Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2018, 07:28   #58361
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 58

www-shurik, ну как не назови ФОТ или ещё как... Платили - значит мне не доплачивали.
Ну и потом СССР я лично и не застал - когда я начал работать СССР уже канул.. Так что у меня лично удерживали считай всю мою трудовую жизнь. И ещё 15 лет будут удерживать.
А потом ногами вперёд уже с вероятностью 90% где то процентов.
Ну и нафига мне вообще в таком раскладе пенсионная система?
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 04.10.2018, 08:01   #58362
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Оно нам надо? - 58

Для себя только в одном вижу выход, вкладывать труд и свой доход хотя бы в строительство недвижимости.
Сегодня купил стройматериалы и участок, а спустя годы продам готовый дом на земле и желательно ещё и вычет по НДФЛ получить успеть.

Получится, построю два.

На время строительства (действия разрешения на строительство + его продление) налога на дом не будет, т.к. её ещё нет, только налог на землю.

Сколько будет стоить дом через 15 лет? Хрен его знает, но надеюсь мне хватит на старость одного "лишнего". А потом за 5 лет (с 60 до 65 ) его просадить весь капитал))) и только тогда идти на пенсию, когда уже нахрен не чего не хочется (не в тур.поездку, не машину новую, не женщин...), мне тогда и 5 т.р. в текущих ценах бы хватило

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Надо считать какой процент доживает до например 65. Вот этот процент, что растёт чтоль?
Вообще пенсию по старости должны назначать, когда большинство населения становится старым, т.е. не трудоспособным.
Хоть до 100 лет будут жить, что то от них на работе.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 04.10.2018, 09:02   #58363
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 58

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
В 1964 году, с принятием Закона «О пенсиях и пособиях членам колхозов», пенсионные права в Советском Союзе впервые получили колхозники.

Кинули всех колхозников. И кто и что в 60х годах завоевал потом и кровью? Или про них благополучно забыли?

Для рабочих пенсию в 30х годах назначили, ещё до ВОВ, её (пенсию) тоже никто не завоёвывал. А всё что делалось до 1927 - я лично не считаю правильным, там кровью желания одной партии отстаивали очень жестоко и далеко не для всех это было нужно.

Если полистать
http://elib.shpl.ru/ru/nodes/16213-r...page/16/zoom/4
"Советы в эпоху военного коммунизма" издание 1929 года. - пар. 43 "Принуждение уклоняющихся и борьба с трудовым дезертирством" - как рабов заставляли работать, особенно в колхозах, а не колхоз у нас только Москва и С.Петербург наверное...
И т.п. коммунистическая ересь. Вообще не приемлю большинство тех методов. Просто варвары... И никакого отношение к подвигу наших дедов в ВОВ это не имеет, они родину защищали, это ну никак не связано с пенсионной системой СССР и коммунизмом в т.ч.. Земли Российские ещё при царе многие мечтали захватить и защищать их надо было при любой бы власти.
Ересь у тебя в голове. Причем здесь ВОВ, я говорил о социальных завоеваниях народа, которые тупо и нагло у нас отжимают. Завоеваниях на трудовых фронтах, ВОВ, в тех же колхозах.
По колхозникам и пенсиям, читай законы тех лет, а не говносайты либерастские. Колхозники не получали пенсии от государства, т.к. были членами артели, коллективного негосударственного хозяйства. По закону о колхозах вся социалку возлагалась на колхоз, в том числе и содержание пенсионеров. Это потом Хрущ зажал все частные инициативы, упразднил артели, урезал фин. свободу кохозам
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 04.10.2018, 09:29   #58364
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Оно нам надо? - 58

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Ересь у тебя в голове. Причем здесь ВОВ, я говорил о социальных завоеваниях народа, которые тупо и нагло у нас отжимают. Завоеваниях на трудовых фронтах, ВОВ, в тех же колхозах.
По колхозникам и пенсиям, читай законы тех лет, а не говносайты либерастские. Колхозники не получали пенсии от государства, т.к. были членами артели, коллективного негосударственного хозяйства. По закону о колхозах вся социалку возлагалась на колхоз, в том числе и содержание пенсионеров. Это потом Хрущ зажал все частные инициативы, упразднил артели, урезал фин. свободу кохозам
Про ВОВ вспоминаю, когда говорят завоевали кровью, а больше народ не чего не завоевывал кровью. Кто то народ спрашивал, когда на огромной территории решили коммунизм строить? У нас тут в Сибири только у лентяев не чего не было и нахрен никому не нужны были эти колхозы.
Дом забрали, скот забрали, бабушка у меня одна ссыльная. Это только в сказках времён СССР народ завоёвывал что то.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 04.10.2018, 09:53   #58365
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 58

Ну да в сказках, только в гражданской победили красные и в Сибири в том числе, хотя народ их не поддерживал)) Внучкам своим эти басни расскажешь.)))

Добавлено через 7 минут
По поводу постройки дома с целью вложения на старость. Я за свою жизнь построил два дома, а продал четыре. Могу тебе сказать на собственном опыте, ты даже не отоб'ешь вложенные деньги и трудозатраты. Чтобы заработать на стоительстве недвижимости надо продавать недострой или строить под заказ. И быстро, а как ты, пердячим паром, перевозя стройматериалы на гранте, это пук в космос в плане заработка.
У меня дом 130 метров в престижном районе нашего мухосранска, так за него дают раза в три меньше чем я вложил. Вот тебе и накопления.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 04.10.2018, 10:11   #58366
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Оно нам надо? - 58

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Ну да в сказках, только в гражданской победили красные и в Сибири в том числе, хотя народ их не поддерживал)) Внучкам своим эти басни расскажешь.)))
Кого тут захватывать, на сегодняшний день в Красноярском крае 3 млн человек по периписи - это вместе с Северными территориями (Норильск). Да любая сила в Сибири легко могла установить любую всласть и спрашивать бы тут народ никто не стал.
Думаешь крестьяне могли себе противопоставить?

К тому же Сибирь не познала на себе советской власти относительно долго.
К лету 1918-го, до нее еще не добрались ни ЧК, ни разруха, ни реквизиции, еще не вводились продразверстка, комбеды, красный террор.

Коммунисты обещали землю — но в Сибири не было проблем с землей.

Это больше затычный район был, там так сильно (как в Москве) не назревала желание смены власти.

Правда тот же Колчак сильно терроризировал местное население (белогвардейская армия). Его тоже никто не поддерживал.
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
По поводу постройки дома с целью вложения на старость. Я за свою жизнь построил два дома, а продал четыре. Могу тебе сказать на собственном опыте, ты даже не отоб'ешь вложенные деньги и трудозатраты. Чтобы заработать на стоительстве недвижимости надо продавать недострой или строить под заказ. И быстро, а как ты, пердячим паром, перевозя стройматериалы на гранте, это пук в космос в плане заработка.
У меня дом 130 метров в престижном районе нашего мухосранска, так за него дают раза в три меньше чем я вложил. Вот тебе и накопления.
Я же не делаю дом под ключ, он так и выйдет недострой лет за 10. Главное не "отбить", а не потерять вложенное. Каменный недострой никуда не денется за 10 лет.

На гранте вожу только мелочёвку всякую, ес-но основная масса - это по льготной цене (пока есть возможность), завёз несколько паллетов блоков на воровайке, завёз песок, завозил гравий.
Вырыл котлован под дом "бесплатно". А больше то там и возить не чего, но по мелочам столбики, досочки где не хватило.

В итоге даже если в ноль сработаю, 2...2,5 миллиона с него можно будет выручить. На сегодня вложил не более 600 т.р., из низ 400 т.р. за участок 16 соток. 50т.р. скважина с кессоном + насос глубинный, около 80т.р. гараж из блоков, забор по периметру 170 метров остальное.

А на сегодня участки рядом по 500..980 т.р. продают (зависит от места)
https://www.avito.ru/minusinsk/zemel...zhs_1167671290

Последний раз редактировалось www-shurik; 04.10.2018 в 10:27.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 04.10.2018, 10:35   #58367
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Оно нам надо? - 58

Главное в стройке я не связан кредитами, банкам просто не доверяю, т.к. их цель заработать на мне.
И тащить на стройку *материал или халявную технику", а не искать где сразу и по дороже.
Лотки нашёл с доставкой за 2т.р. за два.
Кольца поставил бесплатно (была воровайка под рукой) и блоки завозил на гараж.

В итоге не спеша я не думаю, что в минус сработаю. Хотя если даже так, то минус чисто по инфляции будет большим плюсом, на фоне сохранения моей накопительной части пенсии, которая в никуда уйдёт скорее всего.
Изображения
Тип файла: jpg кессон1.jpg (33.7 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg кессон2.jpg (88.0 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg стройка.jpg (83.7 Кб, 13 просмотров)
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 04.10.2018, 11:27   #58368
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 58

Ты считаешь только вложенные бабки, а время и труд не учитываешь, а это не правильно. Сделал забор, типа на халяву, но вместо него ты мог сделать забор соседу и получить деньги. Потом недострой продается по норм цене, пока свежий, десяти-пятнадцатилетний пойдет по бросовой цене.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Кого тут захватывать, на сегодняшний день в Красноярском крае 3 млн человек по периписи - это вместе с Северными территориями (Норильск). Да любая сила в Сибири легко могла установить любую всласть и спрашивать бы тут народ никто не стал.
Думаешь крестьяне могли себе противопоставить?

К тому же Сибирь не познала на себе советской власти относительно долго.
К лету 1918-го, до нее еще не добрались ни ЧК, ни разруха, ни реквизиции, еще не вводились продразверстка, комбеды, красный террор.

Коммунисты обещали землю — но в Сибири не было проблем с землей.

Это больше затычный район был, там так сильно (как в Москве) не назревала желание смены власти.

Правда тот же Колчак сильно терроризировал местное население (белогвардейская армия). Его тоже никто не поддерживал.
Вроде взрослый человек. Ты что, свой район рассматриваешь отдельно от всей России. Без поддержки основной массы населения большевики и полгода не продержались бы.

Добавлено через 3 минуты
Продразверстку, кстати не большевик ввели, а Николашка ещё. Другого способа прокормить страну нет в военное время.
__________________

Последний раз редактировалось babai; 04.10.2018 в 11:29.
babai вне форума   Вверх
Старый 04.10.2018, 11:36   #58369
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Оно нам надо? - 58

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение

Вроде взрослый человек. Ты что, свой район рассматриваешь отдельно от всей России. Без поддержки основной массы населения большевики и полгода не продержались бы.

Но под эту задумку дофига было всяких людей (далеко не большевиков) и потом долго ещё искали врагов народа и среди своих.

Слишком "бандитский" вариант переворота в виде вооружённой революции, когда втягивали всех.

Добавлено через 3 минуты
Продразверстку, кстати не большевик ввели, а Николаев ещё. Другого способа прокормить страну нет в военное время.
Я согласен, не зря они были большевики. Ес-но их идеи поддерживали, задумка то правильная была. Только вот кто пришёл к власти дальше и как эти решения потом реализовывались

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Ты считаешь только вложенные бабки, а время и труд не учитываешь, а это не правильно. Сделал забор, типа на халяву, но вместо него ты мог сделать забор соседу и получить деньги. Потом недострой продается по норм цене, пока свежий, десяти-пятнадцатилетний пойдет по бросовой цене.
В том то и дело, что найти сейчас работу сложно, желающих сделать забор соседу больше, чем соседей. Поэтому я сделал забор впрок, чтобы потом свой труд продать вместе с забором.

Каменный недострой хорошо продаётся, там не видно особой разницы со свежим. ПК на перекрытии, крыша будет после коробки спустя лет 5-7 ставиться, в итоге визуально будет свежий дом.

Последний раз редактировалось www-shurik; 04.10.2018 в 11:55.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 04.10.2018, 11:57   #58370
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,222
Re: Оно нам надо? - 58

Шурик, что за блоки? Цвет хороший
Волгарь вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.