Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2013, 18:34   #601
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Проблема с движком

Цитата:
Сообщение от Гранта АКПП Посмотреть сообщение
Запраляюсь на одной заправке (95-м), на заправках Лукойл. Симптомы одинаковые каждый раз на холодный двиг. Под окнами завожу и брык..-брыкк.. как-то даже стыдно, новый ведь пепелац-то блин! Ладно забъю пока; пойду свечи гляну
Датчик фаз поменяй
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 30.07.2013, 07:49   #602
1r0n
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Re: клюёт носом при отпускании газа

Забыл уточнить появляется это на горячем движке. Если при появлении проблемы, ехать в режиме газ в пол, то прям чувствуются провалы тяги и рывки. Плюс наличие плавающих холостых на горячем двигуне, падают до 500-600, пытается заглохнуть, но подпрыгивают обратно. Почитал соседние ветки и понял что у многих одни и те же симптомы, пока не нашел кто как решил эту болячку.
1r0n вне форума   Вверх
Старый 04.08.2013, 17:31   #603
nicolight
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Орёл
Пол: Мужской
Автомобиль: LancerX 2.0CVT
Сообщений: 266
Re: клюёт носом при отпускании газа

1r0n, с новья вливал газпром 95... сейчас вот перешол на роснефть.
хотя мой знакоый, например, ездит на солярисе и наоборот не нравится ему роснефть - больше жрет, хуже едет, говорит. (мы заправляемся на одних и тех же заправках этих брендов).
а я между двумя типами заправок вообще разницы не увидел, расход такой же, недокобыл сколько было, столько и осталось ) ну разве что дерготня эта ушла.
nicolight вне форума   Вверх
Старый 06.08.2013, 15:22   #604
1r0n
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Re: клюёт носом при отпускании газа

Цитата:
Сообщение от nicolight Посмотреть сообщение
1r0n, с новья вливал газпром 95... сейчас вот перешол на роснефть.
хотя мой знакоый, например, ездит на солярисе и наоборот не нравится ему роснефть - больше жрет, хуже едет, говорит. (мы заправляемся на одних и тех же заправках этих брендов).
а я между двумя типами заправок вообще разницы не увидел, расход такой же, недокобыл сколько было, столько и осталось ) ну разве что дерготня эта ушла.
Да что за совпадение Я заправляюсь только на газпроме, за все время может раз 5 не там заправлялся и то только чтоб доехать. 95 лью никакой другой. Может тоже попробовать на другой позаливать, лукойл или тнк. Просто газпром считается хороший бензин, даже подумать не мог на него.
1r0n вне форума   Вверх
Старый 06.08.2013, 16:55   #605
Aleksey Softwarer
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Проблема с движком

Добрый день.
У меня Лада Гранта 2013 г.в. , 16-клапанный двигатель, МКПП, пробег 4700 км (на ТО-1 не был, т.к. АвтоВаз его отменил для грант с 16-клапанным двигателем).

С неделю назад возникла очень неприятная проблема.
Ехал примерно 40 км/ч на третьей передаче, дал газу для разгона, а реакции ноль, ехала как ехала, будто разом отвалилась педаль газа. Отпустил-нажал несколько раз - без толку. Переключился на вторую, педаль ожила. Несколько дней такое не повторялось.

Как-то встал в пробке со включенным кондером. Двигатель начал дергаться, обороты с примерно 900 стали рывками опускаться. Опустились примерно до 400-500, я вырубил кондер, тут же обороты поднялись до обычных 800. И вот после этого снова стала периодически отказывать педаль газа, вообще на любой передаче. При переключении передач небольшой рывок.

Доехал до дома, машина постояла часа четыре, потом поехал по делам - все ОК. Двигатель не дергается, передачи переключаются без рывка. Кондер не включал, тогда еще причину рывков с ним не связывал.

Поехал на фирменную вазовскую СТО, там меня по гарантии принимать не захотели, поскольку никаких лампочек не горит, мастеру продемонстрировать проблему тоже не могу, машина ездит нормально.

Были, как мне казалось, отягчающие обстоятельства:
1. Обычно заправлялся на одной и той же заправке (Лукойл), но решил поэкспериментировать и заправился на другой (ГПН).
2. Топлива оставалось относительно мало (3 деления из 10 на индикаторе).

Поехал на привычную заправку, залил полный бак, отъездил с включенным кондером 300 км, проблема не воспроизвелась ни разу. А сегодня в пробке снова началось (дерганье движка со включенным кондером, потом периодические "пропадания" педали газа). Бензина осталось немало (4 деления на индикаторе). Решил "залипшую" передачу не переключать, а посмотреть, что будет. Машина закономерно заглохла.
Еще одно проявление: машина разгоняется более натужно, как будто загружена под завязку, педаль газа становится менее "чувствительной".
Постоял на нейтралке с включенным кондером минут 10, пару раз обороты скакали до 400-500 с неприятным дерганьем двигателя, но через две-три секунды выправлялись до 900.

Появления этой проблемы пока могу увязать только с включенным кондером и относительно невеликим кол-вом бензина (бензонасос?..), но не поручусь, что это не совпадение.

Посоветуйте, каковы возможные причины такого поведения. Возможно, придется ехать на обычное СТО.
Aleksey Softwarer вне форума   Вверх
Старый 06.08.2013, 21:47   #606
Гранта АКПП
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Re: Проблема с движком

В полку прибыло. Раньше были спецы по карбюраторам и трамблёрам, теперь нужны по электронке-дачикам. Моя бедолага вчера ночевала у дилера, сколько ещё - не известно. Нодо бы тестер-омметр приобрести для умной электронки-дачиков.

Добавлено через 5 минут
С датчиками тоже не просто, сразу не выходят из строя, как-бы есть промежуточные состояния (почти работоспособные), вот и пойми покупать новый или нет.
Гранта АКПП вне форума   Вверх
Старый 18.08.2013, 22:12   #607
Rustam116
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2013
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Предпродажная подготовка

Всем привет, вопрос к всем. Кто с сталкивался с такой проблемой. Вчера открыл капот и и увидел следы масленых брызг на пластике. Внимательно присмотревшись увидел отчетлиывые следы подтеков от клапанной крышки. Думал что подтекает в районе прокладки, но увы обнаружил трещины в районе литья и перехода на бугорок к заливной горловине (масленой). Кто нибудь с такой проблемой сталкивался.

P/S Ссори что написал не в ту ветку. Эмоции)))

Последний раз редактировалось Stans; 19.08.2013 в 03:40. Причина: Сообщение продублировано.
Rustam116 вне форума   Вверх
Старый 22.08.2013, 15:49   #608
taksist44rus
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Буй
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 29
Re: Трещины на крышке головки блока цилиндров?

а крышка плотно закрыта ? как вариант - поменять крышечку. на 2110 в свое время штуки 3 сменил за месяц - сопливили.
taksist44rus вне форума   Вверх
Старый 25.08.2013, 01:48   #609
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Предпродажная подготовка

Rustam116, в крышке трещин даже теоретически быть не может. Деталь снаружи не ответственная. Потому и нюансов литейных много. Изнутри в зоне прилегания посмотрите, полная красота.
trek вне форума   Вверх
Старый 28.08.2013, 21:19   #610
Гранта АКПП
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Re: Проблема с движком

Примерно 10 дней как забрал машину, недели две держали, поменяли генератор и проводку. Смеюсь, машина также брыкается по утрам. Хотел свечи ДЕНСО поставить - не подходят. Звонят, спрашивают: как вам услуги офф. диллера? ... как расскажешь обо всём молоденькой "телефонистке". Пока катаемся, по крайней мере жена ничего не замечает и набирается опыта. Вот, пока так.
Гранта АКПП вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
блок цилиндров , звук


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT +3.