Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2012, 22:53   #871
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Bazik,
У вас рейка точно не перетянута? один в один мои страдания первоначальные описали. Руки от зтого пластмассового руля уставали - крутить легко, а подрулить автоматически на пару градусов, где у всех невесомая зона, невозможно было - рейка упиралась, усилитель еще не успевал сработать.
trek вне форума   Вверх
Старый 31.07.2012, 02:12   #872
СерВик
Форумчанин
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Ярик
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 139
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Разобрался со звоном в правом суппорте. Как и предпологал - колодка, точнее - сломанная ее пружина. В сервисе сказали - меняй комплект, пружина отдельно не продается, она клепанная. Послал, нахрен этого мастера, нашел подходящию пружину, согнул как надо, и поставил не снимая суппорта. Все ок. Но все таки, наверно, поменяю передние колодки, не нравятся мне их визг при торможении. Но это потом, не до этого сейчас.
СерВик вне форума   Вверх
Старый 31.07.2012, 18:16   #873
Bazik
Московская ячейка
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2190
Сообщений: 29
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

trek, да да да именно так все и есть, но самое противное ощущение от эффекта "водного матраса" я его так назвал, этим страдают, и до сих пор, практически все большие янковские джипы и может вызывать легкую тошноту. Итак, что же я имею ввиду: прямая но коллейная не глубокая, в какой-то момент хочется рулить самому а не облизывать профиль колеи, беру правее чтоб перестроится в правый ряд и понимаю что перекрутил, а на самом деле это еще до задницы не дошло что мы поворачиваем, а в голове четко создается впечатление: мы с кузовом остаемся в исходной полосе, а вся трансмиссия уже едет параллельно в соседней полосе, в общем-то именно эта особенность меня напрягает больше всего в рулевой наших любимцев! Кстати крайне не рекомендую экспериментировать по моему сценарию, описанному выше, и тем более на больших скоростях!

Последний раз редактировалось Bazik; 31.07.2012 в 18:20.
Bazik вне форума   Вверх
Старый 31.07.2012, 22:51   #874
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Рейку попробуйте ослабить, на исходную всегда вернуться сможете. В этом случае колеса смогут самовыставляться, и управление малейшими шевелениями будет при езде по прямой. Любой слесарь нормальный этот болтик своим спецключом повернет.
trek вне форума   Вверх
Старый 07.08.2012, 12:49   #875
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Цитата:
Сообщение от СерВик Посмотреть сообщение
Заскрипел ограничитель водительской двери.
Цитата:
Сообщение от Prosto-Dmitriy Посмотреть сообщение
Лично я смазал Литолом, потому что больше ничего не было под рукой. Может есть какие другие смазочные материалы, более подходящие, не знаю. Пока не беспокоит.
Насчет WD-40... Конечно не буду спорить, так как не пробовал. Думаю, что лить ее всюду, где заскрипело или засвистело все таки не совсем верно.
Как-то от себя лично давал в этой теме совет ...
А тут случайно "под руку попалось" и вспомнил о беседе, посему решил добавить визуализацию своего совета ниже:
Изображения
Тип файла: jpg Смазка арматуры кузова.jpg (153.3 Кб, 269 просмотров)
101 вне форума   Вверх
Старый 07.08.2012, 15:28   #876
Павел_
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 29
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Всем доброго времени суток! 1-го августа забрал от дилера свою Гранту (норма). про свист колодок уже здесь говорили - у меня это также присутствует. Но есть еще похожий на свист колодок звук периодически проявлющийся на неровностях дороги ...кажется спереди слева. У кого-нибудь было и что это может быть?
Павел_ вне форума   Вверх
Старый 07.08.2012, 15:46   #877
Prosto-Dmitriy
Форумчанин
 
Аватар для Prosto-Dmitriy
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906
Сообщений: 580
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Павел_ Откройте капот и надавливая на опору подвески попробуйте раскачать машину. Вверх, вниз. Послушайте звук.
Prosto-Dmitriy вне форума   Вверх
Старый 07.08.2012, 15:50   #878
Павел_
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 29
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Ещё вопрос: какого производителя термостаты устанавливаются сегодня на Гранты? Мой VIN 67628

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Prosto-Dmitriy Посмотреть сообщение
Павел_ Откройте капот и надавливая на опору подвески попробуйте раскачать машину. Вверх, вниз. Послушайте звук.
У вас есть предположение на счет источника звука?
Павел_ вне форума   Вверх
Старый 07.08.2012, 15:57   #879
Prosto-Dmitriy
Форумчанин
 
Аватар для Prosto-Dmitriy
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906
Сообщений: 580
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Цитата:
Сообщение от Павел_ Посмотреть сообщение
Ещё вопрос: какого производителя термостаты устанавливаются сегодня на Гранты? Мой VIN 67628
С термостатами вопрос решен. По VIN начиная где-то с 28000 и дальше.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Павел_ Посмотреть сообщение
У вас есть предположение на счет источника звука?
Только чисто теоретические. Если на неподвижной машине, то могут сайлентблоки скрипеть. Маловероятно конечно, машина новая. Пустые стойки свистят бывает, но тоже больше подходит для ушатанной машины.

Добавлено через 2 минуты
Есть еще один проверенный метод, только место надо найти подходящее. Нужен высокий бордюрный камень. Сначала одной стороной вдоль него прокатиться с полностью открытыми окнами, потом повторить с другой стороной. Звук отраженный от камня прямиком в салон идет, все очень хорошо слышно.
Prosto-Dmitriy вне форума   Вверх
Старый 08.08.2012, 10:42   #880
Вячеслав.Л.
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 448
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Цитата:
Сообщение от Павел_ Посмотреть сообщение
Но есть еще похожий на свист колодок звук периодически проявлющийся на неровностях дороги ...кажется спереди слева. У кого-нибудь было и что это может быть?
Может таки сзади? то это трос ручника.Открыть багажник и покачать руками несколько раз за край багажника авто,если скрипит,значит трос.
Вячеслав.Л. вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +3.