Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Автомобилю с каким типом кузова,Вы отдаете предпочтен
Лада Гранта седан 46 25.14%
Лада Гранта хэтчбек 133 72.68%
Оба не нравятся 1 0.55%
Предпочту другую марку автомобиля 3 1.64%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2014, 17:30   #2821
Евгений124
Форумчанин
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Красноярск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

отвертка, тряпка чтоб не поцарапать лкп, и минут 10 на всё

дело не в этом, а в том, что такие элементарные вещи отк пропускает.
Евгений124 вне форума   Вверх
Старый 18.09.2014, 17:50   #2822
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

Хозяева НОРМ, как будите зимой наружные зеркала греть ? Кто-нибудь уже задумывается ? Я заказал пока сами обогревательные элементы от приоры н\о, визуально они похожи. Но вроде края чуток другие, если получится красиво приколхозю.
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Вверх
Старый 18.09.2014, 18:05   #2823
mplast1
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2014
Адрес: Глазов
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 52
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

http://granta.lada.ru/ сайт с промо информацией про лада лифтбек больше не работает! С чем это может быть связано!? Нашел : http://www.lada.ru/cars/granta/liftback/about.html

Последний раз редактировалось mplast1; 18.09.2014 в 18:09.
mplast1 вне форума   Вверх
Старый 18.09.2014, 18:05   #2824
Antonos
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 65
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

Цитата:
Сообщение от Antonos Посмотреть сообщение
Итак посетил дилера по поводу:
1. Не работал автоматический режим опускания правой передней двери, хоя в инструкции написано.
Проблема не решена, по причине что как сказали нет такой функции, в инструкции неправильно написано, отослали на завод типа инструкцию править будут и уберут от туда эту лжеинформацию.

2. не работал парктроник более недели.
Чудесным образом заработал у диагноста, в чем причина было он сам хз.

3. При заводке авто напряжение 11.8 вольта и не идет зарядка пока не крутанешь мотор до 3000об/мин.
Проблема не решена, т.к. они не знают почему типа так и должно быть, и все дело в клеммах аккумулятора, протянули, но результата нет.

Че то разочарован немного, хотя все неплохо начиналось.
И еще не любят заказ наряд отдавать на СТО, надо прям выцыганивать его, типа они и не открывают его, нах он нужен.
Продолжение истории: с дилером явно я погарячился, теперь как после покупки прошла эйфория, пересмотрел отношение к дилеру в худшую сторону.

Извините сам себя цитирую и может не в эту тему, но наболело за пару дней:
итак продолжение истории.
Сегодня решил все же снова сдать машину в ремонт, сразу по окончании обеда приехал к дилеру.
1. Попросил выдать акт приемки от вчерашнего числа (вчера не дали) отправили к зам.ген.директора по послепродажному обслуживанию автомобиля Плетневу А.А. сначала разговор вежливо шел, но сразу после просьбы дать акт или заказ наряд о том что вчера машина пол дня пробыла в сервисе, тон сменился в тупой отказ, это было вчера и надо сразу было просить, и вообще были ли вы тут. Нормально!!!, а то что не выдают бумаги сразу по просьбе и к вам отправляют, это нормальн?! Ладно не вопрос, прошу то же самое повторить но уже на камеру, он кричит что нельзя его снимать, закрывает лицо листком А4 и бежит к выходу из кабинета, видимо за охраной. Ладно говорю снимать не буду. Далее прошу выдать копию сегодняшнего обращения, т.е. акт приема сдачи, тоже сначала идет в отказ, как же я говорю не положено то - это ведь единственный документ который подтверждает что я сдал авто в сервис, а вдруг что случится а вы мне потом скажите машину то я не сдавал. Ответить ему нечего, говорит сначала загоните машину, после как заберете дадим вам копию, но меня это не устраивает. В итоге пришлось от него никуда не отходить чтоб не сбежал, вместе пошли к мастеру, тот по моему настоянию поставил на акте дату, время принятия, но описать машину отказался по настоянию зам директора Плетнева, и тут снова этот зам директора отказал во въезде на в сервисную зону, мотивировав что я не поставил фамилию рядом с подписями, типа выезжай обратно, пришлось снова включать камеру и при ней подписывать фамилию за подписью в акте, еще и пришлось на камеру снять что на машине повреждений нет и все что установлено в салоне. Короче 20 минут ругани с его стороны о том что я все неправильно делаю. В итоге мастер отдал мне копию акта. И стоило ли ему так жопу рвать из за листка бумаги?, хотя не листка а документа! который в случае чего в суде будет играть в мою пользу! логика дилера понятна.
А всего то мне нужно было чтоб починили то что вчера не смогли и просто тупо пол дня в сервисе провел.

В этот раз уже не поленился описать почти все проблемы в акте приема сдачи.
1. Скрипы пружин (ссылку на видео добавлю скоро сюда), скорее всего из за отсутствия прокладки между чашкой и пружиной, но это не моя проблема
2. Дисбаланс всех колес с самого начала покупки
3. Щелчек и стук в рулевой при диогоналке (видимо стабилизатор за что то цепляет)
4. Нет зарядки от генератора, еще вчерашняя проблема (ссылка на видео скоро)
5. ну и про не работающий автодоводчик стекла правого (позднее звонили с ЦУПа, с проблемой разобрались, действительно в инструкции написано про несуществующую функцию на данной модели, скоро вычеркнут из инструкции про это)

А хотел всего чтоб починили генератор, на остальное можно было и забить. Ну пусть делают.




P.S. звонили в 17-40, сказали можно забрать машину утром. Спросил все сделали? ответ убил: "Я не знаю, наверно да, но сказали утром приезжать, раз сказали значит все"
Короче буду ждать утра, чувствую не все так просто.
Antonos вне форума   Вверх
Старый 18.09.2014, 18:20   #2825
ЮРОК7771
Форумчанин
 
Аватар для ЮРОК7771
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Тула
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 112
Изображений: 2
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

Цитата:
http://granta.lada.ru/
Спокойно зашёл.
ЮРОК7771 вне форума   Вверх
Старый 18.09.2014, 18:26   #2826
xpom59
Форумчанин
 
Аватар для xpom59
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 298
Icon2 Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

Цитата:
Сообщение от ЮРОК7771 Посмотреть сообщение
Спокойно зашёл.
Я тоже без проблем
__________________
Калина 11193 норма Совиньон--->Калина 2 2192 норма Рислинг---> Гранта Лифтбек 2191 норма Одисей 106 коней
http://www.lada-granta.net/image.php?type=sigpic&userid=19914&dateline=141335  01980
xpom59 вне форума   Вверх
Старый 18.09.2014, 20:39   #2827
Albon
Белгородская ячейка
 
Аватар для Albon
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 419
Exclamation Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
И набор полиуретановых загогулин для демонтажа пластика салона из китая пришел.
Кинь пожалуйста ссылочку

Добавлено через 58 минут
Вопрос: можно ли на норму поставить диски R13? Есть зимняя резина R13 175/70, наружный диаметр по сравнению с R14 170/65 всего на 8 мм меньше. Резина не на дисках, поэтому не могу проверить влезут ли тормозные барабаны и диски...
Albon вне форума   Вверх
Старый 18.09.2014, 21:05   #2828
Smitn
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 140
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

Цитата:
Сообщение от Albon Посмотреть сообщение
Добавлено через 58 минут
Вопрос: можно ли на норму поставить диски R13?
ABS есть? Если да то передние тормозные механизмы 2112 и 13 колёса не налезут.
Smitn вне форума   Вверх
Старый 18.09.2014, 21:16   #2829
Albon
Белгородская ячейка
 
Аватар для Albon
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 419
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
ABS есть? Если да то передние тормозные механизмы 2112 и 13 колёса не налезут.
ABS есть, придется хорошую резину по дешевке продавать ...

Добавлено через 38 секунд
Цитата:
Сообщение от bombas Посмотреть сообщение
АВТОВАЗ запретил отличный размер 185\65\14
забил в шинно-дисковый калькулятор 185/65/14 и 185/60/14, получилось что зазор до колесный арок у 185/65/14 всего на 9 мм меньше
Albon вне форума   Вверх
Старый 18.09.2014, 21:20   #2830
Mr177
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 234
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

Цитата:
Сообщение от Antonos Посмотреть сообщение
Продолжение истории: с дилером явно я погарячился, теперь как после покупки прошла эйфория, пересмотрел отношение к дилеру в худшую сторону.

Извините сам себя цитирую и может не в эту тему, но наболело за пару дней:
итак продолжение истории.
Сегодня решил все же снова сдать машину в ремонт, сразу по окончании обеда приехал к дилеру.
1. Попросил выдать акт приемки от вчерашнего числа (вчера не дали) отправили к зам.ген.директора по послепродажному обслуживанию автомобиля Плетневу А.А. сначала разговор вежливо шел, но сразу после просьбы дать акт или заказ наряд о том что вчера машина пол дня пробыла в сервисе, тон сменился в тупой отказ, это было вчера и надо сразу было просить, и вообще были ли вы тут. Нормально!!!, а то что не выдают бумаги сразу по просьбе и к вам отправляют, это нормальн?! Ладно не вопрос, прошу то же самое повторить но уже на камеру, он кричит что нельзя его снимать, закрывает лицо листком А4 и бежит к выходу из кабинета, видимо за охраной. Ладно говорю снимать не буду. Далее прошу выдать копию сегодняшнего обращения, т.е. акт приема сдачи, тоже сначала идет в отказ, как же я говорю не положено то - это ведь единственный документ который подтверждает что я сдал авто в сервис, а вдруг что случится а вы мне потом скажите машину то я не сдавал. Ответить ему нечего, говорит сначала загоните машину, после как заберете дадим вам копию, но меня это не устраивает. В итоге пришлось от него никуда не отходить чтоб не сбежал, вместе пошли к мастеру, тот по моему настоянию поставил на акте дату, время принятия, но описать машину отказался по настоянию зам директора Плетнева, и тут снова этот зам директора отказал во въезде на в сервисную зону, мотивировав что я не поставил фамилию рядом с подписями, типа выезжай обратно, пришлось снова включать камеру и при ней подписывать фамилию за подписью в акте, еще и пришлось на камеру снять что на машине повреждений нет и все что установлено в салоне. Короче 20 минут ругани с его стороны о том что я все неправильно делаю. В итоге мастер отдал мне копию акта. И стоило ли ему так жопу рвать из за листка бумаги?, хотя не листка а документа! который в случае чего в суде будет играть в мою пользу! логика дилера понятна.
А всего то мне нужно было чтоб починили то что вчера не смогли и просто тупо пол дня в сервисе провел.

В этот раз уже не поленился описать почти все проблемы в акте приема сдачи.
1. Скрипы пружин (ссылку на видео добавлю скоро сюда), скорее всего из за отсутствия прокладки между чашкой и пружиной, но это не моя проблема
2. Дисбаланс всех колес с самого начала покупки
3. Щелчек и стук в рулевой при диогоналке (видимо стабилизатор за что то цепляет)
4. Нет зарядки от генератора, еще вчерашняя проблема (ссылка на видео скоро)
5. ну и про не работающий автодоводчик стекла правого (позднее звонили с ЦУПа, с проблемой разобрались, действительно в инструкции написано про несуществующую функцию на данной модели, скоро вычеркнут из инструкции про это)

А хотел всего чтоб починили генератор, на остальное можно было и забить. Ну пусть делают.




P.S. звонили в 17-40, сказали можно забрать машину утром. Спросил все сделали? ответ убил: "Я не знаю, наверно да, но сказали утром приезжать, раз сказали значит все"
Короче буду ждать утра, чувствую не все так просто.

Направьте официальное обращение в службу по работе с клиентами АвтоВАЗа.
Mr177 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +3.