Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2016, 20:10   #61
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Hyundai Solaris - 4

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
И? Дай угадаю, бентли тоже неудачники - имеют какие-то штучные продажи.. Не то что божественные корейцы
Всецело поддерживаю! Вот не понимает у нас народ зачастую, что ширпотреб он не потому популярен, что супер крут, а потому, что стадное чувство неистребимо.
Я когда машину выбирал искал с третьим рядом. Смотрел Santa Fe, это что-то с чем то... да еще и у дизелей корейских не просто подмочена репутация, а реально из 5 осмотренных машин проблемы имели все 5. А это уже показатель... Про прочие недочеты умолчу, ибо из воз и маленькая тележка. Полностью подпишусь под вышеупомянутым неумением корейцев продумывать детали.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2016, 09:47   #62
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,812
Re: Hyundai Solaris - 4

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
А что он Гранту то не взял? экономичная, клиренс как тут пишут (как у кроссовера), почти не ломается и т.д.
В Гранте в плане конструктива все неплохо ИМХО - проблема в другом. В качестве комплектующих
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2016, 12:56   #63
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Hyundai Solaris - 4

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Ничего что на Санта Фе втором тоже обогревы от одной кнопки работают? И как то ВООБЩЕ тишина и покой со стороны владельцев и остальных масс по этому поводу
Ничего, тем более нормально там все работает и вообще мне пофиг, что там у Пежо, которые никому не нужны по нескольким причинам, у БМВ за шесть лимонов. У меня Солярис полубомжовой комплектации по меркам корейцев, где обогрев заднего стёкла и обогрев зеркал, дворников(либо лобовика-пакет) включаются отдельными кнопками, как и стекло опускается одним нажатием, как и попогреи двухрежимные, плафон освещения для заднего ряда и т.д . Что сказать то хотите ?

Последний раз редактировалось Евген; 12.11.2016 в 13:23.
Евген вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2016, 13:22   #64
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,218
Re: Hyundai Solaris - 4

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Что сказать то хотите ?
Ничего, мне вообще пофиг, что там в Солярисе напихано. А вот тебе, смотрю, совсем не всеравно чем оснащены Гранты и Весты. А знаешь почему? Потому что ты сам себя таким образом оправдываешь в своих затратах. Не так?
Волгарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2016, 13:47   #65
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Hyundai Solaris - 4

Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
А вот тебе, смотрю, совсем не всеравно чем оснащены Гранты и Весты. А знаешь почему? Потому что ты сам себя таким образом оправдываешь в своих затратах. Не так?
Мне вот интересно, а в чем Солярис более затратный, чем Гранта? Изначальная цена выше это понятно, а дальше - на него резина дороже или масло, ТО, бензин, страховка может?
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2016, 14:19   #66
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Hyundai Solaris - 4

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
О да, пророк соляриса, в твоем идоле и вовсе нет подогрева лба, вот ты и бесишься
Вообще-то есть. И на треугольничек я нажал, чтоб сказки не рассказывали. Посмотрим...

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
Ничего, мне вообще пофиг, что там в Солярисе напихано. А вот тебе, смотрю, совсем не всеравно чем оснащены Гранты и Весты. А знаешь почему? Потому что ты сам себя таким образом оправдываешь в своих затратах. Не так?
Ну давай посчитаем. Купил я его четыре года назад за 510, сейчас на вторичке такой же стоит 470. За 4 года я прошёл четыре ТО и проехал 70 т.км. Ценники 5-6 тыш с их расходниками, ТО4 правда обошлось в 9 ,потому что на нем меняют тормозуху, свечи, разбирают бензонасос который в баке и меняют фильтр. Расход топлива 6 литров по трассе и 9 в городе, летом само собой. В остальном, если не считать резину , тыщу на колодки, 2000 на материалы для шумки арок, пару лампочек в фары и незамерзающую жидкость, больше я не истратил на него ни единой копеечки, даже дворники до сих пор родные, хорошо метут и не скрипят

Последний раз редактировалось Евген; 12.11.2016 в 14:22.
Евген вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2016, 18:36   #67
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,218
Re: Hyundai Solaris - 4

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, а в чем Солярис более затратный, чем Гранта? Изначальная цена выше это понятно
Точка. Остальные траты — из другой "оперы"
Волгарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2016, 00:09   #68
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: Hyundai Solaris - 4

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Ничего, тем более нормально там все работает и вообще мне пофиг, что там у Пежо, которые никому не нужны по нескольким причинам, у БМВ за шесть лимонов. У меня Солярис полубомжовой комплектации по меркам корейцев, где обогрев заднего стёкла и обогрев зеркал, дворников(либо лобовика-пакет) включаются отдельными кнопками, как и стекло опускается одним нажатием, как и попогреи двухрежимные, плафон освещения для заднего ряда и т.д . Что сказать то хотите ?
Волгарь вот и яркий пример твоим словам. Пофиг как там у Сантика. Главное что у Весты не как у Солика.)))
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2017, 20:19   #69
Конь-огонь
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 240
Re: Hyundai Solaris - 4

Солярка новый ничего такой, скорей бы цены выложили уж
Конь-огонь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2017, 20:25   #70
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Hyundai Solaris - 4

цена такая же будет, обещали
Kolya85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:25. Часовой пояс GMT +3.