Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2016, 14:40   #1
Vadim26
Форумчанин
 
Аватар для Vadim26
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 485
Изображений: 3
Авто подставы вернулись.

Сегодня при перестроении в крайний правый услышал звук как от контакта, но удара не было и затонированная машина стала бибикать мигать фарами и просить остановится(аха счаз размечтались - х! а не остановка!). Короч поехали за мной, а я воспользовался знанием района, в котором живу, опытом вождения и ушел. Вобщем подумал, мож действительно стукнул... - но нет! Полностью осмотрел машину и ни царапины!
з.ы. Сейчас курю и думаю - а если б повелся и остановился...
__________________
http://vk.com/zzz256

Последний раз редактировалось Vadim26; 12.01.2016 в 14:49.
Vadim26 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2016, 14:59   #2
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Авто подставы вернулись.

Цитата:
Сейчас курю и думаю - а если б повелся и остановился...
Имели бы долгую и приятную беседу, так что правильно сделали, что не остановились.
doctornig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2016, 15:37   #3
Red87
Форумчанин
 
Аватар для Red87
 
Регистрация: 24.02.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21911-41-712
Сообщений: 189
Re: Авто подставы вернулись.

Вот такая вот история произошла со мной в начале осени прошлого года

Цитата:
Вчера поздно вечером разворачивался задом во дворе заставленным машинами и прижался к старому Hyundai Santa Fe наверное 2005 года на московских номерах.
Выбежал хозяин с криками что я его ударил. Сам удара не слышал — играла музыка (хоть и не громко). Достал фонарик — у меня ни каких следов нет.
У него — заднее крыло подмято и ЛКП содрано до грунта на уровне приблизительно моей крышки багажника (точнее шильдика Granta).
Я сразу предложил оформлять ДТП и сообщил ему, что у меня КАСКО.
Он сказал, что машина его отца, но звонить и уточнить не было ли царапины он отказался.
Вызывать он не захотел, а стал вымогать деньги и звонить друзьям. После очередного моего напоминания, что не пора ли вызвать ДПС, что-бы не терять время он предложил разъехаться. Отказ от претензий писать отказался. Он уехал первым. С его стороны был один свидетель — его девушка. Сам он по его словам не местный.
С утра помыл и ещё раз осмотрел свою машину — ничего не нашёл.
З.Ы. Кроме того в разговоре "визави" проболтался, что он автомаляр, что окончательно развеяло мои сомнения)
__________________
Мой профиль http://www.drive2.ru/users/redvrn/
Red87 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2016, 19:31   #4
Infinity
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: СПб
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 14
Re: Авто подставы вернулись.

Так сзарзу ДПС вызывать...да и регистратор не плохо иметь в машине
Infinity вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2016, 19:55   #5
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Авто подставы вернулись.

и ГАЗОВЫЙ ПИСТОЛЕТ
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2016, 21:35   #6
nickbhl
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Perm
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Re: Авто подставы вернулись.

Проблема из пальца высосана, не? Ну остановился, вызвал ГИБДД, "подставщики" сели и уехали.
nickbhl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2016, 22:31   #7
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Авто подставы вернулись.

Цитата:
Сообщение от nickbhl Посмотреть сообщение
Проблема из пальца высосана, не? Ну остановился, вызвал ГИБДД, "подставщики" сели и уехали.
nickbhl, вы не путайте обычное ДТП с участием простых автовладельцев. Что вы будете делать, если из тонированной иномарки вывалятся четверо амбалов с битами в руках и не очень то вежливо потребуют с вас денежной компенсации за то, что вы помяли им крыло?
Психологическая обработка в таких случаях идет очень агрессивная, вплоть до угроз физической расправы, так что очень часто автовладелец отдает достаточно приличные суммы, лишь бы от него отвязались.
doctornig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2016, 05:10   #8
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Авто подставы вернулись.

Зачем четверым амбалам автоподстава, они просто на улице с этими битами могут деньги отнимать и машины. Это будет квалифицированно как ограбление группой лиц там что то от 6 до 12 лет, причём не зависимо от того было ли это ДТП или нет.

Автоподстава была на то и автоподставой, чтобы получить например расписку или добровольное возмещение. Чтобы проблем у них не было с УК. Возможно 4 амбала и сидят, только в машине сзади (на всякий случай), но с ними тоже надо делиться.

Последний раз редактировалось www-shurik; 13.01.2016 в 05:12.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2016, 09:24   #9
Дастер
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2015
Адрес: Астрахань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 21901-41-039
Сообщений: 458
Re: Авто подставы вернулись.

сына с 7-ми лет записал на бокс.
уже пятый год занимается.
результаты хорошие.

надеюсь в будущем он даст прикурить вот таким автоподставщикам и подобным им. )))
Дастер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2016, 09:51   #10
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Авто подставы вернулись.

Там скорее юрист нужен или просто понимание, что разводят - они мошенники, а не грабители.
Ограбление - это отъём чужого открыто. Разбой - с применение силы.

А мошенничество в случае, когда человек сам всё подписывает, часто тяжело потом доказать. Например подписал расписку, что одолжил 100 тыр рублей, мошенники как правило про ДТП там не слова не напишут (а сумма - это типа стоимость ремонта). А потом докажи, что не брал у них 100 тыр. Т.е. как минимум не чего не подписывать касаемо всяких расписок на деньги и т.п.

Если есть сомнения, не выходя из машины делать звонок в ДПС, привлекать свидетелей (по возможности). Весь смысл любых подстав и обманов - просто вынудить заплатить и чаще это заставить поверить что "виновник" действительно виноват и при этом не светиться в сводках (даже если автоподстава реально вызвала ДТП).

Только мне не совсем понятно зачем многие до сих пор без всякого ОСАГО пытаются на месте рассчитаться (кроме случаев, когда богатому человеку не хочется "светиться" и 10-50 тыр он прост о из кармана может отдать). Нынче развести человека на добровольную расписку или выплату будет тяжело (даже слабо представляю, что ему там будут говорить. Мошенники далеко не положенцы, чтобы наезжать на каждого случайно выбранного и не бояться за последствия.

Последний раз редактировалось www-shurik; 13.01.2016 в 10:02.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +3.