Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2018, 07:42   #1
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Простите, а с чего корейцы стали самыми крутыми? Салон тесный, подвеска откровенно дерьмовая, позвоночником каждый камешек ощущаешь, при этом никакой бритвенной остроты руля и в помине нет. Пластик хорошо подогнан, но ничуть не менее дубовый чем на гранте и т.д. Моторчик чуток по резвее да по экономичней - это факт. Особенно в версиях с АКПП, ну и ЛКП покрепче. Больше плюсов нема... зато ценник - жирный минус.
Мотор у ВАЗа больная тема. Я вот успел отвыкнуть от нашемарок, так теперь жутко бесит в новом ларгусе с пробегом всего 3000 км, что мотор, официально уже обкатанный, если верить руководству по эксплуатации, не может просто ровно работать на холостых. Постоянно есть неведомые содрогания... толи свеча хреновую искру дает, толи форсунка хреново распыляет, но, мать их тольяттинскую, это ведь новая машина!!!! как так то?.. Попутно воет выжимной, насос гура и т.д. по мелочи.
Про эргономику не буду - она от рено, точнее, её нет именно из-за рено.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 12.05.2018, 09:14   #2
Freevector
Форумчанин
 
Аватар для Freevector
 
Регистрация: 06.08.2017
Адрес: 64 регион
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Автомашина
Сообщений: 1,181
Изображений: 1
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Ну как же, народ у нас рюшечки любит, хорошо подогнанный салонный пластик, внешний вид и все такое.
Зато потом с гордостью можно попинять на то какой редиска ВАЗ и выслушать длинный монолог о новых супер впечатлениях от ненашемарки. Как же, знаем, уже слышали)
Да оно и пожалуйста, ктож запретит, бери покупай что душа пожелает и на что средств хватает. Но ведь по сути таже бюджетная повозка но чуть с более ярким оперением)
Если рассматривать не рюшечки а конкретные узлы и агрегаты то здесь тоже будет все неоднозначно. Что то будет лучше что будет хуже.
Но главным критерием над всем этим по прежнему остается конечная цена на авто. Если Гранта изначально задумывалась как лоукост бюджетник то теперь хренес два она подпадает под этот сегмент. Цены выросли а зарплата нет. Лишь смехотворная индексация.
Freevector вне форума   Вверх
Старый 12.05.2018, 14:18   #3
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

да послушаеш этих любителей ино б у . так у них все нормально и никаких проблем . а потом узнаеш или видиш . если знакомый ездит . что они то одно делают то другое ремонтируют )))
и вечно денег надо что бы ещё вложить . но пока и так ездит ))) да ещё разговор на предмет продать надо )
wovan вне форума   Вверх
Старый 12.05.2018, 22:32   #4
Alexandr
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
да послушаеш этих любителей ино б у . так у них все нормально и никаких проблем . а потом узнаеш или видиш . если знакомый ездит . что они то одно делают то другое ремонтируют )))
Ну, если пробег уже 8 раз скручен, то да. Я же говорю, у коллеги Рио около 300 тыс пробег, машина 12 года, завтра он скрутит пробег до 60-80 тыс и продаст ( по годам то подходит), а следующий хозяин покатается, а потом может быть будет проклинать "проклятых" корейцев. (Хотя в нете есть факты пробега Соляриса свыше 400 тыс.)
Alexandr вне форума   Вверх
Старый 12.05.2018, 22:47   #5
Freevector
Форумчанин
 
Аватар для Freevector
 
Регистрация: 06.08.2017
Адрес: 64 регион
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Автомашина
Сообщений: 1,181
Изображений: 1
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
Ну, если пробег уже 8 раз скручен, то да. Я же говорю, у коллеги Рио около 300 тыс пробег, машина 12 года, завтра он скрутит пробег до 60-80 тыс и продаст ( по годам то подходит), а следующий хозяин покатается, а потом может быть будет проклинать "проклятых" корейцев. (Хотя в нете есть факты пробега Соляриса свыше 400 тыс.)
300 тысяч для этого движка уже подвиг. Долгоходы это реношевские старики, а корейские риосолярики G4FC всегда херили сколько слышал. Конструктив у них не ахти и с билетом в один конец.
http://wikimotors.ru/g4fa/
Freevector вне форума   Вверх
Старый 12.05.2018, 23:33   #6
Alexandr
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
300 тысяч для этого движка уже подвиг. Долгоходы это реношевские старики, а корейские риосолярики G4FC всегда херили сколько слышал. Конструктив у них не ахти и с билетом в один конец.
http://wikimotors.ru/g4fa/
Я понимаю, вики, да и завод говорит всего 180 тыс, мотор одноразовый, так и есть...
Но, факты упрямая вещь.
https://www.drive2.ru/r/hyundai/1142801/
Alexandr вне форума   Вверх
Старый 12.05.2018, 15:07   #7
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Мужики! Сравнивал Рио и свою Гранту, теперь они Б/У, так ведь коллега в Рио ничего не вложил кроме бензина и лампочек, цена на тот момент была 340 Гранта и 490 Рио, а так не спорю обе бюджетные машины.
Sancho48 вне форума   Вверх
Старый 12.05.2018, 22:50   #8
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Я не знаю, у меня пробег 65, я поменял подушку двигателя. Без симптомов. В сервисе сказали порвалась.

Это все что я делал за почти 5 лет. Диски колодки масло. Свечи родные.
Расход 8 литров летом. Зимой был 9. Можно считать смешанным циклом, утром еду в 7 утра без пробок за полчаса 20км, вечером за 50 минут. Напомню у меня АКПП. Старая бушная Тиида. Покупал новой )))
flinter вне форума   Вверх
Старый 13.05.2018, 06:49   #9
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Господа, вы нихрена не понимаете в прульках! Тавота - она вечна по своей сути, по своему существу. В тавотах с ранних 80-х уже было голосовое управление гайками, которые откручивались сами, стоило лишь верным образом озвучить иероглиф "открутись". Провода там и вовсе на биологической основе, они самовосстанавливаются и регенерируют, с годами становясь только новее.
НО! так бывает только у тавот, другие авто лишены такого счастья.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 13.05.2018, 07:46   #10
Freevector
Форумчанин
 
Аватар для Freevector
 
Регистрация: 06.08.2017
Адрес: 64 регион
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Автомашина
Сообщений: 1,181
Изображений: 1
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Другой пример, висит объява, Хонда прулька cr-v середины двухтысячных как пишут не битая в идеальном состоянии для своих лет, без пробега по РФ и по ПТС один владелец. На вид шоколадка и цена вроде не кусается для расписанного состояния.
Но наверняка ведь не все так просто. С Японии тянут к нам и утопленников да и Фукусима говорят тоже постаралась.
К примеру если машина поплавала то только по одной электрике там будет полный букет.
Вобщем не каждый захочет заниматься всеми этими спец процедурами обследования авто и многим действительно проще и спокойней пойти и купить новый автомобиль чем заниматься лотереей.
Кстати сравнение покупки б\у иномарок с покупкой лотереи очень схожи. Да случаются и выигрыши но чаще происходит обратное.
Freevector вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.