Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2013, 08:10   #101
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Авто лучше гранты за эти деньги

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
3-5 летнюю, наподобие БМВ 3 серии, Вольксваген Гольф, Фиат Браво. Все эти машины б/у стоят в районе 7000 -8000 евро в отличном состоянии. В России это просто невозможно учитывая дикие цены на иномарки - за 7000-8000 Евро в России можно купить только 8-10 летний иностранный утиль, который в европе стоит порядка 2000-2500 Евро.
Класса гранты вполне реально купить 4-5 летний,за верхнюю границу,указанной суммы т.е.фабии,корсы,фиесты,пыж207 -В класс.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2013, 08:43   #102
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: Авто лучше гранты за эти деньги

Цитата:
Сообщение от влад71 Посмотреть сообщение
"Авто лучше гранты за эти деньги",Сегодня был у дилера,посмотрел цены на гранты.На каждой машине была бумажка на лобовом стекле-от 276тыс.Сначала даже расстроился немного,но,на второй бумажке с тех характеристиками авто мелкими цифрами в самом низу стоила цена,самая дешевая оказалась 343тыс,гранта люкс 403тыс ,вот вам и "за эти деньги".
Да вы хоть один прилично оснащенный не китайский автомобиль назовите хотя бы за 400 тысяч, который был бы лучше Гранты. Я честно говоря не нашел. Даже за 500 тысяч ничего более менее приличного не купить.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Класса гранты вполне реально купить 4-5 летний,за верхнюю границу,указанной суммы т.е.фабии,корсы,фиесты,пыж207 -В класс.
Я за полгода могу на спор ушатать в хлам любую предоставленную мне бесплатно для этого машину, включая японский внедорожник. А вы говорите про Фабию. Где гарантия того, что внешне хорошо выглядящий автомобиль не ушатан в хлам? Даже диагностика не всегда может что-либо показать.
Heracle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2013, 17:52   #103
Magnus
Форумчанин
 
Аватар для Magnus
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Михали
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 296
Re: Авто лучше гранты за эти деньги

xmanpsk, shtamt, спасибо! Мне вот показалось что двенашка как-то вяло разгоняется. наверно движок подзадушен,хотя хозяин сказал,что до этого была калина восемь клопов и что двенашка по сравнению с ней - самолёт
__________________
Подвеска Мерседеса беззвучно переваривает практически любые ямы, но не думайте, что она это делает бесплатно (с) Из руководства по эксплуатации
Magnus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2013, 18:10   #104
Shark
Московская ячейка
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: Авто лучше гранты за эти деньги

По Шкоде Октавии Tour 1.8, 4 года эксплуатации, годовой пробег в среднем 23000 км. Затраты на ТО в год порядка 18000 руб. При этом машину берег. ТО 60000, жуть дорогое.

Добавлено через 2 минуты
17 апреля мой гранте год, пробег уже под 22000. Затраты на ТО в год 10000 ( грубо). ТО-1 и ТО-2
Shark вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2013, 00:16   #105
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Авто лучше гранты за эти деньги

Magnus, вы эту задушенную до 3500 оборотов покрутите на трассе, вот тогда будет восторг, как машина полетит. Так на ней даже в горку трудно тронуться. Очень хороший автострадный двигатель, на малых оборотах не сильно хорошо едет.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2013, 08:45   #106
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: Авто лучше гранты за эти деньги

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Класса гранты вполне реально купить 4-5 летний,за верхнюю границу,указанной суммы т.е.фабии,корсы,фиесты,пыж207 -В класс.
Ну довольно проблематично здесь найти 5 летнюю Фабию, Корсу, Фиесту, Пыж 207 за 320000руб. да еще в более-менее нормальном состоянии. Автомобиль будет без гарантии, скорее всего хуже оснащенным, непонятно в каком состоянии, 5 лет - это уже возраст, еще немного - и утиль. Потом все вышеперечисленные автомобили - хэтчбеки, седанов за такие деньги нет, но это скорее особенность российского рынка... Лучше ли эти автомобили Гранты, сомневаюсь что они были бы лучше будь даже новыми, а учитывая что им по 4-5 лет, думаю, что сравнивать их вообще не нужно, бессмысленно это.
__________________
ВАЗ-21905 16-кл., МКПП.
Alex Egorov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2013, 11:05   #107
СанМихалыч
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Балашиха
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 508
Re: Авто лучше гранты за эти деньги

Цитата:
Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
17 апреля мой гранте год, пробег уже под 22000. Затраты на ТО в год 10000 ( грубо). ТО-1 и ТО-2
Что-то торможу: не получилось в личку спросить. А вопрос такой: где ТО проходите? Мне пару дилеров за ТО-1 порядка 7 кил. ценник выставили.
Если можно, контакты ваших дайте.
СанМихалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2013, 12:29   #108
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: Авто лучше гранты за эти деньги

Цитата:
Сообщение от СанМихалыч Посмотреть сообщение
Мне пару дилеров за ТО-1 порядка 7 кил. ценник выставили.
а я то думал что живу в дорогом городе ! да у нас халява по сровнению с вашим городом , искренне вам сочувствую что вам такой ценник выщел
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2013, 13:09   #109
Shark
Московская ячейка
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: Авто лучше гранты за эти деньги

Цитата:
Сообщение от СанМихалыч Посмотреть сообщение
Что-то торможу: не получилось в личку спросить. А вопрос такой: где ТО проходите? Мне пару дилеров за ТО-1 порядка 7 кил. ценник выставили.
Если можно, контакты ваших дайте.
ТО-1 Автогермес на Варшавке ( июнь 2012 )
ТО-2 Авторезерв

Контакты, ответил в личку
Shark вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2013, 15:14   #110
Elant
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Верхнеудинск
Пол: Мужской
Сообщений: 348
Re: Авто лучше гранты за эти деньги

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
Лучше ли эти автомобили Гранты, сомневаюсь что они были бы лучше будь даже новыми, а учитывая что им по 4-5 лет, думаю, что сравнивать их вообще не нужно, бессмысленно это.
Так как у супруги Фабия, купленная вместо Гранты (отказались от предзаказа), возьму на себя смелость сказать следующее.
Если отбросить принцип "зачем платить больше, ведь и та, и та едет", а сравнить общее восприятие от машины, то, поверьте - разница все-таки есть.
Elant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.