Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Автомобилю с каким типом кузова,Вы отдаете предпочтен
Лада Гранта седан 46 25.14%
Лада Гранта хэтчбек 133 72.68%
Оба не нравятся 1 0.55%
Предпочту другую марку автомобиля 3 1.64%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2015, 22:22   #7251
Bari73
Форумчанин
 
Аватар для Bari73
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Димитровград-Рязаново
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛадаГранта SE МКПП
Сообщений: 1,157
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Цитата:
машина АВТОВАЗА
да ладно, не расстраивайся так...Это детские болезни... Пройдут!
Bari73 вне форума   Вверх
Старый 16.05.2015, 23:19   #7252
SpiritOzr
Челябинская ячейка
 
Аватар для SpiritOzr
 
Регистрация: 24.06.2014
Адрес: Озерск, Челябинская область
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 253
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Цитата:
Сообщение от vllv Посмотреть сообщение
заглушки с петель задних кресел
Не могу понять, что это?
SpiritOzr вне форума   Вверх
Старый 16.05.2015, 23:35   #7253
Bari73
Форумчанин
 
Аватар для Bari73
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Димитровград-Рязаново
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛадаГранта SE МКПП
Сообщений: 1,157
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Цитата:
е могу понять, что это
это хорошо знают те у кого были Калины. Там петли, на которых сидушки откидываются, закрыты пластиковыми накладками. Для интерьера типа...У нас нет петель. Поэтому и накладок нет...
Bari73 вне форума   Вверх
Старый 17.05.2015, 09:39   #7254
Bari73
Форумчанин
 
Аватар для Bari73
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Димитровград-Рязаново
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛадаГранта SE МКПП
Сообщений: 1,157
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Парни, а никто не заморачивался вот такой штуковиной, у коллеги уже есть, не нарадуется никак...Я вот тоже думаю приобрести.http://autoscanner.elm-scanner.ru/lp...28665643728714
Bari73 вне форума   Вверх
Старый 17.05.2015, 09:49   #7255
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

под эту штуку програму покупать надо . с бесплатной толку мало да и в основном диагностика тока с которой и штат х 1 справляется на ура
wovan вне форума   Вверх
Старый 17.05.2015, 09:57   #7256
extractor
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Ижевск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 648
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Цитата:
Сообщение от vllv Посмотреть сообщение
1 я скорость включается с трудом в движении ( с 2 й на 1 ю ) Кругом всё гремит, бренчит , скрипит....

При перегазовке пердит....

Я не любитель днями проводить возле машины, доводя её до ума. Да и с какого х.. я должен это делать это на новой машине????
Для себя я решил - это последняя моя машина АВТОВАЗА, и не какие рекламные ходы и отзывы меня не заставят купить сие ЧУДО!!!
по теме:

у меня та же песня была по скоростям. Ездил с этим к дилеру, проверили уровень масла, сказали все норм, и что я не правильно выбираю диапазон скорости, т.е. что бы переключится на 1-ю нужно полностью остановиться. В итоге у меня сейчас пробег где-то 8500, и все норм, то ли я привык , то ли кпп приработалась, а скорее все вместе.

А вот про перегазовку это возможно резонатор. у вас на 1900-2000 в движении и нажиме педали газа нет рыка, кратковременного? особенно хорошо слышно на не прогретой выхлопной. И так и да, у меня то же это было , и да иногда попердывало,- когда стоишь и подгазовываешь и как раз при сбросе газа пробой, но почему то не всегда. Так вот это гарантийный случай. Мне на днях поменяли резонатор по гарантии, пока все норм. но люди пишут что не надолго это все, потом опять рык вылезает. тема есть отдельная - http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=6853

Ну по поводу что все бренчит и скрипит это да. Только проклеивать.

В остальном полностью и во всем с вами согласен!!!

Последний раз редактировалось extractor; 17.05.2015 в 10:01.
extractor вне форума   Вверх
Старый 17.05.2015, 09:57   #7257
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

там уже есть програмки оказывается . скорей всего чета типа демоверсий урезаных
wovan вне форума   Вверх
Старый 17.05.2015, 10:00   #7258
extractor
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Ижевск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 648
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
под эту штуку програму покупать надо . с бесплатной толку мало да и в основном диагностика тока с которой и штат х 1 справляется на ура
сколько стоит штат? а я заказал elm327-bluetooth за 250 р., жду когда придет.
extractor вне форума   Вверх
Старый 17.05.2015, 13:12   #7259
vllv
Форумчанин
 
Регистрация: 19.09.2014
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Цитата:
Сообщение от extractor Посмотреть сообщение
по теме:

у меня та же песня была по скоростям. Ездил с этим к дилеру, проверили уровень масла, сказали все норм, и что я не правильно выбираю диапазон скорости, т.е. что бы переключится на 1-ю нужно полностью остановиться. В итоге у меня сейчас пробег где-то 8500, и все норм, то ли я привык , то ли кпп приработалась, а скорее все вместе.

А вот про перегазовку это возможно резонатор. у вас на 1900-2000 в движении и нажиме педали газа нет рыка, кратковременного? особенно хорошо слышно на не прогретой выхлопной. И так и да, у меня то же это было , и да иногда попердывало,- когда стоишь и подгазовываешь и как раз при сбросе газа пробой, но почему то не всегда. Так вот это гарантийный случай. Мне на днях поменяли резонатор по гарантии, пока все норм. но люди пишут что не надолго это все, потом опять рык вылезает. тема есть отдельная - http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=6853

Ну по поводу что все бренчит и скрипит это да. Только проклеивать.

В остальном полностью и во всем с вами согласен!!!
У меня на холоднем слышны щелчки где-то в р-не генератора , что при открытии двери их слышно под машиной...мне перед людьми стыдно за новую машину, которую недавно ещё расхваливал)) Про пердёж- так это ЧУДО самостоятельное слишком, захочет-при подаче газа, захочет - при сбросе, то глушитель стрелять начнёт..Больше напрягает вибрация двигателя при холостых. Бывает стоишь на светофоре, рядом автобус стоит и видно как у него стёкла вибрируют, так моё ЧУДО наверно точно так же дёргается) По дилерам ездить, которые будут отфутболивать ссылаясь на особенности гранты чёт не слишком хочется..национальная забава какая-то получается. Машину покупал что б ездить а не хранить её на стоянке у дилера, предварительно доказав что гарантийный брак.. Ну вобщем как-то так всё получаеться.
vllv вне форума   Вверх
Старый 17.05.2015, 13:58   #7260
Opera
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 187
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 8

Купил лифтбек люкс на ручке с навигацией, расскажу первые впечатления. Сразу, что не нравится: во-первых, сверчок где-то в торпеде со стороны пассажира, как будто за накладкой подушки безопасности. Во-вторых, дребезг со стороны задней полки, читал, что может быть это накладка повторителя стоп-сигнала, нужно проверить. В-третьих, эти щелчки реле, достали!!! В моей предыдущей Калине такого нет. Первая передача какая-то нечеткая, приходится силком ее допихивать, уже несколько раз вылетала - раздражает, уже начал привыкать руку не отпускать с ручки мкпп, чтоб не вылетела. В четвертых, это сразу же загоревшийся джеки-чан! клемму скидывал, не помогло, записался к лидеру. Ну и в пятых, пластик!!! Очень быстро царапается, потянулся открыть дверь - царапина на дверном подлокотнике от пуговицы рукава куртки...Теперь, что понравилось и лучше, чем в калине: коробка в целом радует, переключаться удовольствие (за искл. вышесказанного), подвеска жестче, но на отбой не бУхает! Рулевая короче, да и руление четче. Мультимедиа - ничего так, нравится, но звук слабенького качества и не нашел поддержки показа пробок в навигации. В инструкции вообще про навигацию ни слова, в настройках не нашел. Это первые впечатления, дальше посмотрим, что да как.
Opera вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.