше всего. Там приятная белая приборка, кнопка багажника по-старой схеме, подвеска настроена, на мой взгляд, лучше. И как-то общее качество сборки показалось лучше, нежели у гранты и ещё чуть не забыл - тормоза, они хуже чем у Весты, но гораздо понятней стали, чем на доноре. Немаловажно ещё, что менеджер сначала сам сел за руль на тесте и показал своим примером, что жарить можно по полной)) тест был самый длинный по времени в принципе из всех, что мне доводилось-покатались в удовольствие. В отличии от лад, где определённый маршрут занимает минут 5.
Пока мой приоритетный выбор он до акпп, его можно заказать ещё без кондея, который мне не нужен и ещё плюс-смотрели днище машины и там коробка не съедает клиренс. Если брать траст 1, то база 572, скидка без особого торга до 553+цвет металлик, резина зимняя и мелкие ништяки типа ковриков и сеток в радиаторы, антикор 5ка, сигнала 15ка с установкой. В общем для любителей 2х педалей, на мой взгляд, вариант на крепко подумать.
zAn вне форума   Вверх
Старый 07.01.2020, 15:54   #813
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: На что новое пересесть с гранты?

Равоны, не?

Цитата:
Веста. Не понравилась по динамике
Это обманчивое впечатление )
Все коробки, заточенные под экономичность, поначалу не впечатляют своей монотонностью.
По факту же вариаторная веста пуляет до 100 за 11 с копейками, автоматной гранте такое и не снилось.

А вот что там впечатляет сразу, так это:



См. обороты и расход.

Цитата:
тест был самый длинный по времени в принципе из всех, что мне доводилось-покатались в удовольствие
Ну ещё бы, датсуны надо как-то продавать ))

Цитата:
коробка не съедает клиренс
Клиренс съедает защита с этой коробкой. Если там в этом плане что-то вдруг изменилось - это прям интересно.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 07.01.2020, 16:35   #814
Алексей 7707
Форумчанин
 
Регистрация: 03.09.2019
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL
Сообщений: 804
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
А вот что там впечатляет сразу, так это:
Цитата:
См. обороты и расход.
впечатляет )
Алексей 7707 вне форума   Вверх
Старый 07.01.2020, 16:39   #815
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: На что новое пересесть с гранты?

Субъективно оценю, что веста пулять не может, нет там и близко этого. Может напичканная версия тяжелее, зимняя резина.. Но кузов не св и не кросс, которые тяжелее седана. И потом пулять, скорее всего, придётся в ущерб долговечности вариатора.
В салоне лады был второй раз и пустота оба раза, не балуют москвичи ни ладу, ни датсун. В киа, рено, ваг посетителей много больше.
zAn вне форума   Вверх
Старый 07.01.2020, 16:41   #816
granta14
Форумчанин
 
Аватар для granta14
 
Регистрация: 22.08.2018
Адрес: Мордовия
Пол: Мужской
Автомобиль: 98 лс + АКПП
Сообщений: 821
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
В салоне лады был второй раз и пустота оба раза, не балуют москвичи ни ладу, ни датсун. В киа, рено, ваг посетителей много больше.
В масштабах зарплат и цен на столичное жилье, те самые 30% (200 т.р.) разницы за иномарку это уже не критично.
granta14 вне форума   Вверх
Старый 07.01.2020, 17:03   #817
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Сообщение от granta14 Посмотреть сообщение
В масштабах зарплат и цен на столичное жилье, те самые 30% (200 т.р.) разницы за иномарку это уже не критично.
Дело не только в этом) им, скажем так, больше западло ездить на таких машинах.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Равоны, не?.
Равоны не смотрел, как-то взгляд их не цепляет, и дилеров в Химках нет, может позже присмотрюсь.
zAn вне форума   Вверх
Старый 07.01.2020, 18:38   #818
Hexff
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Drive 2018
Сообщений: 367
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Датсун. Мал восьмиклопп да удал)). Не ожидал, но именно он "зашёл" больше всего.
Едет то как?
Hexff вне форума   Вверх
Старый 07.01.2020, 19:37   #819
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Сообщение от Hexff Посмотреть сообщение
Едет то как?
В городских скоростях до 60-80 почти неотличимо от 16кл Гранты, я для себя решил, что для города и дачи хватит маленькой машины, вождение которой мне понравится. На расходы топлива мне все равно, пробеги мизерные.
zAn вне форума   Вверх
Старый 07.01.2020, 19:39   #820
granta14
Форумчанин
 
Аватар для granta14
 
Регистрация: 22.08.2018
Адрес: Мордовия
Пол: Мужской
Автомобиль: 98 лс + АКПП
Сообщений: 821
Re: На что новое пересесть с гранты?

Цитата:
Дело не только в этом) им, скажем так, больше западло ездить на таких машинах.
Там те же люди, многие приезжие с регионов. Дело всё же в возможностях, а не в прописке.
granta14 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3.