Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Гражданская Лада Гранта Спорт > Все о Лада Гранта Спорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2013, 20:39   #111
Igor K.
Модерация Форума
 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: Omoda S5
Сообщений: 183
Re: Гражданская Лада Гранта Спорт – первый тест!

Цитата:
Сообщение от Red073 Посмотреть сообщение
Сегодня купил Авторевю №6 март 2013 года. Там статья посвящённая Гранте Спорт. Думаю многие желающие после прочтения притормозят с покупкой. Можно, конечно, сослаться на предвзятость журналиста, но фотографии к статье весьма красноречивы...
ИМХО подождать до исправления косяков и появления другого двигателя.
Статья как статья, больше о производстве, чем о машине. А в фото что страшного?
Igor K. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2013, 21:42   #112
Red073
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Была 21106
Сообщений: 91
Re: Гражданская Лада Гранта Спорт – первый тест!

Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
Статья как статья, больше о производстве, чем о машине. А в фото что страшного?
В статье указаны негативные моменты с шумом, оборотами холостого хода 1000 об/мин из за вибраций, заминками с быстрым переключением передач, жёсткостью подвески и мелочёвкой вроде горящих значков подушек на конкретном экземпляре.
Понятно, что возможно это огрехи первой партии,но неприятно.

Немного не понравилось фото в начале статьи, где кузова Грант стоят на деревянных чурбаках под открытым небом присыпанные лёгким снежком. На заднем плане гнилые кузова Приоры и 10го семейства. Всё-таки ВАЗовские кузова не эталон по коррозионной стойкости и качеству ЛКП, может стоило хотя бы под навес убрать?

Да и фото с боксом на 2 машины в котором, исходя из текста, ремонтируют гоночную технику тоже немного огорчает. Всё-таки серьёзное предприятие...
Red073 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2013, 23:52   #113
prisyadkin
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Красноярск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Гражданская Лада Гранта Спорт – первый тест!

Red073, мб у вас найдутся фотографии, или сканы статьи? Прямо заинтересовали своим сообщением.)
prisyadkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2013, 11:10   #114
Igor K.
Модерация Форума
 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: Omoda S5
Сообщений: 183
Re: Гражданская Лада Гранта Спорт – первый тест!

Цитата:
Сообщение от Red073 Посмотреть сообщение
В статье указаны негативные моменты с шумом, оборотами холостого хода 1000 об/мин из за вибраций, заминками с быстрым переключением передач, жёсткостью подвески и мелочёвкой вроде горящих значков подушек на конкретном экземпляре.
Понятно, что возможно это огрехи первой партии,но неприятно.
С ХХ как раз проблемы решены, там же и написано, что на второй машине после поднятия до 1000 об/мин проблемы исчезли. Жёсткость подвески вещь субъективная, хотите, чтобы машина была более спортивной, терпите. И это, кстати, даже не первая партия, а машины для показа у дилеров.

Цитата:
Сообщение от Red073 Посмотреть сообщение
Да и фото с боксом на 2 машины в котором, исходя из текста, ремонтируют гоночную технику тоже немного огорчает. Всё-таки серьёзное предприятие...
Вы про ВАЗ или про его "дочку", занимающуюся сборкой ЛГС? Всё-таки делайте скидку, что это не главный конвейер. Да и чем эти боксы не устроили? Всё, что осталось от производства гоночных машин на самом АвтоВАЗе.

Да, если хотите более комплиментарную статью в адрес ЛГС, почитайте ЗР, декабрьский или январский, не помню, на сайте легко можно найти у них. Сколько журналистов, столько и мнений.
Igor K. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2013, 13:09   #115
Red073
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Была 21106
Сообщений: 91
Icon2 Re: Гражданская Лада Гранта Спорт – первый тест!

Цитата:
Сообщение от prisyadkin Посмотреть сообщение
Red073, мб у вас найдутся фотографии, или сканы статьи? Прямо заинтересовали своим сообщением.)
Вот. Как получилось.
У форума ограничение на размер фото. Если кому надо - пришлю в более высоком разрешении.
Изображения
Тип файла: jpg DSC08159.JPG (146.4 Кб, 80 просмотров)
Тип файла: jpg DSC08160.JPG (179.0 Кб, 59 просмотров)
Тип файла: jpg DSC08161.JPG (136.6 Кб, 61 просмотров)
Тип файла: jpg DSC08162.JPG (103.5 Кб, 49 просмотров)

Последний раз редактировалось Red073; 22.03.2013 в 13:28.
Red073 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2013, 13:19   #116
Red073
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Была 21106
Сообщений: 91
Re: Гражданская Лада Гранта Спорт – первый тест!

Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
С ХХ как раз проблемы решены, там же и написано, что на второй машине после поднятия до 1000 об/мин проблемы исчезли. Жёсткость подвески вещь субъективная, хотите, чтобы машина была более спортивной, терпите. И это, кстати, даже не первая партия, а машины для показа у дилеров.


Вы про ВАЗ или про его "дочку", занимающуюся сборкой ЛГС? Всё-таки делайте скидку, что это не главный конвейер. Да и чем эти боксы не устроили? Всё, что осталось от производства гоночных машин на самом АвтоВАЗе.

Да, если хотите более комплиментарную статью в адрес ЛГС, почитайте ЗР, декабрьский или январский, не помню, на сайте легко можно найти у них. Сколько журналистов, столько и мнений.
1) Ну сами понимаете, решать проблемы повышением ХХ, как-то не по-заводскому, что-ли. Всё-таки завод, а не Вася-сосед по ГСК.
2) Жёсткость подвески не = спортивность. У Импрезы СТИ подвеска всегда была более комфортной для повседневной эксплуатации чем у ЭВО, но при этом она не хуже управлялась. И тем более в статье написано: "Подвеска - всё равно жёсткая. Подруливать сложно... Жаль недостаточная поворачиваемость слишком высока...".
3) Боксы. Ну тут комментарий под фото в тему.

P.S. Лично меня немного расстроил набор недостатков более характерный частным тюнинговым... м-м-м, даже не ателье, а как-бы сказать. Боксам что-ли. Ведь заводское производство тем и сильнее частного, что у них штат специалистов, испытания, доводка, всё на заводском уровне. Именно этим заводы сильнее частников. А тут, как-то не вяжется, ведь поставить жёсткие аммортизаторы и пружины -20мм может любой, а вот сделать так, чтобы при этом была и управляемость хорошая, и комфорт приемлемый, это уже качество. Я немного не понимаю выбор 16 дюймовых дисков с резиной 195/50 - тут же сразу ясно что жёстко будет. Спорт это не когда трясёт, но не едет. В одной из статей в АвтоРевю как раз и был уточнён момент, что чемпионский Ситроен С4 WRC был значительно комфортнее по-подвеске конкурентов, благодаря чему пилот меньше уставал и мог точнее управлять машиной.

Нет, я искренне рад, что наконец-то появились люди выпускающие нужный продукт. Может им просто немного поднапрячься и исправить по-сути детские болезни...

А в ЗР я читал статью - "Чёрная молния" называлась. Очень позитивная, но хотелось бы более детального взгляда.

Последний раз редактировалось Red073; 22.03.2013 в 13:29.
Red073 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2013, 00:18   #117
Igor K.
Модерация Форума
 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: Omoda S5
Сообщений: 183
Re: Гражданская Лада Гранта Спорт – первый тест!

Цитата:
Сообщение от Red073 Посмотреть сообщение
1) Ну сами понимаете, решать проблемы повышением ХХ, как-то не по-заводскому, что-ли. Всё-таки завод, а не Вася-сосед по ГСК.
Частично согласен. Можно и по-другому решить, но это потребовало бы более глубокого изменения мотора и, соответственно, повышения цены. А разница между 840 и 1000 не так уж и велика, чтобы ради неё огород городить.

Цитата:
Сообщение от Red073 Посмотреть сообщение
написано: "Подвеска - всё равно жёсткая. Подруливать сложно... Жаль недостаточная поворачиваемость слишком высока...".

P.S. Лично меня немного расстроил набор недостатков более характерный частным тюнинговым... м-м-м, даже не ателье, а как-бы сказать. Боксам что-ли. Ведь заводское производство тем и сильнее частного, что у них штат специалистов, испытания, доводка, всё на заводском уровне.
Именно этим заводы сильнее частников.
Нет, я искренне рад, что наконец-то появились люди выпускающие нужный продукт. Может им просто немного поднапрячься и исправить по-сути детские болезни...

А в ЗР я читал статью - "Чёрная молния" называлась. Очень позитивная, но хотелось бы более детального взгляда.
Посмотрим на эти недостатки на реальных машинах, хотя бы на тест-драйве, сколько людей, столько и мнений. ЗР этих же самых недостатков не заметил почему-то. А насчёт заводское/частное ... Думаю всё опять же связано со стремлением цену удержать. Те же торгмашевские машины были более комфортабельны, лучше управлялись, чем ЛГС, по словам Авторевю, но цена там была ...

Цитата:
Сообщение от Red073 Посмотреть сообщение
Я немного не понимаю выбор 16 дюймовых дисков с резиной 195/50 - тут же сразу ясно что жёстко будет.
Вот хоть убейте, не верю, что причина в шуме, как написано. Думаю, что это шаг чисто имиджевый, как раньше другие и писали, чтобы машина круче смотрелась.
Igor K. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2013, 01:02   #118
вальтер
Форумчанин
 
Аватар для вальтер
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: москва
Возраст: 58
Пол: Женский
Автомобиль: потенциал
Сообщений: 307
Re: Гражданская Лада Гранта Спорт – первый тест!

внесу свой пятачок....так...для размышления..

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/40621082-be71f.html
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.

Фаина Раневская
вальтер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2013, 08:38   #119
Red073
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Была 21106
Сообщений: 91
Re: Гражданская Лада Гранта Спорт – первый тест!

Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
Те же торгмашевские машины были более комфортабельны, лучше управлялись, чем ЛГС, по словам Авторевю, но цена там была ...

Вот хоть убейте, не верю, что причина в шуме, как написано. Думаю, что это шаг чисто имиджевый, как раньше другие и писали, чтобы машина круче смотрелась.
1) Вот из-за этой цены и продали Приор ТМС меньше сотни. Урезали бы осетра, спрос был бы значительно выше. А то 500+ за такой автомобиль было жирновато.
2) 100% имидж. 195/50 это разве что по МСК ездить. Да и, ИМХО, многовато для не сильно мощного 1.6 колёс на 16.
Для небогатых людей, которым собственно и адресована машина, были бы предпочтительнее более высокопрофильные колёса на 15. И комфортнее, и дешевле при покупке, и дешевле на шиномонтаже. У кого финансовые возможности позволяют, думаю, уже взяли какой-нибудь новенький хот-хэтч...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от вальтер Посмотреть сообщение
внесу свой пятачок....так...для размышления..

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/40621082-be71f.html
Дык если обычные Гранты шли с наценкой от +25 тысяч в Тольятти, было бы странно ожидать от барыг рекомендуемых цен.
Red073 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2013, 09:45   #120
konckistadorr
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Самара-Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта, OPEL ASTRA H
Сообщений: 358
Изображений: 7
Re: Гражданская Лада Гранта Спорт – первый тест!

Цитата:
Сообщение от вальтер Посмотреть сообщение
внесу свой пятачок....так...для размышления..

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/40621082-be71f.html
небось Незванкин рынок прощупывает )))

за 500 тыс - мне лично нахрен не надо. Хотя именно к ЛГС я прицениваюсь сейчас. ИМХО цена этой машины должна быть не выше 450 тыс. иначе ей уготована судьба ТМС приоры. Я жене опеля взял НОВОГО за 560 в полном фарше. Гранте до этого уровня далеко.

короче жду тест-драйвов и в мае буду определяться, что брать - ЛГС или просто ЛГ и сам буду доводить ее до ума.
__________________
К жизни нельзя относиться серьезнее нежели она того заслуживает.
konckistadorr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
гранта спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.