Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Сибирский федеральный округ > Кемеровская область

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2013, 18:12   #141
Ky6uk-Py6uk
Кемеровская ячейка
 
Аватар для Ky6uk-Py6uk
 
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранточка
Сообщений: 765
Re: Технический уголок - неисправности и методы их решения

Цитата:
Сообщение от il1602 Посмотреть сообщение
то есть самостоятельно никак ((( Ну чтож надо на диагностику собираться. Сколько времени хранится ошибка в компе??? Если Чек потух ошибка сохраняется в компе??? (блин, я аккум скидывал, полюбому стерлась).
Если отключал не более 15-и минут то должна сохранится!!! а если скинул на сек 30 то в памяти!!!
Ky6uk-Py6uk вне форума   Вверх
Старый 15.10.2013, 16:52   #142
lainer
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Kemerovo
Пол: Мужской
Автомобиль: Ремонтирую Гранты
Сообщений: 128
Re: Технический уголок - неисправности и методы их решения

не факт что останется в памяти.
думаю что надо спровоцировать авто к такому поведению есчо раз
и потом бегом на СТО
к знающим свое дело людям.
lainer вне форума   Вверх
Старый 15.10.2013, 17:48   #143
boro3003
Форумчанин
 
Аватар для boro3003
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Кузбасс-Киселёвск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 332
Re: Технический уголок - неисправности и методы их решения

Решил сегодня прикупить в запас ремень генератора (т.к. по сервисной книжке его замена на 30тыс.,но его состояние еще нормальное, поэтому и хотел просто купить и закинуть в багажник на всякий случай). 6РК 823 нигде в наличии не нашел (правда, предлагали под заказ). Были 6РК 825, с виду совершенно не эластичные, и маркировки MICRO-V не было, которая я как понимаю, и означает, что ремень эластичный. В общем, пришел домой в расстроенных чувствах, пересмотрел форумы, и решил заказать кронштейн натяжения генератора от "Техномастера" (под ремень 6РК860). Что думаете про такой кронштейн? http://zapavto.com/index.php/store/p.../view/96/15934 http://zhelezka63.ru/products/2147317

Последний раз редактировалось boro3003; 16.10.2013 в 03:55.
boro3003 вне форума   Вверх
Старый 17.10.2013, 02:08   #144
Витя
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Москва
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Технический уголок - неисправности и методы их решения

Идея хорошая. Использовать штатный ремень и при этом иметь возможность регулировки. Делают эти ремни хорошо. На 30 т. заменили на ТО и старый отдали. Ремень в отличном состоянии. Вопрос - насколько надежна и жестка конструкция кронштейна с регулировкой? Не будет ли каких перекосов ремня или вибраций? Штатный - литой и жесткий.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от il1602 Посмотреть сообщение
Всем привет. Вчера направлялся в деревню по трассе. При попытке пойти на обгон на скорости около 100 км/ч загорелся чек, и машина отказалась дальше ускоряться. Обороты никак не реагировали на педаль газа, пришлось остановиться. При остановке обороты ХХ были 2000 об. Заглушил, завел, чек так и горел, но машина уже откликалась на педаль газа.
В этот же день катаясь по городу, опять началась фигня при переключении: т.е. при переключении передач, когда выжимаю сцепление, обороты подскакивают где то на 500, держатся какое-то время повышенными, потом падают, таким образом если переключиться сразу на след. скорость, то происходит дерганье машины, приходится немного выждать когда они упадут и потом только подтыкать следующую скорость.
Не знаю взаимосвязаны ли эти вещи... Кто что думает???
lainer, может ты чего подскажешь??? Был на ТО2 1000км назад, говорил о второй беде, сказали посмотрят, но ничего не выявили.
Попробуй заменить реле питания ЭСУД. Это второе реле сверху в блоке предохранителей. У меня тоже машина задергалась, чек загорелся, ошибок несколько вылезло (педаль е-газа, дросель, низкое напряжение). На сервисе электрик три дня ковырялся, ничего не нашел. После этого, говорит, заменил реле питания ЭСУД на такое же с дальнего света и все прошло. Я потом разобрал это реле - контакты были обгоревшие. Специалисты советуют его на иномарочное 40А поменять. Я не нашел - просто новое поставил. Проблемы с дерганием исчезли и чек не горит.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от boro3003 Посмотреть сообщение
Решил сегодня прикупить в запас ремень генератора (т.к. по сервисной книжке его замена на 30тыс.,но его состояние еще нормальное, поэтому и хотел просто купить и закинуть в багажник на всякий случай). 6РК 823 нигде в наличии не нашел (правда, предлагали под заказ). Были 6РК 825, с виду совершенно не эластичные, и маркировки MICRO-V не было, которая я как понимаю, и означает, что ремень эластичный. В общем, пришел домой в расстроенных чувствах, пересмотрел форумы, и решил заказать кронштейн натяжения генератора от "Техномастера" (под ремень 6РК860). Что думаете про такой кронштейн? http://zapavto.com/index.php/store/p.../view/96/15934 http://zhelezka63.ru/products/2147317
У меня генератор отходил 32т. км, а потом умер как-то быстро - отехал от дома все нормально было, а на работу приехал через 50 км уже с ревом. Теперь тоже озадачился этой проблемой. По идее, теоретически, по справочнику, передние подшипники генератора должны радиальную нагрузку держать за 100 кг силы (существенно больше, чем ремень грузит), однако по факту подшипники умирают. Наверное, действительно китайские ставят. Ну от этого не легче. Я думаю, что схема с натяжителем как на Калине отомрет и будет трудно ремень калинвоский найти. Поэтому идея с регулируемым кронштейном под штатный ремень 6РК 823 очень хороша. ВОпрос с исполнением. Попробую тоже себе заказать такой... Спасибо за ссылку.
Витя вне форума   Вверх
Старый 17.10.2013, 05:13   #145
il1602
Кемеровская ячейка
 
Аватар для il1602
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Юрга
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 228
Re: Технический уголок - неисправности и методы их решения

Цитата:
Сообщение от lainer Посмотреть сообщение
не факт что останется в памяти.
думаю что надо спровоцировать авто к такому поведению есчо раз
и потом бегом на СТО
к знающим свое дело людям.
Как спровоцировать? данные чудеса случаются неожиданно и не поддаются логическому осмыслению их появления))). да и до сто официального 100 с небольшим км. пока доедешь, все пройдет. а в нашем городе таких (знающих свое дело, особенно по гранте) я не припомню.
__________________
il1602 вне форума   Вверх
Старый 17.10.2013, 14:42   #146
vadiizi
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: деревня 42
Пол: Мужской
Автомобиль: lada 219060
Сообщений: 63
Re: Технический уголок - неисправности и методы их решения

Может не обидятся гарантийщики если Северс воткнуть самостоятельно?
Просто в семёрку сам ставил, в Соболь тоже, да и ещё в пару инамерок пришлось)))
просто зима на дворе, хоть сигналка и с автозапуском пан3000, уныло из дома входить в гараж с отработанными газами.
))
__________________
А оно надо?
vadiizi вне форума   Вверх
Старый 22.10.2013, 10:48   #147
lainer
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Kemerovo
Пол: Мужской
Автомобиль: Ремонтирую Гранты
Сообщений: 128
Re: Технический уголок - неисправности и методы их решения

Цитата:
Сообщение от il1602 Посмотреть сообщение
Как спровоцировать? данные чудеса случаются неожиданно и не поддаются логическому осмыслению их появления))). да и до сто официального 100 с небольшим км. пока доедешь, все пройдет. а в нашем городе таких (знающих свое дело, особенно по гранте) я не припомню.
ну у вас же это как то получилось сделать ??
вспомните - и по пробуйте еще раз .

если и будет факт выскакивания ошибки , то до момента ее стирания
как минимум 40 запусков надо сделать удачных. Чтоб код самоудалился.
но не все DTC сами удаляются.
Думаю что 40 запусков вам хватит за глаза доехать до нас.
lainer вне форума   Вверх
Старый 25.10.2013, 10:26   #148
Kostet
Координатор Кемерово
 
Аватар для Kostet
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,747
Re: Технический уголок - неисправности и методы их решения

Вчера, пока стоял в пробке, вылез "чек".

БК Штат показал "P0504" - рассогласование сигналов датчиков педали тормоза

Цитата:
Соотношения переключателя тормоза \'A\' / \'B\' Для проверки исправности системы ускорения используется выключатель стоп-сигнала. Для определения аномального состояния, когда сигналы нажатия и отпускания педали тормоза фиксируются одновременно, в выключателе стоп-сигнала используется дуплексная система (сигнал проверки тормозов или стоп-сигнал). Если блок PCM определяет несоответствие сигналов контрольной лампы тормозов и выключателя тормозов в течение заданного времени, в нем регистрируется код неисправности P0504.
Минут через 20 "чек" погас.

Чо было? 1) Контакты не контачили? 2) Лампочки не контачил? 3) Забить на это и ездить дальше?
__________________

Предыдущая машина: Калина-седан (1.6л, 8кл, норма) 5,2 года.

Мой автомобильный дневник Lada Granta
Kostet вне форума   Вверх
Старый 25.10.2013, 10:47   #149
Zet
Форумчанин
 
Аватар для Zet
 
Регистрация: 01.12.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta АКПП Люкс
Сообщений: 120
Re: Технический уголок - неисправности и методы их решения

Цитата:
Сообщение от Kostet Посмотреть сообщение
Вчера, пока стоял в пробке, вылез "чек".

БК Штат показал "P0504" - рассогласование сигналов датчиков педали тормоза



Минут через 20 "чек" погас.

Чо было? 1) Контакты не контачили? 2) Лампочки не контачил? 3) Забить на это и ездить дальше?
Прошлую зиму так и проездил с этим... обращался в сервис 1 раз по этому поводу, ничего не сделали(эта ошибка появлялась и дальше). Ошибка эта так сказать "зимняя" появляется в холода. Также лампочка тормоза перегорает чек загорается, но у меня лампочки все целые.
__________________
Zet вне форума   Вверх
Старый 25.10.2013, 10:59   #150
Kostet
Координатор Кемерово
 
Аватар для Kostet
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,747
Re: Технический уголок - неисправности и методы их решения

Zet, А "лягушку" регулировать не пробовал сам? Мож там что не контачит??

Ну я буду наблюдать, будет или нет выскакивать. Отпишусь через пару недель
__________________

Предыдущая машина: Калина-седан (1.6л, 8кл, норма) 5,2 года.

Мой автомобильный дневник Lada Granta
Kostet вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +3.