Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > АКБ,стартер,генератор,замок зажигания,ЭУР,вентиляторы

Результаты опроса: Когда умер гена? (пробег)
0 - 500 км 15 8.47%
500 - 1 500 км 37 20.90%
1 500 - 3 000 км 59 33.33%
3 000 - 6 000 км 32 18.08%
6 000 - 10 000 км 9 5.08%
> 10 000 км 25 14.12%
Голосовавшие: 177. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2012, 23:17   #1
JohNNi
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 127
Re: Когда "умирает" генератор?

ну ремень пойди сними если рука не набита, тем более в одиночку. поэтому приходилось мне два раза его резать, а дилеру сказал что он слетел от клина, а перед этим долго воняло паленым. дилер все отдал по гарантии беспл

зы пока ждал геник - намотал 500 км на 2х акб. если не использовать эл приборы и не стоять в пробках где вкл эур, то хватает норм. по трассе 150 км на 1 аккуме прошел
JohNNi вне форума   Вверх
Старый 16.08.2012, 09:13   #2
bob2005
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2012
Адрес: кореновск
Пол: Мужской
Сообщений: 84
Re: Когда "умирает" генератор?

Цитата:
Сообщение от JohNNi Посмотреть сообщение
ну ремень пойди сними если рука не набита, тем более в одиночку. поэтому приходилось мне два раза его резать, а дилеру сказал что он слетел от клина, а перед этим долго воняло паленым. дилер все отдал по гарантии беспл

зы пока ждал геник - намотал 500 км на 2х акб. если не использовать эл приборы и не стоять в пробках где вкл эур, то хватает норм. по трассе 150 км на 1 аккуме прошел
п....ц электроМОБИЛЬ по-русски
bob2005 вне форума   Вверх
Старый 16.08.2012, 14:09   #3
momyc
Форумчанин
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Москва
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма
Сообщений: 146
Re: Когда "умирает" генератор?

сегодня на пробеге в 18 тысяч наконец то помер и мой генератор, километро 500 проездил на гудящем, я уже записан был на 21 число в сервис на замену но вот не дожил) балго в 1,5км от дилера сломался, на аккуме доехал спокойно
momyc вне форума   Вверх
Старый 16.08.2012, 14:16   #4
drako6a
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Ковров
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада ГРАНТА
Сообщений: 431
Re: Когда "умирает" генератор?

Цитата:
Сообщение от momyc Посмотреть сообщение
сегодня на пробеге в 18 тысяч наконец то помер и мой генератор, километро 500 проездил на гудящем, я уже записан был на 21 число в сервис на замену но вот не дожил) балго в 1,5км от дилера сломался, на аккуме доехал спокойно
так скоро гарантия уже кончится, а автоваз ничего не предпримет и в итоге мы останемся обладателями некачественной продукции....если так и будет, я думаю можно будет подавать в суд....вам еще повезло в том плане что 18 тыс. генератор отмотал, а есть те у кого каждые 2 тысячи он накрывает....ох не дело это....
drako6a вне форума   Вверх
Старый 16.08.2012, 15:49   #5
humalog
Форумчанин
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: СПб
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Re: Когда "умирает" генератор?

Пробег 1025км.... с утра услышал посторонний звук (до визга или завывания еще далеко)... по всем приметам - генератор (точнее подшипник генератора). Сразу оговорюсь что гайка на месте, натяжение ремня ИМХО в норме (т.е проворачивается спокойно на 90гр, но на "горячую" натяг ремня больше чем на "холодную"). Поехал к дилеру, в следующую пятницу ждут на диагностику. Подшипник под потенциальную замену куплен ранее. Исходя из всего прочитанного хотел бы выбрать для себя оптимальный вариант решения вопроса (учитывая что средний дневной пробег около 80км, но есть вторая машина):
1) На машине не ездить, только до дилера.
2) На машине проезжать чуть больше, дабы (если сможет) совместить визит по диагностике генератора с ТО-1.
3) Дождаться диагностики, при условии отсутствия генератора для замены (скажем недели 2) - заменить подшипник самостоятельно (для меня это не трудно) и поставить натяжной ролик от Пассата В3 (на форуме есть этот вариант) с установкой обычного "калиновского" ремня.
4) вариант 3 только без установки ролика, только замена подшипника.

Хотелось бы услышать мнение форумчан при данном "раскладе". Напомню, до ТО-1 осталось ездить почти 1000км.

С уважением, Сергей.
humalog вне форума   Вверх
Старый 16.08.2012, 17:04   #6
mikos
Технический специалист
Участник КаПри-59
Участник КаПри-13
Участник КаПри Урал 2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019
 
Аватар для mikos
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Усть-Катав, Челябинская обл
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,611
Re: Когда "умирает" генератор?

Цитата:
Сообщение от humalog Посмотреть сообщение
Пробег 1025км.... с утра услышал посторонний звук (до визга или завывания еще далеко)... по всем приметам - генератор (точнее подшипник генератора). Сразу оговорюсь что гайка на месте, натяжение ремня ИМХО в норме (т.е проворачивается спокойно на 90гр, но на "горячую" натяг ремня больше чем на "холодную").
У меня пробег 850 км машина июль,до дилера 170 км,гена начинает издавать звуки на холодную,купил подшипники ,сам сменю лучше в выходные,чем ехать к дилеру.Хоть буду знать что поставил,как сменю отпишусь.Натяг ремня в норме,езжу без верхнего болта с самого начала,видимо всё таки это подшипники гумно.Гайка на месте.
__________________
mikos вне форума   Вверх
Старый 16.08.2012, 20:08   #7
колян
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Миньяр
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 25
Re: Когда "умирает" генератор?

Цитата:
Сообщение от humalog Посмотреть сообщение
Пробег 1025км.... с утра услышал посторонний звук (до визга или завывания еще далеко)... по всем приметам - генератор (точнее подшипник генератора). Сразу оговорюсь что гайка на месте, натяжение ремня ИМХО в норме (т.е проворачивается спокойно на 90гр, но на "горячую" натяг ремня больше чем на "холодную"). Поехал к дилеру, в следующую пятницу ждут на диагностику. Подшипник под потенциальную замену куплен ранее. Исходя из всего прочитанного хотел бы выбрать для себя оптимальный вариант решения вопроса (учитывая что средний дневной пробег около 80км, н
А генератор зарядку даёт?Если даёт то не знаю будут ли менять из-за одного звука.Я бы ездил пока работает,а там как раз на ТО-1 заменят,если раньше не крякнет. Мне сегодня поменяли по гарантии на пробеге 730(до дилера 120 км на аккуме),поставили такой же "не бош"дата выпуска 7 августа.А сам полезешь слёт с гарантии и не факт что долго проработает новый подшипник!

Последний раз редактировалось колян; 16.08.2012 в 20:10.
колян вне форума   Вверх
Старый 16.08.2012, 16:07   #8
Prosto-Dmitriy
Форумчанин
 
Аватар для Prosto-Dmitriy
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906
Сообщений: 580
Re: Когда "умирает" генератор?

Варианты 3 и 4 - слет с гарантии. Я бы доехал до дилера сейчас и заказал бы гену, раз звук уже слышен четко. Ну и катался бы до ТО1. А там уже война план покажет. Пока ВАЗ решает проблему, я бы не стал изменять конструкцию. А гены можно пачками менять, пока машина гарантийная.

Добавлено через 1 минуту
А подшипничек можно отложить "про запас", на послегарантийный период.

Добавлено через 2 минуты
Тем более, у вас есть второй автомобиль, без колес не останетесь при любой ситуации. Люди по три недели ходят пешком в ожидании генератора на замену.
Prosto-Dmitriy вне форума   Вверх
Старый 16.08.2012, 16:13   #9
drako6a
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Ковров
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада ГРАНТА
Сообщений: 431
Re: Когда "умирает" генератор?

Цитата:
Сообщение от Prosto-Dmitriy Посмотреть сообщение
Пока ВАЗ решает проблему, я бы не стал изменять конструкцию.
а разве АвтоВаз решает эту проблему?
drako6a вне форума   Вверх
Старый 16.08.2012, 16:15   #10
Prosto-Dmitriy
Форумчанин
 
Аватар для Prosto-Dmitriy
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906
Сообщений: 580
Re: Когда "умирает" генератор?

Цитата:
Сообщение от drako6a Посмотреть сообщение
а разве АвтоВаз решает эту проблему?
Да. Пока что сменили поставщика генераторов на БОШ. Ну а там будут смотреть, как события развиваются. Окончательное решение еще не принято. На ВАЗе до "верхушек" знают об этой проблеме.
Prosto-Dmitriy вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
bosch , новое , новости , напряжение , генератор , генераторы для granta , просадка , ломается , умирает , электроника


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +3.